Quote:
Originally Posted by Вадим
Виктор, ей-же-Богу, Вас не затруднит не обижаться на ровном месте?
|
Не затруднит, конечно, — если Вы будете говорить
вежливо.
Quote:
Originally Posted by Вадим
А то что вы говорите о том, что с Вами "говорили, просили музыку переписать" - скажите, а как вы оценивате тех, кто не говорил,не приходил больше и не просил переписать? Выборка ведь не достоверной получается  .
|
Вы прекрасно знаете, что наиболее активны недовольные чем-либо люди. Если бы кто-то был сильно недоволен музыкой, которую я ставил, уверяю Вас, они бы высказались незамедлительно.
Quote:
Originally Posted by Вадим
На одну просьбу поставить ... румбу, или чачача, или джаз ("Ньюйорк")- две-три (как минимум) просьбы о романтИке.
|
«РомантИка» (кстати, почему Вы из раза в раз выделяете именно это «И»?!) тоже бывает разная. Мы с Вами, похоже, на разных языках говорим: я говорю о музыке
хорошего качества (богатой эмоционально, интонационно, ритмически), Вы — о стилях. Я глубоко убеждён, что не бывает «прогрессивных» и «отсталых» стилей, бывает хорошая и плохая музыка, танец и т. п. Извините, за касино в исполнении Генри Эрреры и двух десятков танцоров,
криво танцующих Нью-Йорк, будет недостаточно.
Quote:
Originally Posted by Вадим
Я, хоть убей, считаю, что интерпретации музыки движением НАУЧИТЬ невозможно. Исходя из общего принципа - невозможно научить или заставить ТВОРИТЬ. Можно показать, как, можно помочь обрести свободу в творчестве - научив технике. "Хорошо подготовленная импровизация" - это НЕ творчество.
|
Извините, это громкие фразы, да ещё и со смешиванием несмешиваемых вещей.
О принуждении кого-то творить, сколько помню, речь не шла в принципе. Во-первых, люди приходят учиться танцу
сами, а, во-вторых, танец — это в
принципе творчество. Вот у роботов, наверное, не творчество, им эмоции неизвестны, у них только программа; а у любого человека — творчество однозначно. И тут у Вас опять подмена понятий: людей на занятиях учат не творить, а дают им инструментарий для творчества, учат приёмам и методам творчества.
Итак, Вы согласны, что научиться технике танца можно? А также с тем, что можно научить людей слушать музыку, отмечать в ней акценты, слышать отдельные инструменты и т. д.? — Так почему же тогда нельзя научить людей связывать эти два умения?!
Вы согласны, что все люди — индивидуальны? Надеюсь, тут возражений нет, поэтому сразу к сути. Научить людей слушать музыку и двигаться под неё можно по единой методике, но, в силу своей индивидуальности, внешних факторов, каждый из обученных будет эмоционально воспринимать одну и ту же мелодию по-разному, а, следовательно, и танцевать по-своему.
Так что и Ваши красивые слова насчёт «хорошо подготовленной импровизации» — только красивые слова, не более.
Quote:
Originally Posted by Вадим
Спасибо за комплимент.
|
Вообще-то, я говорил о настоящих диск-жокеях, но если Вас согревает сознание причастности к ним — не смею его нарушать. — Пожалуйста.
Quote:
Originally Posted by посетителЬ
я смотрю, Виктор не в настроении
|
Да нет, всё в порядке. Просто предпочитаю нормальные дискуссии, без «наездов».