Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.04.2010, 15:46   #1
Ирина Бичева
 
Ирина Бичева's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2008
Posts: 23
Send a message via MSN to Ирина Бичева
Cool Почему?!

ПОЧЕМУ, танцуя в паре ,мужчины ,так часто забывают о своей партнерше, используя ее ,лишь, как средство для привлечения к себе внимания окружающих....
причем ,-это не всегда то внимание, которого они хотят и ожидают .. поскольку, не уделяя должного внимания даме и, необращая внимания ни на ее уровень ,ни на способность угнаться за быстрой музыкой ( часто ,в силу небольшого танцевального опыта), вызывают только насмешливую неприязнь к партнеру и глубокую жалость и сочувствие к даме , а так же, желание остановить этот ад !
Я не говорю ,что так себя ведут все ! но ,столкнувшись давеча с этим на одной из сальсатек ,( всилу большой тренировочной занятости, очень устаю и до дискотек, в последние пару лет ,доживаю нечасто) , была неприятно удивлена ...
Я имела счастье наблюдать такие действия в течении 3х часов ... сердце не вынесло и я начала отвечать на приглашения , чтобы иметь возможность хоть как-то повлиять на данный процесс, вначале намекая ,что "Парниша ,может всетаки потанцуем вместе , и так, чтоб мне не было так больно в поворотах " .... не факт ,что дошло, но я попыталась... !
Я считаю ,что эти вопросы должны решать преподаватели ! Ведь я ,как чужой тренер ,хоть и с именем ,в общем-то, своими замечаниями ,лишь порчу ребятам празднично -дискотечное настроение .. и в 90% натыкаюсь на сопротивление ,ведь авторитетным мнением остается всетаки мнение личного тренера ,которому доверяют и верят в первую очередь !!!!...
Преподаватели должны понимать, какая ответственность на них лежит !
ведь ,поверьте, Мы влияем на людей покруче, чем психотерапевты !
Мы меняем людей !
Мы учим их жить по -другому!
Восприннимать мир по-новому!
Мы меняем их взгляды на многие вещи!

Нужно быть очень внимательным к тому ,что преподаешь и как!!!

Танец - это удовольствие для двоих( если ,конечно, пара садо-мазо, то условия получения удовольствия будут другими )
В танце, как в жизни нужно уметь вступать в партнерские отношения ,любить и влюбляться глядя в глаза ,а не в пол и не тянуть одеяло лишь на себя !

Танец - есть маленькая ЖИЗЬ, длиною в 1 трек ....

Давайте проживать ее достойно и в любви к бижнему , на данную песню- единственному и самому любимому человеку....
__________________
С уважением, Ирина Бичева, руководитель школы латиноамериканских танцев «Саribbean Club» & "CasaDeRitmo".
Ирина Бичева is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 16:21   #2
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ирина Бичева View Post
ПОЧЕМУ, танцуя в паре ,мужчины ,так часто забывают о своей партнерше, используя ее ,лишь, как средство для привлечения к себе внимания окружающих....
...
А вы все соревнуетесь, ну тогда мы к вам .

Партнерша обязана хорошо танцевать и уметь танцевать под партнера.
В этом корни явления, что Вы наблюдали.

А вот если бы мужчины не считали себя партнерами и видели бы не партнершу, а женщину, то отношение к ней в танце сразу бы изменилось.
Готовя спортсменов к соревнованиям , увидеть что либо другое, кроме спорта и стремления быть круче всех, на танцполе сложно.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 16:30   #3
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Laaluu, прекратите троллить; ну сколько уже можно?!

Человек русским по белому пишет о существующей проблеме, а Вы пытаетесь свернуть разговор на соревнования и т. п. Может, хватит уже?

Извините за резкий тон, но — наболело.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 16:38   #4
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

В общем то Laaluu в своем сообщении почти и не троллит. Если взять за смысловую нагрузку не пассаж про соревнования, а вот эту часть сообщения.

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А вот если бы мужчины не считали себя партнерами и видели бы не партнершу, а женщину, то отношение к ней в танце сразу бы изменилось.
Очень верно. Как в отношении мужчин, так и женщин.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 16:44   #5
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Здравое зерно можно при желании найти в любой теории. Здесь же я вижу, что Laaluu начинает о соревнованиях и ими же заканчивает. Тогда как у Ирины, насколько я могу заметить, о соревнованиях ни слова.

Возникает резонное недоумение: к чему сей пассаж о спортсменах и т. п.? Иначе как троллингом я это назвать не могу.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 17:01   #6
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post

Возникает резонное недоумение: к чему сей пассаж о спортсменах и т. п.? Иначе как троллингом я это назвать не могу.
Ну , ну , первое сообщение в теме больше попадает под это определение.
Часто, многие темы и начинаются именно таким сообщением ( кроме разве , что информационных, рекламных, или познавательных ( дневники Torodozera))

А то, что автор ни слова о спортсменах не сказал, так ни о чем ни говорит.
В соседней теме автор утверждает, что соревнования чрезвычайно полезны социальным танцорам любого, даже самого низкого уровня.
А вырвавшись на дискотеку с удивлением застает ужасное действо- люди соревнуются , кто круче партнешу в узлы закрутит, как учили и готовили к конкурсам.

Это для Вас связи нет, а я усматриваю прямую и линейную связь.
Ну люблю я спортсменов. Они очень хорошо танцуют, я им завидую , потому как никогда так не смогу , а вот надо ли так уметь?

Last edited by Laaluu : 26.04.2010 at 17:12. Reason: Важное дополнение
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 17:16   #7
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
то, что автор ни слова о спортсменах не сказал, так ни о чем ни говорит.
В соседней теме автор утверждает…
Вот-вот, об этом я и говорил: троллинг типичной воды.

Laaluu, эта ветка форума не о соревнованиях. Посему настоятельно прошу придерживаться темы. А то у Вас получается как в известном анекдоте про нерадивого студента, выучившего единственный экзаменационный билет: «Вопрос билета — рыбы. Рыбы покрыты чешуёй, но вот если бы у них была шерсть, у них были бы блохи. А блохи бывают следующих видов…»
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 17:24   #8
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Вот-вот, об этом я и говорил: троллинг типичной воды.

Laaluu, эта ветка форума не о соревнованиях. Посему настоятельно прошу придерживаться темы. А то у Вас получается как в известном анекдоте про нерадивого студента, выучившего единственный экзаменационный билет: «Вопрос билета — рыбы. Рыбы покрыты чешуёй, но вот если бы у них была шерсть, у них были бы блохи. А блохи бывают следующих видов…»
А вот мой пример. Городской житель вопрошает,-" Откуда в городе комары?"
А в подвал заглянуть не сподобился. А там застоявшейся воды по колено.
А ведь казалось бы, что общего у подвала городского дома и комаров.
Так что, меня анектодами не проймешь.
Я свое мнение высказал.
Один форумчанин меня понял, другой нет.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 17:29   #9
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Пронять Вас, действительно, невозможно. Я уже и не пытаюсь.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.04.2010, 17:40   #10
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

А вот смежный пример:
Соло в танце.

Кто то может сказать :"ребята, ну хватит выделываться, партнерша еще танцевать толком не научилась, а вы впускаетесь в пляс, чтобы все увидели ваше мастерство футворка".

А кто то :"Соло - неотьемлимая часть танца, в соло можно выразить все свои эмоции,сальса - это не только парный танец"

Сложный такой вопрос знаете ли ...неоднозначный...
Но как ни крути, не совсем правильно полностью запрещать желать человеку выглядеть эффектно и демонстрировать то, что он умеет. Другое дело раз пригласил новичка - изволь стараться танцевать так, чтобы вам обоим понравилось...
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Почему так важно и обязательно убрать лишнее напряжение Ереван Ереван 10 22.11.2015 11:14
Почему начали танцевать сальсу? анютка Просто болтаем... зато от души! 125 29.10.2014 13:42
Почему люди ставят эту музыку? Blues Болтаем по делу 96 31.07.2011 14:37
Почему скрываются видеоматериалы сальса-конференций и конгрессов? RomON Болтаем по делу 35 11.12.2008 22:56
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 01:24.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024