Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > ToroDozer
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

Охота на Папу :)

Posted 09.11.2009 at 19:47 by ToroDozer
Взялся наконец добирать недостающие альбомы тромбониста Папо Васкеса. В процессе поиска мр3 для предварительного «ознакомительного прослушивания» всплыл его последний альбом, который очень порадовал. Самое кайфовое для меня сочетание – пост-бопа с латинской ритмикой, плюс любопытный бонус – пуэрториканские заморочки. Альбом позволил мне, во-первых, по-новому оценить для себя Васкеса как солиста: вот теперь я верю, что он ученик самого Слайда Хэмптона А второе «открытие Америки» – конгеро Ричи Флорес. До этого он меня как-то не очень цеплял: быстр до чрезвычайности (есть мнение, что он самый быстрый конгеро в мире!), но в этом ворохе звуков легко теряется смысл. Однако на этом альбоме его игра весьма меня впечатлила. Сочетание блестящей техники с богатством полиритмии, которое он здесь местами демонстрирует, напоминает игру Джованни Идальго.

На альбоме присутствуют и другие звезды, такие как тенор-саксофонист Вилли Вильямс, перкуссионист Энтони Карильо, певцы Мильтон Кардона и Эрман Оливера, «куатристы» Йомо Торо и Эдгардо Миранда. (Хотел было написать «куатреро» по аналогии с «тресеро», но заглянул на всякий в словарь – и передумал )

Со временем надеюсь написать о Васкесе поподробнее... ну и еще его музыки повыкладываю, разумеется А пока – встречайте:


Papo Vázquez – Pirates Troubadours From the Badlands (2007, Picaro) @192
скачать – Народ

Надеюсь, эта музыка вас так же "взгреет", как и меня
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 22:59.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024