Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Калуга
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03.05.2009, 13:08   #11
Flow
 
Flow's Avatar
 
Kaluga
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 8
Send a message via ICQ to Flow
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Люди поймут, что сальса не только модное слово, но еще и душевное дело.
в этом то и проблема! оно не модное слово и не популярное вовсе. оно многим просто не известное слово...
Flow is offline   Reply With Quote
Old 04.05.2009, 09:13   #12
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Вот я о том и говорю. Вряд ли кто из не-сальсеро «клюнет» на то, чтобы за нарок поехать в Москву — посмотреть, что это за зверь такой — сальса. А местные калужские сальсеро и так уже знают про сальсу.

Поэтому-то, как мне кажется, «показательные» мероприятия и надо устраивать в самой Калуге, чтобы местные люди узнавали, что это за сальса такая.

Мы в Питере тоже с этого начинали: во время каких-нибудь городских праздников просто танцевали на улице под бум-бокс, люди останавливались, смотрели, спрашивали — что это за танцы такие да где научиться? Ну и мы сами активность проявляли: смотришь — какая-нибудь девушка стоит, пританцовывает — приглашаешь её: не хотите ли попробовать? Эх, золотое время было! Ещё летом 1999-го народа было совсем немного (посмотрите сами) а потом потихоньку-полегоньку дело сдвинулось с мёртвой точки и пошло-поехало!


Это, конечно, моё мнение, я отнюдь его не навязываю. Просто мне кажется, что если эта штука сработала в Питере и других городах — может пригодиться и Калуге.

Last edited by v.radziun : 04.05.2009 at 09:23.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 05.05.2009, 02:21   #13
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

"с мая планируем проводить небольшие сальсатеки с целью популяризации сальсы в городе и закреплении уже полученых навыков."

"сейчас как раз работаем над организацией сальсы на открытом воздухе.
приезжайте, парнеров нам страсть как не хватает"

"те, кто приходят на занятия даже не очень понимают куда они приходят. проще говоря это пока еще не популярно. "

"чтобы проводить мастер-класс, нужно, чтобы были желающие на него прийти и не только девушки с моих занятий, но и мужчины."

" мы делаем латина-пати каждый месяц, на которых я провожу мастер-классы и танцуют ребята с моих занятий, но что-то пока не очень выходит заинтересовать людей, особенно мужчин"

"может быть стоит попробовать сделать вечерику по клубной латине, но это тоже не просто, так как люди еще не умеют танцевать и костяк все равно бальники танцующие самбу, чачу и так далее"

Вот, я тут цитат надергал, чтобы понять с чем имеем дело.
Итак, на занятиях крайне мало мужчин, и те которые есть из бальных танцев.
Люди приходят заниматься сальсой, но для них это скорее латина и фитнес.
Каждый месяц силами школы проводится латина пати ( называется не сальса пати).
Других мероприятий пока нет.
Если проводить другое мероприятие, то тоже лучше обозвать латина пати, чтобы бальники пришли от тренировок и соревнований отдохнуть.
Вот мне и интересно, какими силами проводить " показательные " мероприятия, правда Vovasalsanov обещал подъехать, но мне кажется его одного тоже мало будет.
И каким образом заманить московских сальсеро, у которых в субботу мост + еще пара сальсатек, а в воскресенье р-н-б + еще пара сальсатек.
А до Калуги часа 3,5 в одну сторону ехать, в одиночку очень скучно.
А также, наверное, следует учесть, что начинающие линейщики, все же хуже бальников смотрятся для сторонних наблюдателей.
Поэтому мне и кажется, что приезд в Москву любителей сальсы из Калуги, даст им дополнительный стимул к занятиям.
А теперь из моего опыта.
В той школе и в той группе, где я начинал заниматься, тоже раз в неделю вошло в привычку ( учитель привил ) выбираться группой на сальсатеку. Конечно, мы танцевали почти всегда со своими. Но я и еще 3 девочки стали выбираться на разные сальсатеки парами и одиночками. Как результат, я и еще 1 девочка до сих пор пляшем ( года так 3 примерно ), еще пара девчонок из одиночек проявляли активность в течении 1,5-2 лет, остальная группа не протянула и 5 месяцев, и все остальные ученики более нигде замечены не были ( около 15 постоянных и еще 20 непостоянных ). Я так думаю, сварились в собственном соку, ведь рост мастерства и удовольствия от танца происходит при наличии сильных раздражителей, в виде лучше танцующих людей или, как вариант, кого- нибудь ...мерства, ну там конкурса или еще чего нибудь.
Постоянное общение и наблюдение за танцем более умелых танцоров и позволили нам, как мне кажется, протянуть больше остальных и дожить до момента получения удовольствия от какой-никакой гармонии музыки, партнера и движения.
Именно исходя их этих соображений, мне и кажется, что лучше сначала к нам в гости поездить, создать,так сказать, людей увлеченных сальсой всерьез и надолго, а потом можно уже более эффективно проводить показательно- завлекательные пати. В любом случае, это будет полезно и интересно. И знакомства появятся интересные , уже больше людей будут готовы поехать к соседям.
Впрочем решать хозяевам как поступить.
Да и вообще, я касино танцую, может в линейке все по другому.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 06.05.2009, 20:53   #14
Flow
 
Flow's Avatar
 
Kaluga
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 8
Send a message via ICQ to Flow
Default

спасибо за активное участие и советы.
латина-пати проводит не наша школа, а девушка - бывшая(нынещняя быльница), которая благодаря своим связям и работе может все это организовать и так как это должно быть прибыльно, то и костяк из бальников делается.
по поводу того, как сальса зараждалась в Питере, очень все верно и мы начинаем идти этим путем, высматриваем подходящии открытые площадки, смотрим в какие городские праздники вписаться, собираемся сделать в городском парке еженедельные открытые занятия или что-то наподобии, работаем над этой идеей.
вы верно подметили, что те кто знают что такое сальса воспринимают ее как некоторый танец, о котором где-то слышали и может даже видели, но нет идеи увлечения, нет намека на сальсаманию, нету поля в которое бы человек попал и всем своим нутром почувствовал что это за мир - сальса. где бы были те самые, которые танцуют лучше, или просто танцуют.
в это Воскресенье проводим первое открытое бесплатное занятие для всех желающих.
вводим скидки на парные абонименты, делаем пробное занятие бесплатным... и со второй половины мая будем делать небольшие сальсатеки у нас в школе...
в общем понемногу движемся... все рождается постепенно, сами знаете
Flow is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2009, 15:02   #15
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Да и вообще, я касино танцую, может в линейке все по другому.
как меня достали этой линейкой
во-первых, чем линейка (инструмент такой измерительный) виновата?
во-вторых, в LA ходят не по линии, а по прямой (линии); линии, знаете ли, бываю разные!
вон, касинщики тоже по линии ходят, тока она у них непрямая

кстати, линейщик - это ещё ничего, привыкли. но когда трамвайщиками назвали, я тут же касинщиков окрестил "колобками", в отместку
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 01:40   #16
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
как меня достали этой линейкой
Крепитесь. Термин ,можно сказать, устоявшийся. А лучше советов бы разных дали, как народ заинтересовать и удержать, может что и пригодилось бы.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 18:23   #17
El_helado
 
El_helado's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2008
Posts: 26
Blog Entries: 17
Default

О, так Flow это герой моего дневника! Товарищи, я ж стока советов ему уже надовала когда в Калугу приезжала, и про опен-эйры и даже показательные танцы в кафе были ( там все разинув рты смотрели и спрашивали где такому учат). Нет чтоб взять на заметку... Но ему как об стенку горох ... он мне напоминает робота из "Автостопом по галактике", который говорит "Все плохо, мы все умрем"
__________________
Play by the rules

Last edited by El_helado : 08.05.2009 at 18:43.
El_helado is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 19:01   #18
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by El_helado View Post
О, так Flow это герой моего дневника! Товарищи, я ж стока советов ему уже надовала когда в Калугу приезжала, и про опен-эйры и даже показательные танцы в кафе были ( там все разинув рты смотрели и спрашивали где такому учат). Нет чтоб взять на заметку... Но ему как об стенку горох ...
"Don't blame the children, blame the teachers..."
А может "учитель" был неважный, а не "ученик"? Тон непедагогичный и всё такое прочее? El_helado, Вы бы как-то поосторожнее с выражениями... а то задавите сальсу в целом городе в зародыше - потом спать не сможете спокойно, совесть замучает
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 20:06   #19
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by El_helado View Post
О, так Flow это герой моего дневника! ...
Вы просто не внимательно читали. В городе 2 группы и третья набирается. Преподается стиль ЛА, то что Вы показывали.
Теперь стоит задача удержания учеников и дальнейшее развитие салсы в городе.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.05.2009, 20:14   #20
El_helado
 
El_helado's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2008
Posts: 26
Blog Entries: 17
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
"Don't blame the children, blame the teachers..."
А может "учитель" был неважный, а не "ученик"? Тон непедагогичный и всё такое прочее? El_helado, Вы бы как-то поосторожнее с выражениями... а то задавите сальсу в целом городе в зародыше - потом спать не сможете спокойно, совесть замучает
Я думаю Flow сам ее там задавит.
__________________
Play by the rules
El_helado is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
В Калуге есть сальса! TigressNata Калуга 6 13.11.2013 00:07


All times are GMT +3. The time now is 02:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024