Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Retaco
Blogs About Us

Rating: 16 votes, 4.81 average.

3й Фронт. Окончание банкета. Ростов-папа.

Posted 13.08.2011 at 09:24 by Retaco
Вот и прошел последний «Третий Фронт». Сразу же хочу поблагодарить всех организаторов за замечательный праздник! Один из старейших и лучших фестивалей на просторах бывшего союза! Отличные подборки музыки, инструктора и гости. Сами участники пробуя этот «фрукт» возвращаются снова и снова. В общем – браво, молодцы!

Не знаю как все начиналось, но на 10м году жизни фестиваль использует все ресурсы города, танцевального клуба, опыта и собственные «фишечки» на 100%. Существует множество мелочей которые делали этот праздник. Тут и Лендворец, и Эмбарго с бассейном, и сама атмосфера августовского Ростова, арбузы с дынями, утреннее кофе и автобусы, и много другого. Но что бы по-настоящему насладиться всеми элементами - правильно было брать недельку отпуска и начинать еще с препати, Соленого озера, похода на рынок и дегустации кухни. Это был бы полноценный отдых и отрыв. Но история не знает сослагательного наклонения. Потому про сам 10й Третий Фронт.

Фест прошел 5-7 августа 2011, в Ростове-на-Дону. Тема – «Palladium Ballroom» - дом мамбо, хотя, можно сказать, что мамбо переселилось на время в Ростов. В организации праздника практически отсутствуют детские болезни. Сразу предоставляется вся информация, что, где и когда, при изменениях никто не терялся, всё оперативно, трансферы на левый берег в места проведения вечеринок и вывоз обратно в город. Хотя кто был и сами всё знают, а кто не был – жаль, пропустили очень хорошее мероприятие.

Формат проведения стандартный для большинства конгрессов. 4 часовых мастер-класса, перерыв, вечеринка с 22/23 до утра. Каждый посещенный мастер класс описывать не буду. Скажу несколько слов о классах с Жоржет Алькосер. Сразу было понятно, что интерес к ней будет, но что бы настолько никто не рассчитывал. По ходу пришлось поменять маленький зал на большой белый. И я слышал жалобы, что из-за кол-ва народу очень сложно было разобрать, что же там творилось на сцене. Я, конечно, и место себе нашел нормальное и рассмотрел все прекрасно, и потанцевал, и потом пообщался с Жоржет. Кто хочет – тот найдет способ выкрутится. Проведение сразу нескольких мастер классов по одному направлению одним преподавателем показалось интересным решением. При этом отмечу, кто танцевал (или имел базу) тот получил больше. Кто пришел с нуля – тем сложнее. При этом, затанцевать как было дано даже на вечеринке никому не удалось (как и на любом другом семинаре, по любому танцу). Требуется выполнение домашней работы (но это я опишу в другой теме). Считаю одним из трудных моментов семинар Жоржет по пачанге для девушек. Сам стоял возле входа и смотрел как сотни красавиц пытались поместиться в маленький зал. Действительно не рассчитали… Хотя тут девочки могут и сами прокомментировать (из тех кто был).

Вечеринки! Это главная фишка Фронта. Вечеринки организованны по высшему классу. Но и здесь, из-за большого количества народа, было жарковато. Даже при открытых терассах и рядом с рекой, не говоря уже о Лендворце. Но сама душевная атмосфера вечеринок – неповторима. Сбалансированная музыка, на танцполе - и касино, и линия. Причем много действительно хороших середнячков и отлично танцующих и профи. (Неделю отдыхал, сегодня собираюсь сходить на Московский опен-эйр «Мост»… Даже волнуюсь, что там с качеством танца и звука похуже ). Гендерный дисбаланс имеет место быть как и везде. Девушки ярки и нарядны (выглядят на 100+1). Партнеры стараются соответствовать, но их реально меньше.

Малибу. Бар был расположен неудачно. Его бы на улицу и места для танцев было бы больше и толпы с очередями поменьше. Но это мелочь. А вот грустно мне стало во время показательных выступлений наших звезд. Правда таких как я было не много. Но по порядку. Первым выступал Ганзевич, пока хорошо, как-то по домашнему получилось. Все его знают, он в Ростове свой человек и в атмосфере праздника. А потом, пошли заезжие и что-то накатило состояние неопределенности. Гости старались, выкладывались на 100 процентов, двигали всеми мышцами с бешенной скоростью и взлетали в шпагате над сценой. Очень много эротики, драйва, обтягивающие трико, блестящие и звенящие костюмы, чуть прикрывающие развитые красивые тела. Вой, крики, хлопки и топот в зале. Шоу! А я, что-то потерялся. Смотрю и понимаю – не моё…
Мне бы потанцевать, просто, под музыку, без физухи и акробатики. Поддерживали настроение только элементы юмора и шуток в номерах (Фламбояны – молодцы), и Геннадий тоже не забывал пошутить при объявлении. При этом скажу – большинству понравилось (я так думаю). Мне понравилась уже социальная часть: хороший пол, музыка, партнерши…

Эмбарго. Главная фишка Эмбарго – бассейн (для меня). Я ехал на такси и думал, что опоздаю – все хорошие лежаки разберут. Вышел на улицу и понял, что бассейн - под вопросом. Август дал слабину, и, вместо прошлогодней теплоты, всех встречала диковатая прохлада. Да, найти место оказалось не проблемой. Желающих покупаться, сразу не увидел. Попробовал воду рукой – хороша! Значит надо освежиться, снять усталость, пока совсем не похолодало. Более того желающих купаться оказалось больше и все кто хотел не упустили своего. Кто подогрелся хорошо – тому и ночная прохлада оказалась в кайф. Танцы и музыка на 5 баллов. Тут можно не рассказывать. Просто надо было танцевать. На 100% приятная ночь.

Утром в понедельник улетал на работу. В 5:30 оказалось множество знакомых лиц на борту самолета. Все уставшие, но довольные по виду. Долгих разговоров не получилось – усталость взяла свое - всех накрыло сном. Понедельник на рабочем месте прошел нормально (драйв еще гулял по телу), а вот на неделе пришлось отдохнуть после такого отдыха.

Я не слышал что бы организаторы сказали «Фронт закрыт, война окончена, все могут возвращаться к мирной жизни» Наоборот, прочитал в интервью, что Геннадий просит других организаторов не занимать некоторое время даты «Третьего Фронта» своими фестивалями. У меня есть надежда если не на возрождение, то на новый формат и новый фестиваль в замечательном Ростове.
Total Comments 7

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Спасибо за интересный рассказ, Сергей! Очень живо написано, приятно читать.
Posted 13.08.2011 at 10:30 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Andrey's Avatar
Действительно, очень живой рассказ! Спасибо, Сергей.
Надеюсь после фронта девушки затанцуют доминикану.
Posted 13.08.2011 at 11:16 by Andrey Andrey is offline
Old
v.radziun's Avatar
Друзья, если рассказы нравятся -- не забывайте оценки ставить В верхнем правом углу есть для этого специальная ссылочка. Никакое доброе дело (к коим я отношу и написание рассказов в блоге) не должно оставаться безнаказанным
Posted 13.08.2011 at 15:31 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Lego's Avatar
Со всем согласен. На счет Малибу - отличное место, в плане отдыха. Я там ел самый вкусный чизбургер) А на танцполе по ощущениям было просторнее, чем в лен дворце накануне. Наверно потому что было сбалансировано - кто натанцевался -отдыхал в паре шагов за столиками или гуляя по алее. Про Эмбарго - слов нет - замечательное место, жаль все же не решился лезть в воду.
Posted 15.08.2011 at 03:17 by Lego Lego is offline
Updated 15.08.2011 at 11:54 by v.radziun (восстановил ошибочно удалённый текст)
Old
Architect's Avatar
Отличный рассказ! Спасибо
Posted 15.08.2011 at 09:30 by Architect Architect is offline
Old
Retaco's Avatar
Конечно в Малибу было просторнее чем в Лендворце.
Про Лендворец не написал... Прилетел поздно, опоздал... Может кто-то от себя расскажет, что бы ничего не упустить. Ведь Лендворец это открытие фестиваля, костюмы, встречи и просто "горячая" атмосфера

Lego - прошу прощения за порезаный комментарий! Можно еще раз отписаться?
Posted 15.08.2011 at 11:34 by Retaco Retaco is offline
Old
v.radziun's Avatar
Сергей, я восстановил комментарий Lego
Posted 15.08.2011 at 11:52 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 12:33.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024