Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Волгоград
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.04.2008, 14:16   #51
Анкх
 
Volgograd
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 5
Send a message via ICQ to Анкх
Default

Автор предыдущей статьи уже наговорил про себя и других много хорошего, пришла пора опустить его с небес на землю. Буду разъяснять по порядку. Ведущие - плохо отработанные тексты и абсолютное неумение общаться с залом. КВН - да кто же их вообще с такой программой на сцену выпустил. Мягко говоря это было не смешно. Это было грустно.
В остальном вечер удался. Показательные выступления были на высоте, сальсотека сверкала толпой любителей танцевать.
Так что так держать ребята. Судя по количеству присутствующих на мероприятии, эти вечеринки находят отклик в душах людей. Особенно если не разбавлять их непонятными текстовками и железобетонким юмором.
Анкх is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2008, 16:13   #52
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Анкх, указанные Вами минусы были отмечены ранее, а именно - 1. Проблемы со сценарием (текст, ведущие), 2. Проблемы с микрофонами (ведущих, гитариста). Учтем.

КВН тоже надо дорабатывать. Учту.

Есть еще ошибки в маркетинге и стратегии, но я учусь, делая.
Не надо на меня ругаться сильно =) я и сам знаю - до небес еще очень далеко, дальше и дороже чем от Волгограда до Нью Йорка.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2008, 16:43   #53
Эрнесто
 
Volgograd
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 12
Default

да.. сказать что супер вечеринка удалась.. наврядли .. если только с натяжкой.. есть минусы, но Виталя про них конечно и сам знает.. думаю будет работа над ошибками..
немного о вечеринке:
были и хорошие моменты все выступления хорошие, кроме соотвественно КВН .. это самы ужасный Волгушный квн , который я видел.. наш МатФак(в составе года два назад) просто боги по сравнению с этими двумя парнями.. просто они не постарались.
танец аборигенов.. простите афро-кубинцев хорош!! выступление Юры и Маши как обычно отличное!! мастер-класс нормальный.. но и правда мало места.. а вот с меренге-хороводом, Виталя, перестарался.. надо бы немного по проще.. чтобы выглядело красиво (как было в Нью Йорке) а это хоровод - хаус.. ничего не понятно.. вот..
Итого:
Есть над чем работать!! Но соглашусь.. сальса в Волгограде жить будет!
Волна пошла, как говорил Виталя
__________________
www.salsa-delamor.net
Эрнесто is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2008, 20:55   #54
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

я вот про КВН в толк не возьму. Сколько раз я видел КВНщиков - они пошлили жутко (и МатФак, ФизФак, ФУРЭ). Это есть крутО?

я наоборот трудолюбиво вырезал всю пошлость... и мне шутки нравились. Возможно, они преподносили их криво. В общем, что не так - объясните, а то я не понимаю... =(
Blues is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2008, 21:18   #55
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Честно говоря, не совсем «догоняю» ситуацию.

Прочитал про КВН, про гитариста и конги, про танец «Африка» — и вот что думаю: не слишком ли вы заморачиваетесь, чтобы развлечь народ? Ведь самый смак в сальсе — это то, что люди не смотрят на артистов, а танцуют сами. И чем скорее люди эту штуку просекут — что участвовать самому интереснее, чем смотреть со стороны — тем быстрее и легче пойдёт сальса в Волгограде. И никакой КВН не будет нужен.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2008, 21:27   #56
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

ситуация под контролем =) на самом деле - главный слоган пропаганды - "лучше танцевать самим, чем смотреть как танцуют другие". 6ое - это был небольшой бум. Переодически такие встряски расширяют количество сальсерос. Это все го лишь один из механизмов.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2008, 07:38   #57
Анкх
 
Volgograd
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 5
Send a message via ICQ to Анкх
Default

Уважаемый Blues, на этом свете пока есть непошлые и смешные(!) шутки. То, что не было юмора ниже пояса это несомненный плюс, но с таким качеством подачи и уровнем лучше "вырезать" всё.
Разъясню остальные ошибки. Микрофон должен быть всегда возле рта, и чем ближе, тем лучше. Если уж ведущие выбрали игровой диалог (достаточно сложный, кстати вид ведения), то все тексты обращаются к зрителю, а не друг другу.
И совет, уж если начали, то не останавливайтесь. Присобачивайте к диалогам всё, включая мастер-классы. Попробуйте внести информативную волну, коротко рассказывая интересные подробности о танце. Говорите более легко и естественно, а то у вас переодически мысленная работа (типа, "помню ли я свои слова?") была на лицах написанна, лучше нести отсебятину, чем хмурить брови вспоминая текст.

И да пребудет с тобой сальса.
Анкх is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2008, 17:24   #58
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Сальсатека 29 марта обещала стать заурядной уже с начала недели - в понедельник администрация предупредила, что сальсатека переносится с воскресенья 30 марта на субботу 29 марта. В четверг оказалось, что в субботу не будет необходимой аппаратуры, а лишь небольшие колонки фоновой музыки. К тому же часть партнеров заранее предупредили что в субботу не придут на сальсатеку. В общем девушки застыли в 18:00 в некотором ожидании, полускучном, полунепонятном...
Но... через некоторое время в кафе к нам на огонек заглянул Алексей Кельин (Тальятти) ... и началось - поселив желание танцевать у имеющихся смущающихся мужчин, погоняв народ паровозиком, он дал мастер-класс по румбе, и танцы, и руэда, штук 5-6 руэд было точно!
В свою очередь и местные сальсерос открывались только положительными эмоциями, улыбками и танцами! Кафе было забито в этот вечер и разошлись все на полтора часа позже договоренностей. Вот так! Мы всегда рады гостям, они дарят нам новый опыт и настроение, мы - искренние эмоции! Танцуйте сальсу... это так безумно и так трогательно.

Колонки фоновой музыки оказались достаточно громкими, но не очень чистыми по звуку. Но это - уже забывшиеся мелочи...


Следующая сальсатека в Нью Йорке - 13 апреля. 1. Беру с собой фотоаппарат и делаем наконец фотоотчет. 2. Все сальсерос приходите нарядными - брюки, рубашки, платья, яркие юбки, топики.
Blues is offline   Reply With Quote
Old 10.04.2008, 14:41   #59
Centurion
 
Volgograd
Russia
Join Date: Mar 2008
Posts: 10
Talking Даешь сальсу в армию....... ))))))))))))))))))

Интересно, обсуждаем кубинскую вечеринку, а главный спор о недостатках КВН

Уважаемый Анкх, мне кажется сценарий с двумя "кубинцами" был придуман для более плавного перехода между номерами - превращать же его в лекцию о достоинствах и особенностях сальсы и латино культуры вообще - не имеет смысла - у вечеринки другая цель. Кроме того, сомневаюсь что кто-то будет слушать этих ведущих даже если они будут говорить громче.

А так, главное на мастер-классе было тесно - значит народу нравится.
Это главное по моему мнению...
Centurion is offline   Reply With Quote
Old 10.04.2008, 21:40   #60
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

http://fotki.yandex.ru/users/Salsa-delamor/album/32975/

добавил новые фото в альбом с 6го апреля.
Blues is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Впечатления от Новосибирска Laaluu Новосибирск 14 09.08.2010 23:57
Плейлист для сальсатеки Булат Болтаем по делу 18 14.10.2009 06:58
Евровидение-2009 — впечатления xayyam Просто болтаем... зато от души! 4 19.05.2009 21:17
Впечатления от конгресса «Baila en Cuba» 2008, Гавана Vercha Болтаем по делу 3 20.01.2009 15:11
Празднование НГ в NY клабе. Впечатления Surfer Болтаем по делу 9 24.01.2007 11:32


All times are GMT +3. The time now is 10:24.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024