PDA

View Full Version : Кубинская сальса в Армениии, в Ереване


Ереван
28.06.2012, 11:32
Кубинская сальса в Армении , в Ереване.

тему про сальсу в Армении продолжу тут ,чтоб потмо легче смогли найти ребята, поэтому и сообшения с другой темы и тут скопирую и отвечу тут

Ереван
28.06.2012, 11:40
Армян наверно много тут , так как троих преподователей из Москвы знаю, мои друзья, и еше один друг из Киева , но вот сальсероса из армении наверно не было , будете в Ереване , пишите ,расскажу где и когда можно танцевать сальсу , но у нас в Армении только касино .
ЛА и НЙ вообше нет .
зато можете и сон и афро танцевать, а меренге и бачату само собой разумееться


Добро пожаловать! Мы рады всем новым друзьям, откуда бы они ни были. И да, из Еревана Вы у нас первый. Надеюсь, и не последний :)

Кстати, возможно мы с Вами заочно знакомы. В мае 2009 года, когда я был в гостях у моего киевского товарища Игоря Хавина, ему, как нашему сальса-гиду, звонил какой-то сальсеро из Армении, спрашивал о дискотеках. Возможно, это были Вы, учитывая Ваши знакомства в украинской сальса-тусовке?


Если в Армении, танцуют так же, как эти трое, то смело можете открывать туристические сальса-туры, с дегустацией мультизвездочного на фоне горы...

Виктор какая хорошая память у Вас , да это скорее был я, это наверно именно был тот день когда Игорь мне сказал , что через несколько дней жениться он , а Вы наверно на свадьбу приехали ?(помоему его и Игорок называли на форумах и он сальса диджей в Хамелеоле на сальсатеках Кубанобум .)

Laaluu а с Вами вспомнил я в рассылке Андрея с Киева , там в отзывах одной темы обшались

Ереван
28.06.2012, 11:46
Laaluu ну незнаю сколько будет желаюших , но у нас партнеров не хватает , партнерш на сальсатеке достаточно бывает ,но все равно если будут гости всем будет теплый прием и достаточное внимание
и еше будет возможность танцевать с нашим преподователем кубинцем Джордано Дубергер , он как раз с 1 июля две недели будет в Москве мастерклассы давать в школе Fiesta Latina. так что советую всем ,он мастер высшего класса , именно он поставил сальсу настояшую в Армении в последние 2 года, до этого тоже была сальса , но настояшую кубинскую сальсу как Янек несколько лет назад в Киева начал , так и Джордано у нас в Армении , мы его с Кубы пригласили

Ереван
28.06.2012, 11:50
Виктор а в Киеве почти всех активистов в сальсе знаю,много преподователей друзей и сальса диджеев -Саша Павлов и Денис Цыбка и конечно же Пауеля

Ереван
28.06.2012, 11:55
а еше хотим тут в Армении и развивать музыку, есть группа ,которая играл до этого в основном латин джаз,а сейчась, чтоб они начали и играть хорошую сальсу , тимбу , под которую удобно и приятно танцевать нужны ноты,
уже кое что взял у Бориса Эча , за что большое спасибо ему , но если есть тут еше музыкальные групы , то пожалуйста поделитесь нотами популярных песен , к примеру группы Los Van Van .

v.radziun
28.06.2012, 14:31
Рубен, я даже больше того скажу: не просто на свадьбу Игорька приехал, но даже моя жена была свидетельницей со стороны невесты :) Тесен мир сальсы :)

Sergey Gazaryan
01.07.2012, 17:29
Очень рад, что в Армении развивается сальса! Здорово! :)

Ереван
02.07.2012, 20:28
Сергей приезжайте с Арменом к нам в Ереван летом, с Арменом знаком ,а с тобой нет , но рад буду обшаться

Sergey Gazaryan
03.07.2012, 02:55
Да мы уже какой год собираемся, даже не из-за сальсы, а просто на родине побывать :) я там родился и уехали мы оттуда когда мне было 8 месяцев, так что считайте ни разу и не был :)
А что Сальса развивается, так это вообще здорово, еще один повод :)
Сейчас Джиордано в Москве, думаю, познакомимся с ним ;)

Ереван
03.07.2012, 23:54
да думаю за 2 недели успеете знакомиться с Джордано, если есть желание

Ереван
03.07.2012, 23:57
РњРѕСЃРєРѕРІСЃРєРёР№ Сальса-Конгресс 2010 - Wilmer Najarro Mora - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=8sjeJTsJCiU) тут я так понял, ты в конце танцуешь Сергей , а кто в середине ролика танцует с Maria Moreno (после Wilmer Najarro ) ?
кубинец ?
а может Армен ?
лицо танцора не попадает в экран

Ереван
04.07.2012, 00:04
а вот Артур Погосян звонил несколько дней назад из Турции (там отдыхал ), сказал , что планирует через Грузию и в Армению приехать , но кажеться еше не доехал , раз еше не звонил

Sergey Gazaryan
04.07.2012, 14:52
Ух, старый ролик :) не видел его даже :)
Нет, Армена там не было, он уезжал из Москвы вовремя конгресса.

Laaluu
04.07.2012, 16:40
тут я так понял, ты в конце танцуешь Сергей , а кто в середине ролика танцует с Maria Moreno (после Wilmer Najarro ) ?
кубинец ?
а может Армен ?
лицо танцора не попадает в экран

На этом ролике после Wilmer Najarro , танцует Борис Кинтеро. Кубинец с хореографическим профильным образованием, преподает в Москве.

Вообще, прикольная была вечеринка. Народ распугался 800 рублями и на вечеринке было человек 40-50 на три зала и пяток диджеев, на 2-х этажах.
Народ "толпился", где нибудь в одном зале, и было нелегко всех найти. Зато, можно было вбацать хореографию на весь зал.
Эти пляски румбы, потому были хороши, потому что все кто вокруг стоит- это и есть почти все танцующие, то есть каждый был сопричастен с этим действом.
Но меня больше всего поразил Че (второй слева на сцене за барабанами)- кубинец, играющий в Москве на барабанах, это он споймал веселье и зажег всех этим танцем, заставив действо переместится со сцены в "толпу танцующих" .:D

P.S. Недавно меня пугали, что если на опене будет мало народа (типа, придут только те, кто немного умеет), то будет скучно. Ха-ха, испугали, когда я точно знаю, что не будет... .

Ереван
04.07.2012, 18:18
Борис Кинтеро значит круто танцует , мало роликов вообше на ютубе ,где он танцует ,а вот тут видно что мастер.( ты тогда в отзывах рассылки Андрея хвалил , но особо хороших видел я не нашел , единственное , что поняли , что несколько лет назад это он играл в одном популяном кубинском фильме )
записывайте его танце почаще и выкладывайте на ютуб , посмотрим .

а на счет музыки я тоже удивился , неужели в Москве есть такая музыкальная группа , которая так виртуозно играет

Ереван
04.07.2012, 18:20
а 800 руб. конечно дорого , это же сальсатека , а не какая нибудь гламурная вечеринка .
хотя в Москве все дорого :)

Ереван
04.07.2012, 18:28
а вот смотрю видео и думаю

может кто то обяснит ,мне где высокие девушки в 1.80 ? они что на сальсу не ходят?
в Киеве такая же ситуация, в метро на каждом шагу видел высоких девушек , а на сальсатеках ,почти нет ,а если и есть редко , то в основном танцуют ЛА стиль , а не касино , я даже у ребят спросил и они согласились со мной , что редко встретишь касиншицу с высоким ростом

может у кого то есть обяснение этого ?

Ереван
04.07.2012, 18:30
P.S. Недавно меня пугали, что если на опене будет мало народа (типа, придут только те, кто немного умеет), то будет скучно. Ха-ха, испугали, когда я точно знаю, что не будет... .


в Киеве на опен-эйр в основном ходили новички , а у вас в Москве не так ?

v.radziun
05.07.2012, 07:07
Что-то мы далеко ушли от заявленной темы :) Не бойтесь создавать новые темы, иначе людям, разыскивающим сальсу в Ереване, будет трудно отыскать нужные сведения в одной-единственной ветке форума.

v.radziun
05.07.2012, 13:10
Кстати, обратите внимание: для ереванского форума на МТ создан красивый и удобный адрес:

www.mambotribe.org/forum/yerevan/

Ереван
05.07.2012, 21:21
ну не думаю ,что эта тема будет уж такая большая .
хотя посмотрим сколько армян появяться тут со всего СНГ

v.radziun
06.07.2012, 08:03
Ну, зачем же так пессимистично настраиваться? И, в конце концов, будет ли тема большой -- зависит и лично от Вас.

Laaluu
06.07.2012, 15:44
а вот смотрю видео и думаю

может кто то обяснит ,мне где высокие девушки в 1.80 ?

Без проблем. Основная часть на баскетболе, остальные на волейболе, а добираются они туда на метро, но не через сальса вечеринки :D

Laaluu
06.07.2012, 16:02
а 800 руб. конечно дорого , это же сальсатека , а не какая нибудь гламурная вечеринка .
хотя в Москве все дорого :)
Рубен, Вы кругом не правы.
В Москве ситуация странная, для всех остальных.
Самые дешевые сальсатеки- ноль рублей, ноль копеек и самые дорогие уроки! Поэтому контингент танцующих ведет себя, крайне непредсказуемо- то кучкуется по фанатам препода, то может на халяву собраться, то не собраться, то может кучно пойти на профанатора и напрочь игнорировать стоящего мастера.
А 800 рублей за арендованный дворец культуры Маи с 2 этажами на 1000 танцующих, с тремя десятками обслуги, с лучшими мировыми звездами, с которыми не танцевал только ленивый, кстати, за танцы с обывателями звездам ведь тоже приплачивают;).
Cами прикиньте, стоит оно того или нет? Уж не мостовом ли опене вы запросто потанцуете с Oliver Pineda (Australia)
Vali Damaskou (Greece)
Shaka Brown (USA)
Vianette Silva (USA)
Tony Lara (Italy)
Daniella De Francesco (Italy)
Wilmer Najarro Mora (Cuba - Italy)
Maria Moreno (Cuba – Italy) и другими. Обычно, только организаторы и кучка преподов танцует с ними, а тут они всю вечеринку тусили в "шаговой" доступности. Общайся, танцуй, кому интересно, да просто на одном танцполе танцевать, уже интересно!

Короче, если кому интересны перипетии той истории, то вам сюда.

http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,6406.0.html

А там еще есть фотки и видяшки не токо с плясок, но и с мастерклассов.

Ереван
06.07.2012, 23:05
спасибо Laaluu , просто в Киеве насколько я знаю инструктора приглашенные на сальсамевку ,не ходили еше и на опен-эйр в ракушке еше и танцевать
я бы с удовольствием потанцевал бы с Maria Moreno , жаль что не был в Москве

:)

Ереван
06.07.2012, 23:07
Виктор а где тот на форурме кнопка " спасибо" или " благодарить" ?
как это на форумах на других движках , будет время добавте пожалуйста , если интерсно вообше мнение форумчан

Ереван
06.07.2012, 23:10
Без проблем. Основная часть на баскетболе, остальные на волейболе, а добираются они туда на метро, но не через сальса вечеринки :D

неужели все на баскетбол , и никому из высоких девушек не нравиться и сальсу танцевать
:)

Ереван
06.07.2012, 23:12
В Москве ситуация странная, для всех остальных.
Самые дешевые сальсатеки- ноль рублей, ноль копеек и самые дорогие уроки! Поэтому контингент танцующих ведет себя, крайне непредсказуемо- то кучкуется по фанатам препода, то может на халяву собраться, то не собраться, то может кучно пойти на профанатора и напрочь игнорировать стоящего мастера.


:):):)

Alex4ert
02.08.2012, 15:58
Да мы уже какой год собираемся, даже не из-за сальсы, а просто на родине побывать :)
На родине у вас искючительно круто! Лучшее место за Земле, в котором мне доводилось бывать.
Правда, прошлым летом танцевали там в основном меренге и дюже удивлялись сообщениям, что сальса - это вообще по-другому.

Ереван
05.11.2012, 21:51
В Армении наверно еше долго не будет развиваться настояшая кубинская сальса (((,Джордано переехал в Москву , не было достаточно учеников , не было выгодно ему

Ереван
05.11.2012, 23:16
Джодано всегда окружают армяне ))

где бы он не был


Rumba Columbia by Giordano El Cubano 14.10.2012 FreeStyle Salsa Fest - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=VO00OCrbvx8&feature=BFa&list=ULw9yCo94xpAQ)

Ереван
09.11.2012, 00:25
Рубен, Вы кругом не правы.
В Москве ситуация странная, для всех остальных.
Самые дешевые сальсатеки- ноль рублей, ноль копеек и самые дорогие уроки! Поэтому контингент танцующих ведет себя, крайне непредсказуемо- то кучкуется по фанатам препода, то может на халяву собраться, то не собраться, то может кучно пойти на профанатора и напрочь игнорировать стоящего мастера.
А 800 рублей за арендованный дворец культуры Маи с 2 этажами на 1000 танцующих, с тремя десятками обслуги, с лучшими мировыми звездами, с которыми не танцевал только ленивый, кстати, за танцы с обывателями звездам ведь тоже приплачивают;).
Cами прикиньте, стоит оно того или нет? Уж не мостовом ли опене вы запросто потанцуете с Oliver Pineda (Australia)
Vali Damaskou (Greece)
Shaka Brown (USA)
Vianette Silva (USA)
Tony Lara (Italy)
Daniella De Francesco (Italy)
Wilmer Najarro Mora (Cuba - Italy)
Maria Moreno (Cuba – Italy) и другими. Обычно, только организаторы и кучка преподов танцует с ними, а тут они всю вечеринку тусили в "шаговой" доступности. Общайся, танцуй, кому интересно, да просто на одном танцполе танцевать, уже интересно!

Короче, если кому интересны перипетии той истории, то вам сюда.

http://www.salsa.ru/forum/index.php/topic,6406.0.html

А там еще есть фотки и видяшки не токо с плясок, но и с мастерклассов.

перещел по ссылке и посмотрел там
http://www.salsa.ru/forum/index.php?topic=6406.100

действительно там есть ссылки на интерсные ролики

Московский Сальса-Конгресс 2010 - Wilmer Najarro Mora - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=PNI3xYbvfTs&NR=1&feature=endscreen)

Ереван
09.11.2012, 00:40
Московский Сальса-Конгресс 2010 - Wilmer Najarro Mora - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=8sjeJTsJCiU)

Ереван
09.11.2012, 22:47
В Армении наверно еше долго не будет развиваться настояшая кубинская сальса (((,Джордано переехал в Москву , не было достаточно учеников , не было выгодно ему

:(
жаль

Ереван
11.11.2012, 02:17
Московский Сальса-Конгресс 2010 - Кадриль - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=j5-oM9dubEo&feature=channel&list=UL)

вот такая руэда ))). только когда это успели Вилмеру и остальнх инструкторов научить ?. увижу Пауэля спрошу ,если он конечно вспомнит

Sergey Gazaryan
12.11.2012, 22:32
Московский Сальса-Конгресс 2010 - Кадриль - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=j5-oM9dubEo&feature=channel&list=UL)

вот такая руэда ))). только когда это успели Вилмеру и остальнх инструкторов научить ?. увижу Пауэля спрошу ,если он конечно вспомнит

Ой, как это было давно ;))) Поставили мы ее минут за 10 ;)

Ереван
01.03.2013, 18:35
del

Ереван
30.06.2013, 07:31
наш Джордано везде найдет армянок , чтоб с ними танцевать , уже привычка ))

Р*узанна Джагарян Рё Джордано - сальса, СЂСѓРјР±Р°, тимба. - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=IY8VDI_7yKA)

Ереван
18.03.2014, 05:38
Е.Плющ, С.Газарян. Сон OV SIRUN SIRUN. ArmenyCasaKharkov.MTS https://www.youtube.com/watch?v=hRzzRuAvIrI#t=44


вот как ТАНЦУЮТ СОН под музыку --OV SIRUN SIRUN.

молодец С.Газарян.

Ереван
06.04.2014, 21:22
а мне вот понравилась песня http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=775


Все для тебя (Bachata)
Запись от DJ el_Pablo

Ереван
13.05.2014, 03:05
я не поклонник линейной сальсы , но вот мне понравилось как танцует Terry кубинскую сальсу . я так понял он до того как танцевать Нью Йорк стиль , наверно танцевал касино
оцените ( роликов на ютубе мало где он касино танцует , в основном везде нью йорк стиль танцует Terry )


http://www.youtube.com/watch?v=smz5CxPSXKU




http://www.youtube.com/watch?v=RicnxZ0u3OQ

Laaluu
13.05.2014, 13:40
...
оцените...
Двоечка. Вырывает партнерше руки. Что с него взять- артист, хочет выглядеть хорошо. А в соушеле принято, чтобы девушке было удобно и понятно, а как при этом выглядишь- не важно.

Ереван
14.05.2014, 04:38
Двоечка. \

слишком строго оценил
:)
все таки эффектные моменты есть

а для тех ребят кто танцует Нью Йорк стиль , Terry в 10-ке лучших преподавателей во всем мире ( ну понятно из раскручеенных , а то может в какой то селе сотни отличных танцоров )

ptiZa
14.05.2014, 11:28
Двоечка. Вырывает партнерше руки. Что с него взять- артист, хочет выглядеть хорошо.
Ну насчет "вырывает руки" это вы преувеличили. Была на семинаре Терри и Сесиль по касино - Терри очень подробно и доходчиво объяснял, как каждый кусок связки сделать так, чтобы в паре это было комфортно и удобно. Однако соглашусь, что обилие и сложность узлов неподготовленную девушку могут напугать :) В той связке, которую они на семинаре давали, сложных конструкций было достаточно.
На вечеринках, к сожалению, Терри, танцующего касино, видеть не случилось

Ереван
15.05.2014, 02:27
. Была на семинаре Терри и Сесиль по касино - Терри очень подробно и доходчиво объяснял,

На вечеринках, к сожалению, Терри, танцующего касино, видеть не случилось


ptiZa а семинары Terry у вас в Новосибисрке были ?
я из некторых видео понял , что его даже успели в Казахстан пригласить.

а вот видео где он на вчеринке касино танцует и кажеться связки уже попроще


http://www.youtube.com/watch?v=gLSZrfLz5xQ



кстати кто знает как называеться песня с этого ролика ?

Ереван
15.05.2014, 02:30
а еще мне нравиться как он чувствует и обыгрывает музыку , такое ошушение что он все эти песни уже наизусть знает

например тут
с 04:08 минуты

http://www.youtube.com/watch?v=epWiSNsGPYc

Ереван
15.05.2014, 02:55
вот еще несколько коротких видео
где Terry
танцует касино во время семинаров

http://www.youtube.com/watch?v=PRoJRs_0V2M



И

http://www.youtube.com/watch?v=00w_PWY4vuw

И

http://www.youtube.com/watch?v=glApIVPgAI4

ptiZa
15.05.2014, 09:06
ptiZa а семинары Terry у вас в Новосибисрке были ?
я из некторых видео понял , что его даже успели в Казахстан пригласить.

нет, в Красноярске на Hot Winter in Siberia
да, они были с Сесиль в Казахстане)

а еще мне нравиться как он чувствует и обыгрывает музыку

это да, на обыгрывание им музыки можно смотреть бесконечно)

Mili
15.05.2014, 11:10
кстати кто знает как называеться песня с этого ролика ?
Calle Real - Somos familia

Ереван
15.05.2014, 16:15
Calle Real - Somos familia

Mili спасибо большое

Ереван
05.09.2014, 20:38
)))
Im Axpers. Cuba y Armenia.

https://www.youtube.com/watch?v=aY9_eY6ko2s#t=196

Ереван
06.09.2014, 01:57
Chan chan. Cuba y Armenia. https://www.youtube.com/watch?v=yFFXgqW_nwY&index=5&list=UU_P2CvgGaoVd2f1BOvAhKmg

Ереван
06.09.2014, 02:18
наш Giordano зажигает с 4:22 мин https://www.youtube.com/watch?v=u1K9I53J4IE&list=UU_P2CvgGaoVd2f1BOvAhKmg&index=16

Ереван
05.06.2015, 00:43
:) вот как назвали ролик :)
"Армянская бомба" в кубинской сальсе: Сергей Газарян и Рузанна Джагарян https://www.youtube.com/watch?v=s4Y0w1DDonA

Ереван
05.06.2015, 01:04
:) под армянсую песню
- OV SIRUN SIRUN танцуют сон

из фильма"Гнездо жаворонка"

Арно Бабаджанян





- OV SIRUN SIRUN - Е.Плющ, С.Газарян. -Сон - OV SIRUN SIRUN - https://www.youtube.com/watch?v=hRzzRuAvIrI


Ov sirun sirun. Cuba y Armenia

https://www.youtube.com/watch?v=bvLcdUg8N78


ov sirun sirun original

https://www.youtube.com/watch?v=cqA5HywD3QI


ov sirun sirun original
https://www.youtube.com/watch?v=CTI5YcuW7yI

Ереван
04.09.2015, 13:05
а куда пропали последние 3 сообшения ? модератор удолил что ли ?

v.radziun
04.09.2015, 13:09
Попробуйте поискать здесь (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=48487#post48487) ;)

Ереван
04.09.2015, 13:22
:) Спасибо

v.radziun
13.10.2015, 09:40
Рубен, одна только просьба: не надо всё подряд складывать в тему «Кубинская сальса в Ереване». Вот соберётся кто-то в Ереван, зайдёт почитать эту тему — что там да как у вас с сальсой — а вместо этого информация, напрямую с Ереваном никак не связанная. Не бойтесь создавать новые темы и структурировать информацию.

Ереван
16.12.2015, 22:06
армянскую песню Ghapama сделали уже и -salsa version :)

https://www.facebook.com/suren.santuryan/videos/954619057942936/

а оригинал

https://www.youtube.com/watch?v=7DaCR7Jgz08

и еще System of a Down - Ghapama
https://www.youtube.com/watch?v=6YEIT11ky54

Ереван
12.09.2016, 22:36
песня супер ,
В МОЕМ СЕРДЦЕ САЛЬСА , В МОЕМ СЕРДЦЕ КУБА .....
Сосо Павлиашвили и Roberto Kel Torres - В моем сердце Куба

https://www.youtube.com/watch?v=yach3ieDA_I

Каждый год, уже на протяжении длительного времени, в самые первые дни нового года
мы с радостью, большим удовольствием и весельем смотрим и слушаем великолепную
телепрограмму Песня года. На сцене выступают лучшие исполнители, которые поют наши
с вами любимые песни.
А в 2015 году, лауреатом телевизионного конкурса Песня года стал наш выпускник 1994 года
Георгий Карапетян, который написал песню для известного российского исполнителя Сосо Павлиашвили
"В моем сердце Куба".
Руководство, преподавательский состав и конечно суворовцы нашего училища
желают Георгию Александровичу успехов и новых творческих побед.

https://www.youtube.com/watch?v=b1Vv7U607iI


но к сожалению , пока не смог найти в хорошем качесте эту песню в mp3

Ереван
15.09.2016, 00:17
В ролике пишут , что музыка - Сосо Павлиашвили . Неужели Сосо Павлиашвили смог такую музыку написать , или вместо него какой то кубинец писал музыку , как думаете ?

v.radziun
15.09.2016, 09:01
В ролике пишут , что музыка - Сосо Павлиашвили . Неужели Сосо Павлиашвили смог такую музыку написать , или вместо него какой то кубинец писал музыку , как думаете ?
Думаю, вполне мог написать. Честно говоря, особых отличий от того, что в поп-музыке называют словом «латина», я не заметил. Это стилизация: использованы внешние признаки латиноамериканской музыки (гармонии, остинато), а ритмическая основа за ненадобностью выкинута. Сосо Павлиашвили не первый и не последний, кто так делал (вспомнить хотя бы того же Дамасо Переса Прадо).

Ереван
28.12.2016, 21:38
The Family Project by Willie K. (Уилли Кей) - Para Que Sepas (de Juan Luis Guerra)
и Сергей танцует

https://www.youtube.com/watch?v=lR2uN4ro-Lg