Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > El_helado
Blogs Forum About Us

Rating: 4 votes, 4.75 average.

International Hot Salsa Weekend в Питере.Впечатления парочки московских сальсеросов.

Posted 25.11.2008 at 00:47 by El_helado
Сальса-день первый.




Вечером, захватив все принадлежности, отправились с Сережкой на Дворцовую площадь танцевать. Там как раз освещение вечером над аркой зажгли, красивое такое ))) Поставили камеру на штатив и под телефон пытаемся плясать на неровных камнях мостовой, стараясь не попадать на лед или снег. Плясать тяжелее, чем на асфальте,... а еще холодно,... а еще у меня ботинки зимние тяжелые-несгибаемые... Ну мы же психи, нам все равно ))) зато испробовали и это покрытие. Через каждые пять минут подходили люди и спрашивали не фотографируем ли мы за деньги... видимо их так смущал штатив, потому что фотоаппарат был в сумке и смущать не мог ))). Зрители конечно были ))) их правдо немного по площади гуляло. Подошла девочка и сказала, что тоже сальсу танцует... правда НЙ. Сережка стал с ней зажигать, а я это безобразие снимала. Мне аж завидно стало, какие она красивые ручки делала. Я еще так не умею...))) Серый начал выпендриваться, картинным жестом скинул шапку на мостовую и пошел гапака давать ))) Вобщем похулиганили и в Питере )))... расширяем географию.

Сальса-день второй.


Днем совершила набег на спортивный магазин, где затарилась красивыми танцевальными брючками от «Балтик Бриджа», аж три штуки купила на радость продавцам )))



Вечером, мы с Сержкой, отправились на знакомство с питерскими сальсерос в «Сальса Локу». Местечко интересное. Поразило место оккупированное питерской Сьеррамаэстрой, на том же этаже, что и клуб... красивая вывеска, новые двери, просторный зал... московской «маэстре» надо бы догонять ))).

Танцпол в «Локе» раза в два с половиной больше чем в «Туннеле» но народу было много, тесновато. Сережка, раз в третий только в клубе танцует, поэтому наука компактного танцевания ему (да и мне тоже, чаго уж греха таить ) незнакома. То, что партнершу нужно ловить при опасности или хотя бы не наталкивать ее на другие пары Сережка тоже не знал, ...ну или забыл. ))) Короче я собрала несколько ощутимых ударов по ногам, спине, голове и пр. И на этом танцевание с Сережкой пришлось прекратить, дабы остаться в живых ))). Местные партнеры были уже более опытными в плане танцевания в толпе и я конечно еще разок натолкнулась на мебель и танцующих, но в целом за свое здоровье уже не переживала ))) (Лирическое отступление... По просьбе Лешки Позднякова передала привет «Всем! Всем! Всем!») Самым неприятным для меня открытием было то, что линейные партнеры, увидев мои «касинистые бедра» сразу переходили на касино. С этим надо что-то делать уже...привязать их что-ли... или прибить ... привинтить – тоже вариант. )))

Сальса-день третий - самыйсамый.



В субботу днем пошли на мастерклассы «Salsa Dance Squad» из Голландии. Меня больше всего интересовала румба, а остальные уроки я планировала похалявить и просто поснимать, пофотографировать. Румбу здорово объясняли... хоть что-то поняла с тех пор как нам Сережка на сальсе ее пытался дать. Всю бачату щелкала фотоаппаратом, потому что мастер-класс по бачате стандартно у всех начинается с шагов вправо-влево. Это занятие тоже не было исключением. Вобщем не верю я в эти мастер-классы по бачате...начинать в этом танце с пластики нужно. У партнеров пластика обычно неважнецкая... Вобще бачату мне нравится танцевать только с тремя партнерами... остальных либо не пробовала, либо все плохо... либо неконтакт ))) Следующим мастерклассом шла ча-ча-ча. Ча-ча меня неочень вставляет, поэтому поснимала на камеру немножко, пока все занимались.




Парикмахерскую я проспала, поэтому на главную вчеринку в ресторане «Небо» я пошла растрепанная... как баб-ежка. Ну ничего ))) главное-настроение. В ресторане встретила у гардероба Антона из «Latin + Jazz» (точнее уже не оттуда). Ну хоть одно знакомое лицо есть и то хорошо ))) Вобще на всех мероприятиях, которые организуют питерские сальсерос присутствует какая-то теплая, дружелюбная, объединяющая атмосфера... в отличии от наших сальсатек. Да и школ то, по сути, основных в Питере всего две, касино – Сальса Вива, Лос-Анджеллес – Сьеррамаэстра. Остальные – воспитанники этих двух школ. Наверное поэтому вчеринки проходят весело и дружно ))). Я не много танцевала, да еще у моего шикарного платья обнаружился маленький недостаток.... бахрома у него ввиде петель, а не веревочек... все время цеплялась чем нибудь во время танца. Надо будет на досуге порезать все петельки ))) Приглашенные гости и Голландии и Пуэрто-Рико показывали класс с лучшими партнершами, стремясь при этом занять место перед камерами ))). А еще было шоу. Вобщем смотрите все на видео и фото. ))))

http://photofile.ru/users/el_helado/...71724798/view/

П.С. Хотели еще с Сережкой потанцевать на набережной в день перед отъездом, но началась метель. В принципе, меня бы и метель не остановила... но она остановила бы видеокамеру поэтому несудьба значит .
Total Comments 27

Comments

Old
Anton's Avatar
Очень приятно с утра пораньше прочитать такой рассказик! Бодрит! А еще и ролик посмотреть!!!
Спасибо!
Posted 25.11.2008 at 05:30 by Anton Anton is offline
Old
xayyam's Avatar
Интересный рассказ и отличный клип
Posted 25.11.2008 at 08:09 by xayyam xayyam is offline
Old
Maryta's Avatar
о, вижу Антоновское розовое ухо ) хороший рассказ, здоровский клип!
Posted 25.11.2008 at 09:56 by Maryta Maryta is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by El_helado
школ то, по сути, основных в Питере всего две, касино – Сальса Вива, Лос-Анджеллес – Сьеррамаэстра. Остальные – воспитанники этих двух школ
Много нового узнал
Posted 25.11.2008 at 11:02 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Maryta's Avatar
экий ты, Вить, отсталый
Posted 25.11.2008 at 11:31 by Maryta Maryta is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да не то слово!
Posted 25.11.2008 at 11:33 by v.radziun v.radziun is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar
мне рассказ тоже очень понравился!
теперь помимо употребления на морозе мороженого и холодного пива к русским экстрим-забавам добавилось танцевание сальсы на пронизывающем ветру.
а ещё я позавидовал громкости телефона el helado!

так держать, пишите ещё
Posted 25.11.2008 at 11:43 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Писатель's Avatar
Отличный рассказ. Очень живоописующий. Ждемс еще
Posted 25.11.2008 at 12:04 by Писатель Писатель is offline
Old
Tony's Avatar
Quote:
Originally Posted by Marucha
о, вижу Антоновское розовое ухо
ухо не трогай!
Posted 25.11.2008 at 13:13 by Tony Tony is offline
Old
Maryta's Avatar
пока к сожалению не дотягиваюсь при встречи обязательно потрогаю. какое там, правое?
Posted 25.11.2008 at 13:25 by Maryta Maryta is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
Много нового узнал
Это не факт. Это просто мои впечатления... школ то конечно больше, чем две ))
Posted 25.11.2008 at 13:54 by El_helado El_helado is offline
Old
v.radziun's Avatar
И учат в «Сальса Виве» в основном нью-йоркскому стилю Насчёт того, что «воспитанники этих двух («Сальса Вивы» и «Сьерры-Маэстры») школ» — мягко говоря, это очень вряд ли Фёдор Недотко, Орландо Вилья, Рафаэль Гальосо в этих школах не учились (кстати, было бы забавно отправить Федю учиться Нью-Йорку, скажем, к Карлосу ).

Кроме того «Лока» — дискотека «Сальса Вивы» и «Сьерры-Маэстры», вот там и народ собирается соответствующий.

А вообще, рассказ неплохой. Спасибо
Posted 25.11.2008 at 14:11 by v.radziun v.radziun is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
было бы забавно отправить Федю учиться Нью-Йорку, скажем, к Карлосу
А почему забавно? )
Posted 25.11.2008 at 14:18 by El_helado El_helado is offline
Old
v.radziun's Avatar
Позвольте я не буду отвечать на этот вопрос. Всё-таки моим первым учителем сальсы был именно Карлос
Posted 25.11.2008 at 14:24 by v.radziun v.radziun is offline
Old
El_helado's Avatar
А если в личку? ...мне правда интересно
Posted 25.11.2008 at 14:34 by El_helado El_helado is offline
Old
Emerald's Avatar
Федор Недотко, в свою досвинговую и тем более сальсовую "карьеру", был бальным танцором (латина), причем весьма высокого класса (ниже чем у Кисатаева, но тоже "дай боже") Поэтому танцевальный опыт, образование, навыки владения телом у него выше, чем у уважаемого мною КТ (я не умаляю его умения и заслуги перед сальсой), который, если быть объективным, является доморощенным исполнителем.
Они на столько разные и по темпераменту, и по манере танцевать и т.д, пусть таковыми и остаются. Аминь!
Posted 25.11.2008 at 15:32 by Emerald Emerald is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
был бальным танцором (латина),
у бальников своя религия...
Posted 25.11.2008 at 15:45 by El_helado El_helado is offline
Old
Marinka's Avatar
Симпатичный этот Сквод, все-таки....
Posted 25.11.2008 at 16:07 by Marinka Marinka is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
Симпатичный этот Сквод, все-таки....
...и наверняка этим пользуется )))
Posted 25.11.2008 at 16:08 by El_helado El_helado is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by El_helado
у бальников своя религия
Не, тут Вы не правы. Настя говорила лишь о том, что у Феди изначально была очень сильная танцевальная подготовка, база. Танцует сальсу-то он, конечно, вовсе не по-бальному.
Posted 25.11.2008 at 16:14 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 22:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024