View Single Post
Old 25.05.2011, 17:13   #42
Aht0h
 
Aht0h's Avatar
 
Volzhsky
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 19
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Aht0h
Default

Нравятся эти копания. Затронутые темы интересны.
Для себя тоже довольно часто задаюсь вопросом, как лучше усвоить/закрепить материал, расширить/углубить навыки.

Взять "отпуск" от занятий до семинаров или после - это (imho) индивидуальный подход, зависящий от внутреннего состояния до/после семинара, готовностью впитывать/обрабатывать новую информацию и совмещать её с той базой, которая имеется.
Если отработка на занятиях напрямую связана с тем, что проходило на семинарах, то постфестивальный перерыв может быть и не нужен (хотя спорно). Если же занятия проходят по другому, то сделать перерыв, возможно, действительно было бы лучше (конечно, если из-за пропуска не будет потерян при этом ценный материал), чтобы в голове уложилась информация с семинаров. Но если необходимости в перерывах не ощущается, то, возможно и нет смысла такой делать.

PS: Опять imho, в этих вопросах (придерживанию к тому или иному совету) зачастую лучше действовать по внутренним ощущениям, по наитию.
PPS: Вообще, очень хорошая подготовка у Вас, основательная.
Aht0h is offline   Reply With Quote