![]() |
|
Events | Reference Books | Search | Blogs | About Us |
![]() |
![]() |
|
Thread Tools | Display Modes |
|
![]() |
#1 | |||||||
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
![]() Quote:
Хотя, чечеточники, могут и свой вклад внести в звуковое исполнение композиции. Но тело танцора, которое фигачит свой ритм, отличный от ритмов композиции..., мне не понять. Для меня, фигня. Конечно, базу на свалку истории. Все уходим в импровизацию, лежащую не на ритмических рисунках и акцентах, а на бите или счете. |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | ||||||
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
![]() Ага, совершенно верно.
А то, в танцах, бывает, танцуют на счет, который не отражает происходящего в композиции. |
||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
![]() А еще бывает, что сидят в интернетах и выдают фантазии воспаленного мозга за грамотный и взвешенный подход к танцам. Вот ведь ужас.
__________________
2mambo. No shit*. *Не содержит ГВНО. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||||||
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
![]() Quote:
И вообще, необязательно танцевать, чтобы слышать музыку и видеть как её отображают танцоры. ![]() Ах, да, ну такому типу , конечно же не понять, сколько потов вышло у танцоров, чтобы так станцевать. Короче, не танцуешь, значит вкуса не имеешь. Так что ли? ![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||||||
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
![]() Quote:
![]() ![]() |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
![]() Quote:
Музыкальный ритм ча-ча-ча, как и сальсы: 1-2-3-4. Танцевальные ритмические рисунки базового шага - разные. Плюс есть куча всяких паттернов шагов, которые могут использовать ритмические партии отдельных инструментов (и не совпадать с основным ритмом). Или их части. Quote:
Я как раз и говорю про ритмические рисунки, а для вас это "фигня" - см. выше. Или у вас раздвоение личности?
__________________
2mambo. No shit*. *Не содержит ГВНО. |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | ||||||||
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
![]() Quote:
Если в сальсе или реггетоне мызыкальный ритм 1-2-3-4, то в ча-ча-ча, вполне можно услышать и 1-2 1-2, то есть первая и третья доля могут быть одинаково акцентированы. Quote:
Не спорю, если мало слушать музыки, или еще недолго её слушаешь, то часть ритмов можно и не услышать. Но, тогда, для выступлений надо подбирать аудиторию, которая это сможет оценить ![]() Но, в первом видео они измываются над ча-ча-ча, обыгрывая то чего нет, или приукрасив, то что есть. |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
Thread Tools | |
Display Modes | |
|
|
![]() |
||||
Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
Социальные танцы и здоровый образ жизни | Jean Lafitte | Просто болтаем... зато от души! | 7 | 25.03.2014 07:16 |
Стихи про танцы | Andrew | Просто болтаем... зато от души! | 7 | 21.12.2011 13:09 |
Спортивные бальные и социальные танцы | frek | Болтаем по делу | 31 | 24.09.2011 05:31 |
Социальные танцы в Архангельске | p.marisabel | Архангельск | 17 | 09.08.2009 23:03 |
Сальса и национальные танцы | vovaSALSAnov | Болтаем по делу | 38 | 22.09.2008 22:24 |