View Single Post
Old 05.02.2009, 17:23   #87
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А в чём преимущество, если ученики стоят не в линии а в круге?
Перебегать при команде учителя "поменялись" удобнее?
Все фигуры и так разучиваются синхронно и одновременно по команде учителя (он же кантор)! Только в Вашем случае ученики ещё и стоят под разными углами к демонстратору, что явно не упрощает понимание!
Эмоциональная накачка никак не зависит от геометрии! В линии так же повторяется условно по 10 раз..., потом к следующей партнёрше!
В чём эффективность метода именно как стояния "в круге"?
По пункту 1. вообще большой и жирный вопрос! При стоянии в круге: моментально ставится основа сальсы "ведение-следование" в паре "любой партнёр - любая партнёрша...? Т.е геометрия стояния влияет на усвоение мужчиной ведения??? А как же линейщики по-Вашему без круга мучаются с обретением ведения???
Переходить при смене партнёрш несомненно удобнее, а прочие достоинства - ...???????
Преимущество - банальное. Так все пары видят преподавателей. Причем им (преподам) сравнительно просто показать это движение с разных сторон для всех учеников. Для чего достаточно повторить его, просто повернувшись немного. При этом никто никому не заслоняет обзор. Линейное построение хорошо, когда пар мало, а когда их около 20-30 то однозначно кто то, кому то будет заслонять.
Писатель is offline   Reply With Quote