Mambo Tribe

Mambo Tribe (https://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (https://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Выбор партнёров для танца (https://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1091)

kinesika 04.02.2010 11:43

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22530)
Ощущения как будто находишься на конкурсе красоты наверное. Ты стараешься кому-то и чему-то соответствовать, тебя непонятно кто по каким-то там критериям оценивает и выбирает, и даже если случится такое счастливое событие и после долгого ожидания получится с кем-то потанцевать, то по результатам этого непредсказуемого танца внутри запросто может остаться мерзопакостный осадок и немой вопрос: а стоили ли все эти мытарства мифического приза в виде танца с каким-то там малознакомым пыхтящим гражданином, старательно пытающемся закрутить девушку в только что заученную фигуру. Не угадал? :)

Процентов на 30...

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 22531)
Вопрос просто в уважении к собеседникам ;)

Ок, я уже поняла, больше не буду писать цитатами по-английски. Извиняйте.

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 22532)
Вот видите. Вам трудно понять , потому что не внимательны.
Это Байларатон писал ;).

Точно, ошиблась :) Просто без аватарок я запуталась.

Quote:

Originally Posted by Lana (Post 22534)
я вот тоже по английски не понимаю... зато французский знаю ;) не стоило все же инфинитив употреблять, для второго лица множественного числа своя форма есть, а то получилось "Извинять меня, кто не понимает"

Извинять меня, ancore une foi ))

Quote:

Originally Posted by bailaraton (Post 22536)
Если вас прет музыка, если вы под нее свободно двигаетесь - вы будете колбаситься. Просто потому что прет.
Даже в одиночку.
...
Если не нашлось - танцуй в свое удовольствие самостоятельно.

Если соблюсти выделенное жирным - прынцы побегут табунами.

99% не побегут.

Quote:

Originally Posted by bailaraton (Post 22542)
А как я узнаю, что ТАНЦУЕТ?

И главный вопрос: ЗАЧЕМ мне узнавать, танцует ли она, если вон та, вон та и воооон та наверняка танцуют?

О том и речь в сем разделе. Вы танцуете со своими знакомыми, они - со своими, в общем, все по кучкам, по стилям, зачем вообще кого-то приглашать? Дурацкая тема.
Прощаюсь!!! :-*

earthen 04.02.2010 11:44

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 22566)
А вот как раз , когда прет, тогда и происходит наиболее тщательный подбор клюшек и наиболее частые отказы, по крайней мере у меня.
Нафига себе кайф ломать, схватив , что под руку подвернулось?

А когда не прет, можно и о социальности вспомнить и поводить всех подряд замерзших.

Мне этот разговор начинает уже наминать толчею воды в ступе. Или может мы состояние “пропертости” по-разному понимаем, или средний уровень партнерш? да и что попало никогда не беру. Но я как-то с трудом представляю себе ситуацию, когда после отличного танца понравившегося обоим, начинается следующая песня в несколько ином стиле и тут же начинается судорожная смена партнерш, так как эта партнерша танцует этот стиль хуже. С наездами на DJ, что паузу между песнями надо делать больше, а то инвентарь сменить не успеваем. Про "поводить всех подряд замерзших" - это скорее благотворительность, а не социальность. Социальность ИМХО в том, чтобы не рассматривать своего партнера/партнершу в качестве бесплатного аниматора.

Laaluu 04.02.2010 12:41

Quote:

Originally Posted by earthen (Post 22576)
Мне этот разговор начинает уже наминать толчею воды в ступе. Или может мы состояние “пропертости” по-разному понимаем, или средний уровень партнерш? да и что попало никогда не беру. Но я как-то с трудом представляю себе ситуацию, когда после отличного танца понравившегося обоим, начинается следующая песня в несколько ином стиле и тут же начинается судорожная смена партнерш, так как эта партнерша танцует этот стиль хуже. С наездами на DJ, что паузу между песнями надо делать больше, а то инвентарь сменить не успеваем. Про "поводить всех подряд замерзших" - это скорее благотворительность, а не социальность. Социальность ИМХО в том, чтобы не рассматривать своего партнера/партнершу в качестве бесплатного аниматора.

Вечные и всегда насущные темы...
Мы по разному партнерш сортируем, Вы по уровню, а я на танцует не танцует ;)
Поэтому даже не смена стиля песни , а даже изменение темпа композиции.
Социальность заключается , в том числе , и чтобы всем немного досталось, кроме того это ж шанс познакомится, а кроме того, когда нибудь кто нибудь затанцует, да и со мной мучались, хоть это было и в обузу барышням.

Quote:

Originally Posted by kinesika
99% не побегут.

Ну так то и не прынцы, а обещали про прынцев...
Quote:

Originally Posted by kinesika
О том и речь в сем разделе. Вы танцуете со своими знакомыми, они - со своими, в общем, все по кучкам, по стилям, зачем вообще кого-то приглашать? Дурацкая тема.
Прощаюсь!!! :-*

Привычка есть , безусловно, как и опасение без удовольствия протопать хорошую песенку.
Но, кто хочет новых танцевальных знакомств , тот шевелится.
Не забивается с угрюмым видом в дальний уголок, а танцует, пусть и один.
Совершенствуется в танце, осваивает новые па, фигуры и стили.
Ходит в разные клубы.
Посещает семинары и фестивали.
И просто, сам, приглашает новые лица.

Ancl_Ali 04.02.2010 13:27

:) Как я выбираю партнёршу???
1. Требования обязательные:
- чтобы меня не убила локтями и ногами (наверное - я излишне чувствителен?)
- чтобы не искала весь трек зеркало, чтобы на себя полюбоваться.
- чтобы не выставляла до начала танцевания перечень требований.
- чтобы не говорила 2-х вещей: "я не умею танцевать" и "я не знаю ваших движений".
2. Пожелания:
- чтобы слышала ритм.
- чтобы слышала (да ещё бы и видела!!!) партнёра.
- чтобы ей нравилась музыка (до обалдения).
3. Мечта:
- чтобы совпадали с ней ощущения музыки и своевременности эмоциональных всплесков.
- чтобы она не "помогала" творить танец.
- чтоб она жила в танце "сейчас, здесь и со мной".

Это так - быстренько набросал то, что называется моментальной искрой между двумя в момент начала музыки.
Конечно - для этого приходиться какое-то время пошарить глазами по танцполу и вокруг.

DenisK 04.02.2010 18:18

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 22575)
О том и речь в сем разделе. Вы танцуете со своими знакомыми, они - со своими, в общем, ВСЕ по кучкам, по стилям, зачем вообще кого-то приглашать? Дурацкая тема.
Прощаюсь!!! :-*

Ну теперь и я попридираюсь до общей кучи ;) Вообще, функторы множестенности есть мой излюбленный конек :>

Так прям и представляю картину: захажу на сальсатеку и вижу как ВСЕ собираются в КУЧИ ;)

В какую же мне кучу пойти? ;)

bailaraton 04.02.2010 19:47

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 22575)
Quote:

"Если соблюсти выделенное жирным - прынцы побегут табунами."
99% не побегут.

Если не соблюсти - лениво подползут только желающие пошшупать за зад и "поучить". И ваши упомянутые Анискину "30% неприятного" увеличатся втрое.

(оффтоп - все равно неудобно цитаты руками собирать :p. Так можно было и кавычками обойтись.)

Quote:

О том и речь в сем разделе. Вы танцуете со своими знакомыми, они - со своими, в общем, все по кучкам, по стилям, зачем вообще кого-то приглашать? Дурацкая тема.
Прощаюсь!!! :-*
"-Шурик, что вы здесь делаете?
-Я пришел, чтобы проститься с вами, Нина.
-Прощайте-прощайте" (с)

Если вдруг не ушли, отвечаю: приглашать - чтоб потанцевать.
И цель успешно достижима в пределах известных ХОРОШИХ партнерш.

Можно потанцевать с незнакомыми (под настроение, знакомые не пришли или всех разобрали).
Здесь описываются критерии, по которым из этих незнакомых будем выбирать.
(Для большинства написавших мужчин - схожие. Странно, правда?)
Причем авторы -люди с пусть разным, но в целом "правильным" отношением. Не "бешенные пиписьки" (с).

Желающие могут читать и принимать к сведению.
Остальные могут довольствоваться тем, что "99% не побегут".

Если описанное вызывает неприятие - рекомендую читать ветку с сальса.ру "полюбите нас серых, полюбите убогих".

Дальше развивать тему смысла нет (и ваще - это кому надо? мужчины, пишущие здесь, обычно имеют с кем потанцевать, им рецепты не нужны).

bailaraton 04.02.2010 19:58

Quote:

Originally Posted by earthen (Post 22576)
Мне этот разговор начинает уже наминать толчею воды в ступе. Или может мы состояние “пропертости” по-разному понимаем, или средний уровень партнерш? да и что попало никогда не беру. Но я как-то с трудом представляю себе ситуацию, когда после отличного танца понравившегося обоим, начинается следующая песня в несколько ином стиле и тут же начинается судорожная смена партнерш, так как эта партнерша танцует этот стиль хуже. С наездами на DJ, что паузу между песнями надо делать больше, а то инвентарь сменить не успеваем. Про "поводить всех подряд замерзших" - это скорее благотворительность, а не социальность. Социальность ИМХО в том, чтобы не рассматривать своего партнера/партнершу в качестве бесплатного аниматора.

Не надо передергивать.

Началась новая песня. За паузу чмокнули даму в щечку, сказали "спасибо" и поставили на место (если пожелала и не перехватили). Услышали новую песню. Если песня - мейнстрим, берем кого попало.

Если песня имеет особые характеристики (быстрая, особо красивая, содержит элементы других танцевальных направлений) - прикинули, с кем это будет наиболее приятно, если "клюшка" дама доступна - пригласили.

А про бесплатных аниматоров - это к тем, кто утверждает, что им кто-то что-то должен (настроение создать, пригласить новенькую и т.п.).
Можно и пригласить. А можно и нет. Сидите дальше на стульях.

Про паузы: на диджеев гонят, когда музыкальное произведение (с определенной концовкой, на которую рассчитываешь, строя танец) "внезапно" обрезается или накладывается на начало следующей песни.
Обычно при смене блюд тарелку уносят или хотя бы дают доесть - а не бухают в недоеденный гуляш кисель.

Новый "инвентарь" и к середине песни подобрать можно, а вот танец со старым по-любому комкается на самом вкусном месте. Даже если не бежишь за новой, спотыкаясь.

И даже если пить в парке, из пластикового стаканчика, и его не менять - сначала обычно допивают то, что было, а не смешивают разное.

v.radziun 04.02.2010 20:03

Quote:

Originally Posted by bailaraton (Post 22596)
слегка дурацкий движок, даже нужное в цитатах теряет

Попробуйте разобраться с мат. частью ;) Помогает даже с дурацкими движками :)

Сорри за офф-топик.

Eugene 04.02.2010 20:55

Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 22594)
Ну теперь и я попридираюсь до общей кучи ;) Вообще, функторы множестенности есть мой излюбленный конек :>

Тогда и я попридираюсь. ;)
Правильно говорить "функторы суть мой конёк", ибо - множественное число.

yu_aniskin 04.02.2010 21:43

Мужчины, насколько я понимаю у девушки по результатам обсуждения неслабо так комплексов добавилось, особенно на фоне сравнения девушек с "клюшками". :D


All times are GMT +3. The time now is 07:44.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots