Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Blues
Blogs About Us

Rate this Entry

Next 2? ... неделя в Москве

Posted 03.02.2009 at 12:40 by Blues
Updated 06.02.2009 at 14:28 by Blues
Помойму кубинцы, никогда бы не смогли построить метро. А немцы никогда бы не смогли танцевать как кубинцы...

Часть 1

С пятницы 30го января и по сей день я нахожусь в Москве. В сальса-Москве. В пятницу я посещал душ и достопримичательности.

А вот на субботу запланировал посетить Павильон, а потом передвинуться в Медитер.
Огромное спасибо моему сальса-гиду Вере (Vercha) - объяснила как добраться по пунктикам, со всеми познакомила (привет Даше ди-джею!, Вове, Лене, Ларисе, Кате, Диме.... всем!), в воскресенье пригласила встретиться с одним кубинцем на занятии, на машине подвезла... в общем приняла меня как нельзя дружно!

Павильон. Суббота. Вход 200р. Цены в баре нормальные. Место "прикольное" - ангар с музыкой внутри. Добраться до него пешком - жуть жуткая...
Народу много. Основная масса средняя. Но было много людей на кого хочется и приятно смотреть. Танцуют касино и линейку.
Музыка не очень, может конечно маркетинг, но... один сальсатон..., со вставками регатона, который в чистом виде помойму и не ставился.
Аниматоры- О! Оказывается есть люди, которые работают аниматорами, их встретил и в Б-2 потом... интересное явление. Помойму их было трое. Двое танцевали очень здорово, но был и тот (африканец, а может и нет), который танцевал с жутким отношением к партнерше, да и танцевал - топтался... Но маркетинг...

Медитер. Суббота.
Из Павильона вместе с Верой двинули в Медитер. Вход бесплатный. Цены нормальные.
Музыка - я прям душой отдохнул когда вошел внутрь. Anglo-cubano Alex Wilsson встретила меня. После сальсатона в Павильоне было приятно услышать нормальную музыку.
Много регатона. И мало места. Но... это не передаваемая атмосфера. Живая музыка, грппа Camisa Negra. Ну очень красивые девушки =) Все высокие, стройные, с осанкой и прекрсными улыбками. Партнеры под стать. За исключением нескольких левых товарисчей в Медитере хочется смотреть на каждую пару без исключения. В отличие от Павильона где "долбят фигуры" - в Медитере бывает "тоже долбят" но каждый танец - жизнь... общение партнера с партнершей. Супер!

Если сравнивать Павильон и Медитер - то в первом дискотека для первого курса, в Медитере дискотека для пятого курса, и дело не в технике - а в духе, в раскрепощенности, в улыбках.

Б-2. Понедельник.
Это отдельная история как я облажался когда добирался оттуда...
Вход 150р. Цены НЕРЕАЛЬНЫЕ. Извините меня конечно, но платить 100р за бутылочку минералки, когда в соседнем ресторане это 0.3 пива...
С 19:00 до 21:00 небольшой мастер класс. Вел его Chino. Не в парах, а так - потоптаться. Я вышел когда было нечто похожее на сон. С регатона ушел - ибо тут я полный ноль =)
Началась сальсатека. Уровень танцевания (может от того что я был в понедельник) слабый. Хороших парнеров было человека три (включая меня), партнерш наверно две-три... Народу тоже не очень много. Танцпол полный но не так тесно как в Медитере. Музыка не сальсатон. А нормальная такая сальса. Только не понятно немного почему когда 99% касинщики звучит не кубана, а какая нибудь сальса романтика... Но поврываться было когда. Регатон тоже был. Еще удалось с одной девушкой потанцевать румбу =)

В Б-2 понял несколько вещей.
Оказывается надо выбирать партнерш. Далеко не все танцуют хорошо. Приходится стоять над танцполом - высматривать с кем же можно потанцевать. Кстати в Павильоне также. А вот в Медитере - с кем бы я не танцевал - танцевали лучше чем я.
А еще в Б-2 далеко не под каждую песню хочется идти танцевать.

часть 2

Туннель. Среда
Место прекрасное - в центре города, прямая ветка от места, где живу =), цены прекрасноые (пиво, кальян по 60р, блюда 150-300, приятный персонал, достаточно места).
Место линейное. Я не особо надеялся потанцевать здесь, хотелось просто посмотреть.... впечатления не очень. Атмосфера напряженная, улыбок на лицах мало, партнерши (говорят что танцуют касино - его не танцуют), у партнеров-получше - много понтов. У партнерш-получше тоже.
Были конечно и простые искренние ребята, были и хорошие техничные ребята, но в общем не хватало добра и смеха, простоты и расколбаса.
К сожалению в такой атмосфере я даже находится долго не стал, и воспользовавшись возможностью срулить (брат проезжал мимо) - срулил.
Извеняюсь перед Антоном Щербаком - очень хотел увидеть его вживую, но ушел раньше.
Жаль потраченных денег на вкусный ужин... поел бы дома под хорошее кино...
Кстати хорошая музыка - трэки Mambo nuevo, Coco seco, помойму это Bobby Valentin и Francis (забыл фамилию =).

часть 3

старая гаванна
место хорошее и место дорогое. Отдельно ресторан, где минимальный заказ 1000р, хотя этот минимальный заказ происходит за одно-два блюда.
отдельно диско-бар где и происходит дэнсинг. Пришел сюда с родней около 22-00, народа мало, в основном начинающие. Основная туссофка начинает с 23-00, 24-00. Много регатона, не одной бачаты, сальсатона больше чем сальсы. После 24-00 вообще наверно один регатон. Атмосфера не сравнить лучше чем в Тунеле - чего стоит хотябы поравозик с ковбойскими движениями вокруг коллонны. Люди раскрепощенные, много очень сильно танцующих партнеров и партнерш. Несколько очень пластичных и высоко художественно танцующих кубинцев (из числа те кто не понтится и улыбается).
Много ребят, да и я был не против потанцевать с родней - кто просто топчется под музыку, и никто не тыкает в них пальцем, а наоборот все улыбаются.
В целом Старая Гаванна по духу похожа на Медитер, но в Медитере мне показалось немного удобнее.

За пять сальсатек в Москве, я четыре раза услышал одну и туже конгу, три раза ульяну, два раза микаэлу, ни разу био-ритмо (даже на линейной сальсатеке), всего пару раз неплохой латин-джаз, два раза (о ужас) мувете, много раз разный, но уже избитый сальсатон, много сальса-романтики. Сальсы больше замиксованный с регатоном, чем с румбой.

В общем я немного непонимаю вскусов Москвичей в плане музыки. Тут порадовал только Медитер, где не крутили сальсатон.

продолжение следует...
Total Comments 11

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Виталий, спасибо за рассказ, очень жду продолжения!

Только обязательно сходите, помимо «Медитерране», «Павильона» и «Б-2», скажем, в «Наваррос». Пусть Вас не пугает, что там только «линейка», это очень интересный опыт, правда. Вера Вам показала кубинскую сальсу в Москве, — посмотрите и на другие её (сальсы) оттенки.
Posted 03.02.2009 at 13:02 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Blues's Avatar
Добавил часть2 и часть3 в первое сообщение.
Не очень хочу плодить темы в дневниках, поэтому все части записал в одно сообщение.
Posted 06.02.2009 at 14:31 by Blues Blues is offline
Old
Maryta's Avatar
о блин... приеду в феврале обновлю впечатления. мне летом тоже музыка почти нигде не нравилась говорят в наварросе оочень хорошая
Posted 06.02.2009 at 17:36 by Maryta Maryta is offline
Old
v.radziun's Avatar
Угу, там мамботрайбовскую ставят В смысле — из рассылки нашей. Но и не только её
Posted 06.02.2009 at 20:24 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Maryta's Avatar
хехе
Posted 07.02.2009 at 17:37 by Maryta Maryta is offline
Old
Blues's Avatar
госпади. я вот сижу - делаю сайт на заказ с слушаю
Grupo Caribe - Cambiare (не новый трэк)... у.... почему же эта музыка не звучит на сальсатеках? В Волгограде, в Москве - не звучит...
а звучит всякая лажа, извините меня пожалуйста =(

навеяла вчерашняя сальсатека, и лица танцующих, пытающихся в сальсатон вложить пошлость...
Posted 09.02.2009 at 21:45 by Blues Blues is offline
Old
v.radziun's Avatar
Это Вас, Виталий, «Мамбо Трайб» «испортил» — стали требовательны к музыке Вы уже в Волгограде?
Posted 09.02.2009 at 22:36 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Blues's Avatar
да. я уже в Волгограде. за эту неделю другая школа провела сальсатеку в моем месте - хаха =)

но значете. Я так благодарен Вере. Вообще мне везет по жизни с сальса-друзьями - познакомился с Владимиром Полковником, с Вами Виктор, с Леной, с Верой, еще с ребятами - вы все несете правильный позитив, и мамботрайб - не понты а улыбки, технику не от схем а от пластики, музыки, ритма... В Москве впервые я так точно определил свои внутренние ощущения (которые слабо, но возникали в Волгограде). В Москве конечно далеко не всегда праздник, но...
в общем я теперь сижу и кайфую от полутонов музыки, хочется не только в танце рук, ног, но голоса, игры глаз, и мне грустно, что нельзя хотябы раз в неделю и зарядиться позитивом без какой нибудь головной боли... =)
заболел наверное =)
Posted 09.02.2009 at 22:52 by Blues Blues is offline
Old
v.radziun's Avatar
Спасибо на добром слове… А что до Волгограда — всё наладится. Хотя, конечно, и не сразу. Это уж такой дурацкий закон жизни: если быстро (революционно) — результат получается «кривой». А если эволюционно (медленно) — тогда более-менее ничего получается. (Хотя тоже не без вариантов )

Всё будет хорошо
Posted 09.02.2009 at 23:19 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Maryta's Avatar
понимаю вас. теперь уже очень многого не хватает в родном городе.
Posted 11.02.2009 at 19:34 by Maryta Maryta is offline
Old
Tony's Avatar
только сейчас увидел продолжение
в Туннеле самая веселуха обычно под конец, когда "старички" подтягиваются. начало вечеринки обычно достаточно меланхоличное, да
Posted 24.02.2009 at 15:40 by Tony Tony is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 18:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024