View Single Post
Old 24.02.2009, 15:12   #224
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Обучение всегда начинается с легких фигур. На их базе начинают включаться более сложные, которые выполнять легко в силу уже развившейся мышечной памяти.
С точки зрения парного танцевания фигуры руэды это связки. Главная задача связок это не запоминание последовательности действий, а отработка "гладких" переходов между простыми элементами, чтобы весь танец воспринимался как одна большая фигура, а не как набор сентент и сомбрер. А вообще, связки это зло, к сожалению неизбежное на начальных этапах обучения. Поэтому не стоит это усугублять, заставляя людей заучивать эти длинные комбинации, да еще и помнить как они называются. А то потом на танцполе партнерша сама пытается что-то додумывать, доделывать (мышечная память) и даже вести пытается

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
... а можно было просто сказать сетента. Ничего сложного.
А зачем вообще говорить, просто ведем девушку куда нужно и все.

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Партнерша один раз сама прокрутит партнера, он запомнит ощущения, ему проще бут движение сделать.
С этой партнершей - да, а вот с другой, незнакомой этот номер может и не прокатить.

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А вот для этого интересующиеся люди сами идут на семинары перкуссии. Мы сейчас говорим о новичках.
Так как раз для новичков эти занятия и проводятся, чтобы люди быстрее поняли, где в музыке какие акценты и почему сальса танцуется именно так. А продолжающие уже и так эти акценты слышат (должны слышать).
wetman is offline   Reply With Quote