![]() |
|
|
|
|
#1 | ||||||
|
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
А я с вами категорически не соглашусь. Хотя вы же про сальсу. А в касино скользишь постоянно, и потому Clavenoob совершенно прав, выбирая скользящую подошву. Правда уровень, скажем "скользячести" обуви, по мне должен быть средним, без фанатизма.
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#2 | ||
|
Quote:
Мне, вообще, довольно странно обсуждать скользячесть (милое-то какое слово), потому как редко встречается как очень скользкая, так и нескользящая обувь. Мне кажется универсальной нерельефная, плоская резиновая или пробковая (и т. п.) подошва. На Выход - кожаная классическая. И вообще, плохому танцору сами знаете что. А то вон приходится и на мосту в замше и на ковре порой в шпильках танцевать, а аборигены из жарких стран вообще зачастую во влажных шлепках танцуют. Я когда не на каблуках, танцую в кроссовках (таких, как на первой картинке), Tom's, сандальках всяких и проблем с поворотами и скольжениями не испытываю, также как и со сцеплением с полом.
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата |
|||
|
|
|
||
|
|
#3 | |||||||||
|
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
Как бы нагло не звучало, но это вам так думается. На то есть причина. Действительно, если пара топчет вперед-назад-вправо влево, то на этой базе скользить не зачем.
Quote:
![]() Но вернусь к А вот цитата из http://www.mambotribe.org/forum/show...47&postcount=2 Правда ничего не понятно на транслите , но суть в следующем Quote:
Quote:
Кроме того в касино намешано всего, в том числе, к примеру, что то из твиста. Можно увидеть как на классах у Хильберто, так и на видео далеких годов от Бугалу. Афро, оно конечно моднее, но кубинцы из разных мест одновременно ошибаться не могут. Просто гринго решили, что фишки из твиста-не комильфо, не аутентично, в академиях не дают. P.S. Чуть не забыл, если проскальзывание сильно распространено в касино, то ведь, пару раз плюнуть видео нарыть. Так должно быть, правда ведь? И так есть, и с другими танцорами, как говорят некоторые, с недообразованной школой Янека Любуйтесь, завидуйте, ибо для нас недостижимо, так как у нас "сальса всякая нужна, сальса всякая важна'', полно как не скользящих шагов, так и скольжений в избытке. И не только в поворотах. И даже фишки, типа из твиста на базе проскальзывания подошвы. Ну купит парень нескользящие туфли, че делать то на танцполе будет? http://www.youtube.com/watch?v=CRb5pv4RhcgLast edited by Laaluu : 31.07.2014 at 08:59. |
|||||||||
|
|
|
|||||||||
|
|
#4 | ||
|
Quote:
а вот на опене на асфальте или бетоне совсем другая история) |
|||
|
|
|
||
|
|
#5 | |
|
Поддерживаю. Мы, помнится, вечно капали воду на плитку в "Экусе", и увлажняли подошвы, чтобы не так по ней ездить, плитка скользкая очень.
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата |
||
|
|
|
|
![]() |
| Thread Tools | |
| Display Modes | |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Выбор партнёров для танца | kinesika | Болтаем по делу | 254 | 27.12.2011 23:35 |
| Новости Первой танцевальной школы | smilee | Москва | 0 | 22.06.2010 13:42 |