View Single Post
Old 27.05.2010, 17:21   #35
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
То есть мифы мифами, но общее положение примерно так и выглядит, то что латиносу дается интуитивно, нашему приходится систематезировать и постигать.
А почему Вы решили что латиносам "всё даётся интуитивно"? Они Вам сами в этом массово и честно признались? Смешно, честное слово!
По-вашему получается: родился маленький человечек - латинос, открыл в первый раз глазки, научился пальчиками шевелить... и уже обладает способностью танцевать? Мистикой попахивает!

Нашим людям приходится всё "систематизировать" и "разжёвывать" потому, что подавляющее число наблюдаемых Вами людей пришло в танцы в ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ! Если бы все эти люди учились танцевать с первых своих разумных лет, то все новые танцевальные движения ими схватывались так же быстро и легко (интуитивно), как это умеют делать некоторые (далеко не все) умеющие танцевать латиносы.
А сейчас просто сделайте выборку, в каких местах люди начинают с детства и массово танцевать, там и будет большее кол-во хорошо (интуитивно) танцующих людей. Но ведь это просто связано с текущим образом жизни конкретных людей, в конкретном месте и в конкретное время!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote