![]() |
|
|
#3 | ||||||
|
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
|
Мне в джазовом танце понравился в первую очередь серьёзный и профессиональный подход к танцу как таковому, чего мало в слегка "пофигистической" сальсе. Например, кажое занятие на джазовых семинарах начинается и заканчивается таким мощным комплексом растяжек, что даже регулярно и напряжённо тренирующемуся человеку непросто его осилить...(не будем показывать пальцем
), самая настоящая хатха-йога (или какая счас йога массово практикуется)! ![]() И уровень преподавания материала - очень высокий! Это проистекает от того, что все преподаватели джаза из институтов культуры и по качественному уровню танцевания идентичны заграничным звёздным сальса-варягам..., а кое-каких и запросто за пояс заткнут (я в этом просто уверен). Хотя сами джазовики говорят, что настоящего джазового танца в России нет или он находится на очень смешном уровне по сравнению с буржуйской заграницей. Получается, что если в каждом крупном российском городе местный джазовый преподаватель эквивалентем буржуйской сальсе-звезде (на мой взгляд), а прилежные ученики в джазовых школах эквивалентны нашим российским сальса-звёздочкам..., то общий уровень сальсы как танца такой низенький-низенький, что профессиональные танцоры снисходительно смотрят на него сверху вниз? Хотя финансовые потоки в сальсе на несколько порядков выше, это факт!Мне джазовый танец интересен богатством арсенала выражения: здесь и пластика, и футворк, и движение, и хореография и постоянный контроль своего тела и всех "красивостей"! Вот я читаю в Питере Фёдор Недотко совмещает афро-джаз и сальсу..., интересно человек танцует? Мне в живую не удалось пока на него посмотреть. Только на Тито Ортоса и Джеймса Кобо! ![]()
__________________
die mensch-maschine |
||||||
|
|
|
||||||
| Thread Tools | |
| Display Modes | |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Танец «на 3» | adorn89 | Болтаем по делу | 13 | 27.02.2014 15:21 |
| «Танец в музыку» — это как? | carambamd | Болтаем по делу | 33 | 15.07.2012 00:33 |
| Свадебный танец? | Timurito | Болтаем по делу | 1 | 17.07.2009 17:57 |
| Комментарии к статье Перриты или танец и эмоции | batanick | Просто болтаем... зато от души! | 9 | 13.03.2009 09:38 |