Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вспомнить всё! (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2433)

v.radziun 01.08.2017 12:00

Spanish Harlem Orchestra — United we swing (15.05.2007)
 
«Spanish Harlem Orchestra» — без сомнения, один из лучших современных сальса-оркестров. Помню свои ощущения от первых услышанных мною записей SHO — это было нечто совершенно нереальное, сногсшибательное! Поэтому давайте сегодня послушаем «Оркестр испанского Гарлема». Ну, например, диск 2007 года — «United we swing». Супер-пластинка! Впрочем, как и всё, что делает SHO.



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 09.08.2017 10:13

Calle Real — Me lo gané (28.08.2009)
 
Давайте вспомним сегодня старые записи шведской тимба-команды «Calle Real». Я думаю, представлять её нет смысла, все вы прекрасно знаете эту группу, «пекущую» хиты с поистине скандинавским упорством и старательностью. Ну а в качестве бонуса предлагаю вам почитать интервью с руководителем «Калье Реаль», Патрисо Собрадо, которое он когда-то дал специально для читателей Мамбо Трайба.



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 16.08.2017 10:02

Quarter Street — Quarter Street (14.08.2015)
 
Два года назад австралийская группа «Quarter Street» выпустила совершенно чумовой альбом, незатейливо названный «Quarter Street». Если вы пропустили его в своё время — непременно послушайте. Австралийцы реально жгут! Точнее, жгут прямо-таки нереально! :)



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 30.08.2017 10:21

Yellow House Orchestra — Orale Pues (22.01.2016)
 
Сегодня я предлагаю вам переслушать альбом «Orale Pues» калифорнийской группы «Yellow House Orchestra». Вполне в традициях Западного побережья, музыка Майкла Луиса Серды со товарищи несколько меланхолична; что, впрочем, не мешает ей иметь преданных поклонников среди отечественных сальсеро.



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 06.09.2017 10:54

Har-You Percussion Group — Har-You Percussion Group (1969)
 
Сегодня в рубрике «Вспомнить всё» — одна из моих любимейших пластинок, «Har-You Percussion Group», записанная в 1969 году и переизданная в 1991 году лейблом «CuBop». История этого диска весьма примечательна. В конце 60-х годов XX века банды молодых пуэрториканцев в Гарлеме так распоясались, что на них буквально не было управы. Администрация Нью-Йорка разработало программу социализации латиноамериканской молодёжи «Harlem Youth» (Har-You), в том числе — через музыку. Диск, который вы сейчас услышите, был записан в рамках этой программы. Послушайте, с каким драйвом он сделан! Просто взрыв мозга! Очень рекомендую! Очень!



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 20.09.2017 14:09

Francisco Aguabella — Agua de Cuba (14.08.1995)
 
Знаменитый кубинский перкуссионист-виртуоз Франсиско Агуабелья за свою жизнь сыграл и записал немало отличной музыки — с Чано Посо, Тито Пуэнте, Эдди Палмьери, Бебо Вальдесом и другими музыкантами. Я же хочу предложить вам переслушать один из его сольных альбомов — диск «Agua de Cuba». Удивительно современно звучащая пластинка! Вот уже 22 года прошло со дня её записи, а она звучит по-прежнему свежо и мощно. И ведь не надоедает! ;)



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 27.09.2017 17:37

Bio Ritmo — La verdad (30.08.2011)
 
Американская группа «Bio Ritmo» занимает особое место среди моих сальса-пристрастий. Эта команда из Ричмонда играет необыкновенно интересную музыку: не просто сальсу, а сальсу с чёрт-те знает какими примесями. Иногда дурашливая, иногда мрачная и трагичная, музыка «Био Ритмо» всегда неожиданна, но при этом — безошибочно узнаваема. Давайте сегодня послушаем их альбом «La verdad», вышедший в 2011 году.



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 04.10.2017 10:34

Ocho — Número tres (1974)
 
Американская команда «Ocho» — на мой взгляд, одна из лучших групп, когда-либо игравших латин-фанк. Наверное, потому, что играя фанк, они не забывали о своих латинских корнях. Поэтому уверен, что музыка группы «Очо» порадует сердце любого поклонника сальсы. Давайте послушаем сегодня их альбом 1974 года «Número tres».



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 11.10.2017 12:48

Mikata — Ayer y hoy (21.07.2013)
 
Сегодня я предлагаю вам переслушать альбом «Ayer y hoy» американской группы «Mikata» из Коннектикута. Этот диск не случайно получил неофициальное звание одного из лучших сальса-альбомов 2013 года; и если вы послушаете его, то сразу поймёте, почему :)



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 18.10.2017 11:15

Alexander Abreu y Havana D'Primera — La vuelta al mundo (15.03.2015)
 
Судя по мильонам фотографий в моей френд-ленте, практически все сибирские сальсеро использовали свой шанс и съездили в Кемерово на единственный концерт Александра Абреу и его группы «Havana D'Primera» в нынешнем мировом туре. А чтобы продлить удовольствие от концерта, я предлагаю вам сегодня переслушать альбом Абреу 2015 «La vuelta al mundo» (название которого как бы намекает).



Слушать на Яндекс-музыке


All times are GMT +3. The time now is 21:41.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots