PDA

View Full Version : Костюмы танцоров


JON
06.02.2008, 18:42
Какие костюмы принято одевать на соревнования или фестивали по сальсе?

P.S. К примеру, у репперов штаны такие большие, приспущены, держаться на чесном слове, кепка одета козырьком всторонону...Одного этого достаточно сказать - "это реальный типочегг" - ну, реппер

v.radziun
07.02.2008, 18:38
Каких-то специальных костюмов для сальсы не существует: в первую очередь это бытовой танец, так что главный критерий при подборе того, что надеть на сальса-вечеринку, удобство (ну, и красота, конечно — но это, применительно к костюмам, очень субъективная вещь).

Конечно, есть своя мода и в сальсе, но не скажу, что она имеет очень уж большое значение: важнее, как ты танцуешь.

Но на конкурсы и для показательных выступлений костюмы, конечно, делаются, и тут уж танцоры стараются кто во что горазд: костюм зависит от замысла постановки.

cake_crumb
07.02.2008, 18:49
А может кто-нибудь подскажет сайт, где можно посмотреть костюмы (или эскизы) для выступлений. Мы, конечно, стараемся шить свои сами, но хотелось бы каког-нибудь разнообразия, интересных идей...

v.radziun
07.02.2008, 18:55
А может кто-нибудь подскажет сайт
Ну, тут всё просто: www.youtube.com. На этом сайте полно разных видео, в том числе — и видео выступлений звёзд сальсы. Заодно и костюмы посмотрите ;)

cake_crumb
07.02.2008, 21:28
ДА, там же действительно много выступлений... :) Ответ-то был перед глазами! ;)

cake_crumb
07.02.2008, 21:34
Но вот по поводу костюмов у меня еще один вопрос. Интересно общественное мнение:
Вот я видела разные костюмы для выступлений - от максимально приближенных к обычным (ну, или почти обычным) нарядам для вечеринок до абсолютно карнавальных, ярких, обнажающих тело и т.д. Что же больше подходит для сальсы?

Конечно, вопрос не совсем корректный - для сальсы-то подходит все, что душе угодно. Тогда перефразирую: что больше по душе вам? (если вы видите выступление на сцене, например)

v.radziun
07.02.2008, 21:37
что больше по душе вам? (если вы видите выступление на сцене, например)
Признаюсь, когда вижу «игры в латиноамериканщину» в сальсе — меня это несколько раздражает. Уж больно бально всё выглядит, неестественно...

cake_crumb
08.02.2008, 02:52
Вот мне тоже так кажется. К тому же недаром сальса относится к социальным танцам... Но для администраторов кафе/клубов такие аргументы звучат неубедительно, ведь народ требует зрелищ!

Sollygeohennet
08.02.2008, 09:12
Я, как начинающая, предпочитаю что-то удобное, красивое и праздничное, но ровно настолько, чтобы не выглядело вычурно, смехотворно и т.д. А еще когда конкурс, тогда яркость, блеск и оригинальность выглядят к месту, но на сальсатеке мне больше по душе, когда просто танцуют и нет конкурсных "стоек", приклееных улыбок и вообще игры на публику! Сальса как социальный танец и должен быть простым. Мне потому и нравится на сальсатеках, что не надо демонстрировать народу умение лихо отплясывать.....я прихожу кайф получить от самого танца....
ой...как-то сумбурно...получилось.....

посетителЬ
08.02.2008, 13:54
Я на девушках предпочитаю
обнажающих тело и т.д.
:)

v.radziun
08.02.2008, 14:40
Я на девушках предпочитаю
обнажающих тело и т.д.
:)
Для того, чтобы увидеть это, Вам непременно надо посещать сальсатеки? :eek:

Ки-Ки
04.03.2008, 14:12
мне кажется все зависит от того, в каком образе танцует танцор. Девочки ведь могут немножко по-хулигански танцевать, а могут и фифами прикидываться))) Фифы однозначно носят платья!))) красивые, может даже короткие, чтоб попа качественно торчала))) а хулиганским девочкам женственные костюмы точно не подойдут, там даже обувь будет без каблука.
ИМХО: А что касается блесток и тп. Мне тоже не нравится, кажется что не в тему. Даже в ЛА не катит, уж не говоря про касино.

Jolyon_Forsyte
02.07.2008, 14:52
Я, ИМХО, не руководствуюсь понятием костюм для танцев. Мне больше по душе костюм на вечеринку. И одеваюсь в зависимости от вечеринки. Скажите, при чем тут тогда танцы? А у меня все вечеринки танцевальные. Потому то, я надеваю на вечеринку, я покупал с расчетом, что в этом можно танцевать.