View Single Post
Old 30.07.2009, 16:52   #11
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
О партнере никто не забывает, но давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Невозможно говорить обо всем одновременно, правда? Мы сейчас про ведение говорим, а пластика и "энергично подвигаться" - это совсем другая песня. .
В том то и дело, что мухи и котлеты вместе. Партнерша и партнер вместе двигаются, вместе крутятся и еще успевают и пластику показать, и ногами кренделей навыписывать. Только тогда, это качественный танец, приятный обоим.
Говорить про ведение в отрыве от пластики танца, это не совсем верный и обходной путь к совершенству. Ведение вытекает из используемой в танце пластики.
Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Если партнерша ведется плохо, то она вряд ли сможет оценить ведение партнера - хорошее оно или плохое, она его все равно не понимает. Значит проверить качество ведения можно только при хорошей ведомости. .
Не совсем так. При хорошей ведомости, партнерша доработает за партнера и может не усмотреть его косяков. Партнерша, также, должна хорошо разбираться в своей женской пластике, причем применительно к парному танцу, а никак не к соло, и хотя бы приблизительно, представлять отличие от мужской, только тогда это будет правильная оценка.
Laaluu is offline   Reply With Quote