Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > kelyin
Blogs Forum About Us

Rating: 3 votes, 5.00 average.

Был на МамбоТрайбФесте в Казани. Доволен. :)

Posted 30.05.2011 at 13:04 by kelyin
Updated 30.05.2011 at 13:45 by kelyin
20-22 мая вырвался таки на МТФест в Казань.

Общее впечатление: доволен.

Было лучше, чем я ожидал от события, проходящего второй раз и организованное сразу несколькими школами.

Дорога туда и обратно - хорошо, быстро, без приключений (спасибо, Наташ!). По пути туда и обратно ещё и успели много важного обсудить по предстоящему фесту "Место под солнцем" (спасибо, Оля, Марта, Денис, Наташа! ).

Первая вечеринка - порадовала балкончиком для закачки запаса воздуха в лёгкие (хватало где-то песни на три, потом надо было снова выныривать. По музыке - сначала не понравилось. Казалось, что видение первого игравшего диджея следующее: сальса - это только "сальсатон и прочие мясные блюда", бачата - это только "грустим и тоскуем", а NY - это "заунывно и медленно, для умников". Второй диджей как-то больше порадовал, даже уже было под что потанцевать от души.

Сам клуб понравился: в меру просторно (кому хотелось - все нашли где потанцевать, включая балкончик) и достаточно хороший звук. Ну а уже то, что там же и увидел столько дорогих сердцу людей из разных городов - всё, вечеринка прошла не зря.

А потом мы поехали в Куба Либре - и вот там действительно было здорово. Да, тесно (но не душно, кстати, спасибо за вентиляцию); да, меренге (пришлось вспоминать, как оно было, четыре года назад), да, много размашистых в подпитии девушек, вдвоём ухитрявшихся занимать полтанцпола (но это тоже ничего, базовая подготовка любого нормального партнёра включает в себя основы работы телохранителя). Но! Отличная сальса-бачата-реггетон-музыка (заводит, а не плющит), общий селёдковбанковый позитивный настрой, надышанность самого места - вышли мы оттуда, в-общем, в четыре утра. Вечер удался однозначно.

Мастер-классы первого дня: те, на которые ходил - понравились. Вводная лекция Виктора - очень дельно, несмотря на "технические огрехи" в аппаратуре, всё в кассу. Вторая же, по истории музыки - много нового и жаль, что не два часа.

По организационной стороне мастер-классов - нормальный провинциальный уровень: бывало душновато (хотя как по мне - терпимо, Амиго Фест дал хорошую школу в этом смысле ), лёгкие сдвиги по времени (ну так это и в Ростове случалось, чего уж там). Тальк на пачанге - приятный момент заботы от организаторов.

Во второй день мастерсы тоже понравились. И по наблюдениям - очень выросли как преподаватели Ольга Логинова и Станислав Швецов: приятно было это заметить. Понравился уровень преподавания у Сергея Кочаряна (в первый раз его вижу в деле).

Отзывы об остальных преподавателях слышал только хорошие.

По мелочи - я бы ещё добавил личное представление тренеров в начале каждого мастер-класса (количество организаторов для этой почётной процедуры было достаточное). Вроде и несложно, а как-то структурирует и прибавляет весомости происходящему.

Итоговое впечатление от организации мастерсов: не было ничего, что бы критично помешало получению содержимого классов. И содержание было дельно разнообразным и адекватным по уровню именно участникам феста (кроме связок в NY, тут уровень снизили до базового шага, я считаю - зря).

Вторая вечеринка в пЛатине - отдельная тема.

Пришёл к 22:10, поэтому ничего не могу сказать по началу вечеринки. Но то, что точно могу сказать - была сауна. Диджейская комната, слава Вселенной, была с кондиционером, так что отсиживался там (благо мои два часа пришлись как раз на пик вечеринки). Была даже мысль начать ставить всякий "косой муссон", чтобы все плюнули и разошлись, но совесть не позволила.

Я знаю, что на вечеринку пришло больше народу, чем в самых смелых предположениях организаторов, поэтому единственное, что можно предложить - на следующий раз искать с запасом.

Имхо - слегка затянули с представлением городов. Я бы подумал, как это сделать во-первых интереснее (но для этого у фестиваля должна быть какая-то тема, конечно), во вторых - динамичнее.

Был приятно удивлён уверенностью Лейлы на сцене (Лейла, я тебя недооценивал, прости ). Конферанс был адекватен, вопросов нет.

Шоу-номера - не видел ни одного, из кабинки диджея видимость ограничена.

По музыке - респект Виктору (отличная подборка, растёшь; если ты так же сильно ещё и в воскресенье отыграл - на Место под солнцем зову однозначно) и Даниле (много клёвой тимбы, спасибо, Дэн!). Если нужна конкретная обратная связь - сигнальте.

Отдельный респект аппаратуре в клубе: великолепный звук. Насколько удобно и легко хорошо играть на хорошем инструменте! Из-за этого, половина удовольствия на этой вечеринке - от собственно процесса диджейства.

По танцполу - интересная особенность именно казанских танцующих (больше ни в каких городах не видел в таком количестве): если столкнулись или наступили на ногу - не извиняются, и даже не смотрят "не сделали ли кому-то больно". Это неэтично и невоспитанно, особенно если не один раз подряд. Вероятно - недоработка преподавателей, не рассказывающих об этикете на танцполе.

По музыке - очень жаль, что не играла DJ Lenok (выздоравливай!). Я сделал для себя вывод, что кроме неё в Казани я на сальса-вечеринку ни к кому больше не хочу. Рамис, Ренат, если хотите волшебного диджейского пендаля (я не только о своём мнении) - напишите в личку. Хорошей музыкой тоже могу поделиться.

Отдельно - порадовался за уровень танцевания: он однозначно был выше чем год назад на подобных фестивалях. Спасибо огромное, вам, девушки, с которыми удалось потанцевать. Спасибо всем преподавателям, кто этот уровень своим ученикам дал.

И ещё: мне очень удачными показались даты. Как раз в мае сейчас в Поволжье нет никаких фестивалей, и МТФест в это время очень кстати. Если будет в эти же даты в следующем году - хорошо.

Кажется - всё сказал, что хотел.

Итого: поездка оказалась и приятной, и полезной и без неприятно зацепивших эпизодов. Доволен.

Соответственно: если следующий МамбоТрайбФест пройдёт хотя бы на таком же уровне и в пределах 600 км от Тольятти - поеду обязательно и с удовольствием.
Posted in
Comments 7 Email Blog Entry
Total Comments 7

Comments

Old
Timurito's Avatar
Солидарен с твоими настроениями и мыслями. Моя заметка - примерно о том же.
Posted 30.05.2011 at 14:18 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Ну а я очень благодарен Алексею хотя бы за одно только название заметки «Доволен» — это главное! Минусы, конечно, тоже были, будем стараться учесть их в будущем. Спасибо, Алексей!
Posted 30.05.2011 at 14:39 by v.radziun v.radziun is offline
Old
v.radziun's Avatar
Да, по поводу казанских ди-джеев. Рената я как-то не запомнил (простите, Ренат, видимо, голова была не тем занята), а Рамис мне показался вполне вменяемым товарищем.
Posted 30.05.2011 at 14:51 by v.radziun v.radziun is offline
Old
kelyin's Avatar
Да, Виктор, про вменяемость - соглашусь. вот ещё бы чуть-чуть желания стать по настоящему хорошим диджеем!
Posted 30.05.2011 at 23:20 by kelyin kelyin is offline
Old
Timurito's Avatar
Лёша, я хочу "стать по настоящему хорошим диджеем"! Можешь вкратце изложить, что для этого требуется, как подбирать и выстраивать музыкальный ряд и т.д.? Буду весьма благодарен.
Posted 31.05.2011 at 08:31 by Timurito Timurito is offline
Old
v.radziun's Avatar
Мне показалось, что «стать хорошим ди-джеем» Рамис настроен вполне серьёзно
Posted 31.05.2011 at 08:50 by v.radziun v.radziun is offline
Old
kelyin's Avatar
Да, Виктор, он мне уже написал, сейчас общаемся.

Тимур, а давай ты просто пришлёшь, например, образец твоего плейлиста, который тебе нравится, опишешь, на какую аудиторию ты его рассчитывал - и тогда мне легче будет тебе рассказать, что я думаю по поводу хорошего диджейства.

Рамис, кстати, тоже по этому пути пошёл, так удобно и дельно получается.
Posted 31.05.2011 at 08:57 by kelyin kelyin is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 23:19.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024