Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > belovamasha
Blogs About Us

Rate this Entry

Поездка в Ростов (10-ый "Третий фронт")

Posted 05.09.2011 at 19:14 by belovamasha
В современнойсальса-тусовке достаточно много различных мероприятий, широкомасштабных и чуть менее. Один фестиваль сменяет другой, один город передает эстафету следующему. И порой очень сложно сделать выбор, куда поехать на этот раз. Мы безумно рады, что в августе 2011 года выбрали Ростов-на-Дону.

Фестиваль под названием «Третий Фронт» проводился в Ростове ежегодно, в этом году он был уже десятый, однако мы приехали туда впервые. Мы, несомненно, знали о нем и раньше, ведь фестиваль давно прославился на всю Россию и не только потрясающей атмосферой и отличной организацией благодаря Марине и Геннадию Ванюшиным, а также всей команде их танцевальной школы «Boogaloo». Знали то знали, но все как-то не входил Ростов в наши планы, а может быть, мы просто еще не чувствовали у себя достаточного опыта танцевания – ведь «Третий Фронт» давно всем известен еще и как ориентированный на танцоров средне-высокого и очень высокого уровней. Но время пришло, и мы уже не могли позволить себе пропустить это мега-событие, тем более что прошел слух, что фестиваль заключительный.

Оплачивать фулл-пасс, дорогу, проживание, как обычно, стали заранее. Примечательным был ответ местного агентства недвижимости на наш вопрос о необходимости снять жилье: «А! Вам, наверное, нужна квартира поближе к ЛенДворцу! У нас каждый год в это время приезжает много людей на фестиваль».

Прилетели туда в четверг и сразу с самолета с чемоданами прибыли в клуб «Тесла». Зайдя внутрь, мы сразу почувствовали особенную атмосферу. Здесь, казалось, находились все, кого ты когда-либо видел на тусовках и кого ты в принципе видишь чаще, чем своих родственников или соседей. После череды радостных встреч и объятий, жарких танцев – как же без этого - мы уже могли разглядеть не только знакомых, но и много, очень много, новых интересных лиц, которые потрясающе смотрелись на танцполе. Собственно говоря, вспоминая все последующие вечеринки, не могу не отметить, что абсолютно все хорошо танцевали, кто-то больше, кто-то меньше, но все хорошо.

День пятницы мы, разумеется, посвятили прогулкам по замечательному городу, по его красивой набережной, по широким и узким южным улочкам. Город, с одной стороны, неожиданно напомнил нам нашу Пермь - архитектурой зданий, с другой стороны, он чем-то напоминал безмятежный и теплый Ильичевск на Украине – люди вокруг, казалось, неторопливо прогуливаются вместе с нами - наверное, потому что наш приезд пришелся на конец рабочей недели и впереди ожидались выходные.

Мы приехали с приобретенными фулл-пассами, поэтому семинары тоже включались в программу нашего отдыха. Burju Perez поразила своей харизматичностью, Shaka Brown - обаянием, Yoandi –невероятной энергетикой , Tito & Tamara, Victor Perez, SuperMario,* … -все были бесподобны, как преподаватели, как выступающие в шоу и, конечно, как танцоры.
(* приглашенные инструкторы фестиваля: SuperMario, Tito Ortos & Tamara Livolsi, Shaka Brown, Rafael del Busto, Yanet Fuentes Torres, Victor & Burju Perez, Frances Nieves, Jorjet Alcocer, Flamboyan Dancers, Yoandi)

Особенно запомнился антураж последней из основных вечеринок в клубе «Эмбарго»! Бассейны и шезлонги, бар и танцпол, полная свобода действий - можно танцевать, искупаться, пообщаться с друзьями сидя у бассейна и снова танцевать. Танцевали везде, в каждом уголке необычного клуба.
Я смотрела вокруг и не могла понять одного: «этот фестиваль уже 10-ый, а мы только сейчас добрались! Почему?» Но все-таки счастье, что мы добрались!
Total Comments 1

Comments

Old
Multik's Avatar
Не реальный фестиваль!!! Не реальные эмоции!!! Спасибо, Маша, что позволила снова окунуться в эти воспоминания и в эту радость )))
Posted 05.09.2011 at 19:37 by Multik Multik is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 00:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024