Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.01.2010, 17:24   #81
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

RomON

Для себя пойдет!
Девушка понравилось =) Кажется я бы не хуже станцевал с ней вместо этого парня (да простит он меня) =)
Blues is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2010, 17:29   #82
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by RomON View Post
Вот, господа, здесь еще одна реальная доморощенная бачата местного разливу

http://vkontakte.ru/video8133364_137901321

правда разглядеть все тяжеловато, темновато було ...
A есть способ посмотреть видео не регистрируясь?
Этой сети я не доверяю, так как даже сейчас, удалив свой аккаунт, получаю спам.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2010, 17:33   #83
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
давайте не будем обсуждать кто на что похож, а лучше про бачату!!!
скорее всего видео придётся-таки удалить (потом), но сообщение останется!!!
Володя, нет такой цели кого-то обидеть и высказаться в том духе, что мол на видео ребята такие-то и сякие-то. И вопрос возник не в связи с этими ребятами (по большому счёту это их личный междусобойчик), а в связи с тем, что другие люди воспринимают этот номер как образец "приличной" бачаты.
Бачата - танец по сути совершенно интимный и "близкий", построенный на глубоко личных эмоциях а не на технических штучках-дрючках. Зачем превращать бачату в этакую псевдосальсу?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2010, 17:43   #84
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

Юрий, про "другие люди воспринимают этот номер как образец "приличной" бачаты" это, как я понимаю, вы про меня.
Значит или Вы меня не поняли, или я не сосвсем точно выразилась. Я не говорила о "приличной бачате" я говорила о "приличном шоу-номере", что на мой взгляд не одно и то же.
Шоу строится в первую очередь с расчетом на публику, тогда как бачата, да Вы правы , танец для самой пары.
Поэтому я и характеризовала, и оценивала это видео только как шоу-номер. Оценивать же это видео как бачату просто не хочу
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2010, 22:35   #85
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Бачата , как основа для шоу номера?
Почему нет?
Музыка приятная, если еще под неё полюбоваться танцем хороших танцоров , то можно отдохнуть ушами и глазами .
Зачем же отделять шоу от просто танца, если они базируются на одних и тех же приемах обыгрывания музыки и выполнения движений.
Конечно , если танцуем для себя, то можно обойтись минимумом, но если есть музыка , а человека по душе нет, но станцевать музыку хочется, то можно станцевать бачату , как танец с партнершей.
Другое дело , ожидания от танца, как от танца или как от общения.

Для меня , к примеру, краснодарские номера с бачатой явились хорошим примером того, как надо танцевать бачату, и что представляет из себя этот танец.

Так и для многих зрителей этого номера , именно, это шоу исполнение бачаты будет примером, как её танцевать и с "чем её едят", давайте не будем забывать, что не все посетители клубов имеют в багаже год , два или больше времени тренировок и практики в карибских танцах.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2010, 11:55   #86
RomON
 
RomON's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jul 2008
Posts: 82
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
A есть способ посмотреть видео не регистрируясь?
Этой сети я не доверяю, так как даже сейчас, удалив свой аккаунт, получаю спам.
Здеся:
YouTube - bachata 23 12 09.flv
RomON is offline   Reply With Quote
Old 23.04.2010, 11:08   #87
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Так вот она какая... настоящая Бачата! ... хотелось мне сказать после вчерашней салсатеки... спасибо гениальному партнеру
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 23.04.2010, 11:26   #88
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Бачату танцую редко... возможно пока не набралось таких партнеров, с которыми в близкой позиции хочется музыку проживать (один только).
Несколько беспокоит настойчивость отдельных людей в приглашении на бачату (не смотря на отказ)... это очень некомфортно. По-хамски вести себя не хочется, но иных выходов не видно, может кто знает проверенный способ?
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 23.04.2010, 13:15   #89
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
Бачату танцую редко... возможно пока не набралось таких партнеров, с которыми в близкой позиции хочется музыку проживать (один только).
Несколько беспокоит настойчивость отдельных людей в приглашении на бачату (не смотря на отказ)... это очень некомфортно. По-хамски вести себя не хочется, но иных выходов не видно, может кто знает проверенный способ?
Тут есть 3 выхода.
1. Почувствовать себя неотразимой женщиной и допускать мужчин до своего драгоценного тела с целью потанцевать и подержаться.
2. Нарядится и напустить на лицо такую мимимику , чтобы никто и не подумал приглашать.
3. Демонстративно припереться на сальсатеку со своим самоваром, не важно, личный это самовар, или найденный партнер по обьявлению.
Тогда никто и не подумает приглашать.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2011, 13:31   #90
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Давненько, в этой теме ничего не писалось.
Quote:
Rueda de bachata - новый уникальный совместный проект от Альфонсо Абреуса Молины и маэстро Чино!
http://www.salsa.ru/forum/index.php/...html#msg146184
А меж тем, в мире социального танца, растут как грибы всевозможные школы бачаты.
Как гоги магоги множатся фестивали бачаты. Размножаются стили.
Музыка переигрывается, миксуется, накладывается.
Из бачаты получается ацкая смесь.

Возможно, мне скажут, что музыка и танец не могут замирать в своём развитии. Они приобретают своё новое воплощение и окрас от новых людей привносящих своё творчество в этот сектор социального танца и музыки.
Возможно , они правы.
НО, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.
Мне не нравится танцевать недосальсу, с кучей медленных узлов. Не нравиться ходить в раскоряку туды сюды. Не нравится, когда как попало вставляют пару па из Танго и обзывают это Бачатотанго. Не нравится , когда от музыки остается только размер 4/4 или 2/4, и пара -тройка основных шагов, вообщем , кто на что горазд.
Раньше, бачата давалась, как близкий парный танец, и обгрыш музыки по размеру, был адекватен ситуации. Просто в паре, в обжимку, достаточно проблематично обыграть все ньюансы этой музыки, кроме того , большое значение уделялось парной пластике и роли танцоров.
Сейчас же народ все чаще разлепляется, оно и понятно, надо же как то узлы крутить, бегать по партнерам в бачаторуэде, махать ногами в бачатотанго.
Но обыгрыш музыки остался на том же, примитивном уровне 4/4 с парой-тройкой базовых шагов.
Нет, конечно, многие импровизируют, наполняют танец пластикой в соответствии с мелодией композиций. Но не то.

Поэтому, в этой теме я собираюсь пиарить то, что мне нравится. Сравнивать с тем , что не нравится.
И, нагло, толкать народ, к чему хочу вернутся и чему хочу научиться, в свете сложившийся обстановки на танцполах.

А нравятся мне всего 2 варианта исполнения бачаты.
Старая добрая бачата-обжималка.
Собственно, доминиканская бачата, с обыгрышем ритмов ногами.
Не подумайте только, что их танцуют под одну и ту же музыку.
Считаю, что бачата обжималка соответствует танцу под, достаточно неторопливый темп, это всевозможные переигровки бачаты с добавлением новых инструментов и застывшим основным ритмом бачаты. Этот стиль кое-как танцую.
Доминиканская бачата больше подходит, под собственно бачату, в которой наряду с основным ритмом, причем довольно бодрым, часто слышны различные партии присутствующих инструментов. Этот пока не танцую, но считаю, что вот сюда, надо направлять усилия, а не на бачатотанго, бачатосальсу, бачаторуэду.
Понимаю, что простые узлы приносят больше денюжек, чем простые шаги, так как более интересны и заметны, и многие стремятся к ним.
Но, пообщаться на МамбоТрайбе, ничего не стоит, поэтому тут можно и замолвить словечко за простые шаги.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
4—6 октября — экскурсия в мир настоящей бачаты! Alex4ert Москва 5 04.10.2013 07:27
Белорусский фестиваль бачаты — 2012 robot Минск 5 13.10.2011 15:50
Белорусский фестиваль бачаты — 2011 robot Минск 22 28.01.2011 11:27
Конкурс «Фестиваль бачаты» Laaluu Москва 25 16.05.2010 21:42
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 13:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024