Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > посетителЬ
Blogs About Us

Rating: 3 votes, 3.67 average.

Как я ездил на конференцию в Москву

Posted 13.05.2016 at 14:08 by посетителЬ
Поскольку никуда в приличные места меня за счет компании отправлять не торопятся, а деньги в бюджете на всякое обучение еще были, я напросился поехать на конференцию JPoint в Москву.
Кстати, если вы имеете такую возможность, то не посылайте туда своих сотрудников. Абсолютно бесполезная вещь (а денег для компании стоит). Кормили правда неплохо (но за те деньги, которые они брали за обеды, я бы поел еще лучше).
Ну и, понятное дело, я воспользовался случаем посетить пару вечеринок!
День приезда был четверг. После долгого изучения интернета была выбрана вечеринка в Тики Баре. Вобщем, вылезли мы с коллегой из сапсана, доехали до места проживания на Новом Арбате (не знаю, как правильно назвать то, где мы спали. Может быть это называется мини-гостиницей. Там было, наверное, штук пять комнат. У меня было что-то пафосное, т.к. стоило 9тр за 2 ночи. При этом душевая кабина была прямо в комнате.). Потом пошли поесть. Надо заметить, что на этом Новом Арбате куча жрачечных, и мы очень даже удачно зашли в какой-то Честерфилд. Потом пошли искать этот самый Тики Бар. (Коллега не танцует, зато пьет пиво) Пришли мы незадолго до окончания местного урока. Само занятие меня не впечатлило, а вот эффектная блондинка (может и крашенная конечно), с которой плясал преподаватель (Alfonso Abreus Molina) была весьма аппетитна (на фото слева, смотреть в нижнюю треть)
Name:  blond.jpg
Views: 447
Size:  70.7 KB
Когда урок закончился начались пляски. Пляшут в этом месте только касино. Музыка средней зажигательности, но сойдет. Приличные девки для поплясать с удовольствием были. Но большинство, как везде, средние. В середине мероприятия был "мастер-класс" от какого-то молодого и горячего не могу сказать негра, т.к. он наверное был не негр, а просто темно-коричневый парнишка. Конечно это была обычная анимация, но весьма качественная. Парнишка вполне себе профессионально жег.
Кстати, был приятно поражен, как одна девица (молодая и симпатичная) отказала мне в танце (правда это была бачата, но на сальцу я ее не поймал). Сначала она приняла предложение, но через пол-минуты извинилась, сказав, что у нее заболела спина! Я даже не сразу врубился, что это отказ! Очень правильная девица!
Из приятного: потанцевал с совершенно чудесной партнершей https://vk.com/id301147. Критериев чудесности у меня нет. Это эмоциональная оценка.
Где-то около полуночи народ стал расходиться, мой коллега был уже вполне набравшимся, поэтому мы отчалили в сторону места ночевки.
На следующий день с утра мы пошли на конференцию. Проходила она в отеле Редиссон Славянская (мы опоздали взять дешевые номера прямо там (а бюджет был уже утвержден), поэтому поселились в другом месте). Куча народу (все за счет компаний), стенды спонсоров (на стенде Дойче банка была весьма симпатичная девица, кстати). Потом была вступительная часть (насколько я понимаю, каждый день конференций часто начинается с, типа, обзора того, что будет в этот день, чтобы можно было выбрать какие из идущих параллельно "сессий" посетить). Прямо на этой части стало понятно чем занимаются организаторы и кто их целевая аудитория. Организаторы рубят бабло, целевая аудитория - юные программисты, которых можно возбудить, сказав им, что они цвет отечественного девелопмента и находятся на переднем фронте "технологий". Апофегеем стало видео Стива Балмера и зал скандирующий "Девелоперз, девелоперз". Ненавижу манипуляторов.
Посещенные мною сессию были также вполне бесполезны (хотя я верю, что ведущие вполне профессиональные люди).
Наконец, первый день профанации закончился и мы отправились ужинать. На этот раз мы попали в какое-то менее удачное место: получилось дороже предыдущего дня и не могу сказать, что как-то особенно вкусно.
Была пятница и выбор, куда пойти, опять же был весьма небольшим: либо МамбоТайм, либо Чино (Мамита, кажется называется). Я подумал, что касину я уже видел, и поэтому решил сходить в МамбоТайм. Я, конечно, знал, что там пляшут НЮ, и был готов просто посидеть попялиться на девиц (кстати, задним числом могу сказать, что они там в большинстве почему-то стройные и симпатичные (наверное мало едят, много танцуют и следят за своей внешностью)).
Шел дождь, а я шел от метро на вечеринку. Поскольку я из СПб я даже зонтик не стал открывать Оказалось, что от метро до места назначения совсем недалеко, хотя по карте так не скажешь (надо масштаб было посмотреть). С трудом нашел дополнительный вход, т.к. ближайшая аптека была уже закрыта (через нее, насколько я понимаю, пролегает основной путь в школу).
Пришел, сел. Смотрю, и правда сплошной НЮ. Но музыка вполне сносная, были даже хорошие песни. Ну я набрался наглости и пригласил саму Татьяну Кондрашову! Тем более, что она, можно сказать, обещала мне танец (виртуально). Ну здесь я не буду петь ей дифирамбы, т.к. я уже пару раз с ней танцевал, когда она приезжала в СПб, и был вовсе не удивлен ее, не побоюсь этого слова, профессионализмом (Кстати, если кто не видел номер МамбоТайма на последнем СНА - очень приятный номер, хоть и почти сплошное соло https://vk.com/video_ext.php?oid=-32...91a121e75&hd=3). Затем я еще пару девушек изнасиловал танцем "на один" (ну не умею я "на 2"!) и собрался отчаливать, т.к. время было уже позднее. И тут я заметил, что все наличные партнеры стоят в очереди за недавно подошедшей партнершей! Ну, я дождался своей очереди и вежливо поинтересовался можно ли мне с ней потанцевать "на один". Получив ответ, "хоть на половину" я приступил к танцу! Это была вторая абсолютно чудесная партнерша, которую мне удалось потанцевать в Москве (https://vk.com/irunya777). На этой приятной ноте я и покинул гостеприимные стены школы МамбоТайм!
На следующий день снова сходил на конференцию (деньги-то, хоть и не мои, а уплочены!, к тому же обед). Была такая же чухня, как и в первый день, поэтому с последней сессии мы ушли.
Дошли пешечком (через Арбат) до Красной площади (надо же отметиться!), и, поскольку наш поезд был вечером, я поехал на "мост". Коллега поехал со мной, т.к. делать ему тоже было нечего, а возле моста наверняка было пиво.
Нашли мост. Было хоть и солнечно, но холодновато, поэтому и народу было немного. А может еще рано было. Ну я исхитрился и пару танцев проплясал. В конце танца попытался было нагнуть девицу, но она с визгом отскочила и сказала, что на мосту нагибать партнерш запрещено правилами. Ну, я расстроился и мы отправились поужинать, за вещичками, на вокзал и домой в СПб.
Конец!
Total Comments 1

Comments

Old
Прекрасный слог! )
Posted 19.05.2016 at 14:45 by Nicostratos Nicostratos is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 00:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024