Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Наш сайт > Технические вопросы
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30.01.2009, 08:33   #1
Олег и Ксюша
 
Олег и Ксюша's Avatar
 
Volgograd
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 42
Send a message via ICQ to Олег и Ксюша
Default Новые сообщения на форуме

Виктор,когда я захожу на форум,то всегда вижу "значок нового сообщения" везде кроме родного Волгограда...если там кто-то что-то написал,то это для меня не видно и узнаю о сообщении только когда просто перечитываю форум,мистика
Олег и Ксюша is offline   Reply With Quote
Old 30.01.2009, 10:25   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Уважаемый Олег (или Ксюша?)

Если в двух словах: проблема не в форуме; попробуйте принудительно обновлять просматриваемую страничку в браузере. Либо открывайте ссылку «Новые сообщения» или «Навигация / Сообщения за день».

Если хотите подробностей — я поясню, но это будет довольно муторно.

Технические вещи — штука очень прозаическая. Поэтому давайте отбросим мистику и попробуем разобраться логически У меня всё работает нормально; от других людей пока тоже не было жалоб. Значит, проблема не в форуме.

Как форум опознаёт пользователя? По имени. Информация хранится в специальном файлике Вашего браузера — так называемом куки-файле. Если приём куки-файла в Вашем браузере отключён (или если Вы при подключении к форуму не ставите флажок в графе «Запомнить меня». Или если заходите с чужого компьютера), форум не сможет Вас узнавать автоматически, а будет считать новым пользователем. И, естественно, будет показывать все темы как непрочтённые.

Далее. Вы подключаетесь к форуму, но все темы всё равно показываются как непрочитанные. Почему это может получиться? Дело в том, что, в целях экономии трафика, браузеры (и интернет-провайдеры) используют так называемое кэширование данных. Что это за зверь? Браузер/провайдер сохраняет уже посещённые Вами странички в специальном хранилище (кэше). Когда Вы запрашиваете какую-то страницу в Интернете, браузер сперва не скачивает её к Вам на компьютер, а смотрит, нет ли её уже в кэше? Если есть, он сравнивает её с текущей версией страницы в Интернете. Если есть какие-то изменения — закачивает новую версию, а если нет — просто выдаёт Вам сохранённое в кэше. (На самом деле, всё немного сложней, но не будем вдаваться в детали.)

При правильной настройке браузер должен отлавливать малейшие изменения и всегда выдавать последнюю версию страницы. Но если кэш «залипает», то вы видите просто старую страницу, то есть, в данном случае, с новыми сообщениями по всем темам. То, что волгоградская тема отображается как не имеющая новых сообщений, только подтверждает мою версию: Вы же смотрите прежде всего волгоградский раздел, и в кэше именно по нему в Вашем браузере сохранена версия, где сообщения прочтены.

Как с этим бороться? Если кэш «залипает» в Вашем браузере — понажимайте кнопку «Обновить». Если у провайдера — тоже, но результат даёт далеко не всегда.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.01.2009, 10:39   #3
Олег и Ксюша
 
Олег и Ксюша's Avatar
 
Volgograd
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 42
Send a message via ICQ to Олег и Ксюша
Default

Понятновсему есть разумное объяснениебудем обновлятьспасибо
Олег и Ксюша is offline   Reply With Quote
Old 30.01.2009, 10:56   #4
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Олег, я Вам не пытаюсь лапшу на уши повесить, а объясняю причины. Обновлять принудительно кэш Вашего компьютера/прокси-сервера и включить за Вас куки я не могу
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.01.2009, 13:09   #5
Олег и Ксюша
 
Олег и Ксюша's Avatar
 
Volgograd
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 42
Send a message via ICQ to Олег и Ксюша
Default

Да я ничего не говорил,не думал и даже не намекал на счёт "лапши"наоборот,я всё понял и поблагодарил за бодробное объяснение проблемыесли благодарность была слишком краткой,то это просто я так вырожаюсь и только
Олег и Ксюша is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Новые «фишки» сайта v.radziun Технические вопросы 150 09.02.2019 23:36
Реклама на форуме Мамбо Трайба v.radziun Мамбо Трайб и его обитатели 79 01.10.2013 22:09
Реггетон — новые группы, новый набор Maryta Москва 1 18.04.2013 19:16
Личные сообщения vovaSALSAnov Технические вопросы 1 27.11.2008 17:11
Новые сальса-школы v.radziun Болтаем по делу 66 11.02.2008 14:51


All times are GMT +3. The time now is 01:02.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024