Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Развитие танца (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1714)

earthen 15.07.2011 05:17

Quote:

Originally Posted by Tony (Post 33471)
Вы хотите аналогий? Их есть у меня. Возьмем вашу же историю за основу.

Я считаю, что мусорить, плохо, как и танцевать без чувств, потому как это не танец. Оттого и такая аналогия.

Вы же в своей аналогии соотнесли "чувственный" танец, о чем и говорит Виктория, с нелепым желанием ходить в раскоряку. А создание темы на форуме с приставанием к прохожим. Парламент не место для дискуссий? (с) Ваша аналогия тоже имеет право на существование. Только говорит о том, что человек считает правильным. И спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо… (с)

Либо ваша аналогия просто неправильная. Вот как то так :p

Laaluu 15.07.2011 09:26

Quote:

Originally Posted by Lidok (Post 33477)
Эхх..ну, зачем всё возводить в крайнюю степень-то...:)

Объясняю. У нас в МСК, часто, что не учитель, то куча претензий к отдыхающим сальсирующим.
Quote:

Originally Posted by Comicucha (Post 33447)
На пример, меня поразило отсутствие явных "коряг" и "бальсы" в обоих залах, добра, которого в Мск навалом на многих дискотеках.

Quote:

Originally Posted by Sergey Gazaryan (Post 33473)
Но бывает и по-другому: когда чувак напрочь не умеет (не хочет) научиться танцевать, а только лишь, извините, пришел полапать партнершу. Плевал он на технику, но зато чувств у него выше крыши. И таких, у сожалению, толпы!

Обычно разговор идет не на единицы, а на толпы.
Хотя, сами не первый год обучают людей сальсировать.
И мне не понятно, где ученики?
За 5-7 лет, можно столько народа обучить, что на любой вечеринке будешь тусить в кругу своих, хорошо сальсирующих учеников.
Но, нет, кругом коряги и лапатели. Причем о лапателях пишет мужчина.
Или, ему завидно или его самого...:), не понятно, откуда информация по этому вопросу взята.
И всегда возникает вопрос, а откуда толпы коряг? Если я, за 5 лет чтения московских форумов, почти никогда не видел критики преподов, кроме Ады, но она всех подряд критикует, поэтому ценность её информации, часто вызывает сомнения :D.
И, однако, кто то же этим корягам показывает неправильную базу. С которой они и приходят на сальсатеки и другим её показывают.

Tony 15.07.2011 09:43

Quote:

Originally Posted by earthen (Post 33478)
Либо ваша аналогия просто неправильная. Вот как то так :p

"Мнений может быть два: моё и неправильное" - это, случаем, не из вас цитата? :p

Laaluu 15.07.2011 09:50

Теперь по теме.
Где я сейчас, ага нашел, Развитие танца.


Quote:

Originally Posted by kiriki (Post 33438)
По-моему, ещё одна мутная тема от Виктории. :)

Quote:

Originally Posted by Architect (Post 33441)
+1:)

Типа, чё тут развивать, или о чем тут говорить.
Эта муть (Развитие танца), интересна , всего лишь паре, людей. :cool:
Но, позвольте, постом выше, я привел цитаты уважаемых, преподов, SNA номинантов и т.д. И, они уверено говорят, о ТОЛПАХ, о НАВАЛОМ, коряг и лапателей.
А может, Виктория, в отличие, от меня, сталкивается с такими на танцполе. Что и побудило её начать эту тему.
Конечно, логично послать её в сальса школу учиться. Да вот беда, о толпах коряг говорят преподы, а сама автор и так в школы сальсы ходит, то есть , не каждая школа подойдет, да и не справляются школы с явлением.
Наверное, поэтому, тема выложена на обсуждение, в надежде на самоподготовку и на то, что народ , немного, заинтересуется.
А если народ не интересуется развитием танца, то...(без комментариев).

earthen 15.07.2011 09:57

Quote:

Originally Posted by Tony (Post 33480)
"Мнений может быть два: моё и неправильное" - это, случаем, не из вас цитата? :p

Нет, это только один из вариантов. На мой взгляд, лучший. Но если вы настаиваете, то как следует из ваших параллелей - присутствующие на этом форуме просто случайные прохожие, мимо проходящие, к сальсе и танцу никакого отношения не имеющие...

Lidok 15.07.2011 10:01

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 33479)
Объясняю. У нас в МСК, часто, что не учитель, то куча претензий к отдыхающим сальсирующим.

нужен ликбез: кто такие отдыхающие сальсирующие?

Tony 15.07.2011 10:02

Quote:

Originally Posted by earthen (Post 33482)
то как следует из ваших параллелей - присутствующие на этом форуме просто случайные прохожие, мимо проходящие, к сальсе и танцу никакого отношения не имеющие...

earthen, вы уж определитесь - вы или погружаетесь в аналогии, или используете прямой текст. Тем более не надо смешивать эти два приёма, когда отвечаете на другие слова. Цитата из вас выше - или нехватка логики, или ваша попытка манипуляции.

(На всякий случай, дабы избежать двойных трактовок: нет, не следует).

Laaluu 15.07.2011 10:05

Quote:

Originally Posted by Lidok (Post 33483)
нужен ликбез: кто такие отдыхающие сальсирующие?

Оглашаю весь список
http://vkontakte.ru/salsaopenmsk

Tony 15.07.2011 10:06

Мне кажется своим последним постом Laaluu отлично продемонстрировал, что может разговаривать сам с собой. Собеседник не нужен, нужен лишь слушатель.
Давайте же предоставим человеку такую возможность и не будем вмешиваться в его... поток сознания.

earthen 15.07.2011 10:41

Quote:

Originally Posted by Tony (Post 33484)
earthen, вы уж определитесь - вы или погружаетесь в аналогии, или используете прямой текст. Тем более не надо смешивать эти два приёма, когда отвечаете на другие слова. Цитата из вас выше - или нехватка логики, или ваша попытка манипуляции.

(На всякий случай, дабы избежать двойных трактовок: нет, не следует).

При чем тут манипуляция? Это была ирония и немножко сарказма.

Аналогия (греч. anālōgía — соответствие, сходство), сходство предметов (явлений, процессов и т. д) в каких-либо свойствах.

Просто интересуюсь, в чем Вы видите соответствие/сходство между созданием темы на специализированном форуме и приставанием к случайным прохожим на улице?


All times are GMT +3. The time now is 18:40.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots