Quote:
Originally Posted by Victoria
А что, на Кубе и в Америке тоже самое или это трансформация сальсы в русской действительности? Ведь всем известно, наше общество полукриминальное и получается,"ВЕК СВОБОДЫ НЕ ВИДАТЬ", что ли?
|
Можно сказать, в России это скорее "возврат к корням". Преступность среди латиноамериканской диаспоры в Нью-Йорке (да и в других городах США) всегда была весьма высока; и посетителями танцевальных вечеринок всегда были не только респектабельные граждане, но и "братва". И тексты песен сальсы - особенно нью-йоркской и особенно на рубеже 60-х и 70-х - зачастую "блатные" или "приблатненные".
Или Кубу взять... например, ещё в колониальные времена по гаванским «солярам» ходила румба, начинавшаяся словами: “En la puerta del presidio yo vi cantar un gorrión” («У дверей моих тюремных чирикал песню воробей»)... чем не «голуби летять над нашей зоной»?
