Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Есть ли летом танцевальные лагеря? (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2254)

Филат 23.05.2014 00:16

Есть ли летом танцевальные лагеря?
 
Всем привет!

Хочу поехать летом в танцевальный лагерь, дабы отдохнуть и улучшить свои навыки танцевания. Есть ли в европейской части РФ/СНГ лагеря продолжительностью не менее 10 дней?

Кто может что-нибудь посоветовать? Нашел только в Пермском крае, но это очень уж далеко...

Retaco 23.05.2014 12:02

Идея хорошая, но в сальсе не раскрученная. Есть лагеря у линди хоперов, сальса-лагеря поближе чем Пермь не встречались. Бывали маленькие 3-5 дней выезды на природу, но 10 дней - не попадались.
Думаю, тут целый комплекс причин:
1. Все люди занятые и 10 дней вытащить из жизни - достаточно много. Формат фестов обычно не превышает 5 дней (с пре-, афте- парти). :)
2. Текущий формат сальса движения больше настроен на шоу, сцена, выступление, звёзды-публика. А в лагере все на расстоянии руки, блеска маловато - "хардкор-соушел" :p
3. В Европах так же, в Северных Америках даже хуже. Сейчас раскручивают "байла-туры" в Латинских Америках, но не бюджетно.. :rolleyes:

Может сами попробуете такой лагерь в Беларуси замутить, после хоккея? ;)

v.radziun 23.05.2014 12:07

Московская «Академия танца» проводит что-то подобное. Поищите в Контакте информацию по фразе «дни независимости сальсы».

Retaco 23.05.2014 12:29

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 46240)
Московская «Академия танца» проводит что-то подобное. Поищите в Контакте информацию по фразе «дни независимости сальсы».

Боюсь ошибиться, но обычно у Академии - 3-4 дня в палаточном лагере, а Линди-хоперы снимают старые дома отдыха (в зелёных зонах, вне города и пробок) минимум на недельку. (прим. - инфа не проверена). :o

Филат 23.05.2014 14:28

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 46241)
Боюсь ошибиться, но обычно у Академии - 3-4 дня в палаточном лагере

Поискал в "Контакте" - так и есть: 4 дня на Московском море.
Не подходит.

Mili 23.05.2014 15:58

На море есть еще SeaSky http://depodance.com.ua/seasky
Но тут тоже 4 дня только.

Retaco, а почему вы пишете, что в Европах такого нет? В Португалии есть что-то подобное по кизомбе, в Хорватии есть 2 фестиваля подряд с семинарами почти каждый день - многие едут на 2 недели туда.

evgev66 23.05.2014 17:13

Quote:

Originally Posted by Mili (Post 46245)
....в Хорватии есть 2 фестиваля подряд с семинарами почти каждый день - многие едут на 2 недели туда.

Мы едем снова в Хорватию на фестиваль в конце июня. 2 недели отрыва обеспечены.

Филат 23.05.2014 20:13

Quote:

Originally Posted by Mili (Post 46245)
Retaco, а почему вы пишете, что в Европах такого нет? В Португалии есть что-то подобное по кизомбе, в Хорватии есть 2 фестиваля подряд с семинарами почти каждый день - многие едут на 2 недели туда.

Это всё хорошо, но меня интересует лагерь в РФ(РБ). На Украине - война, так что там не до танцев.

DJ Рыбакoff 24.05.2014 16:34

Я бы Вам посоветовал лагерь в Перми 4 -13 июля. Очень душевная атмосфера, сильный состав преподавателей. И очень красочная природа - лес, река.

http://vk.com/permperiod

Филат 24.05.2014 18:02

Quote:

Originally Posted by DjVitek (Post 46251)
Я бы Вам посоветовал лагерь в Перми 4 -13 июля. Очень душевная атмосфера, сильный состав преподавателей. И очень красочная природа - лес, река.
http://vk.com/permperiod

О "Пермском периоде" знаю. Спасибо.
Вот только ехать туда слишком долго и дорого.:(

Retaco 26.05.2014 10:49

Quote:

Originally Posted by Mili (Post 46245)
На море есть еще SeaSky http://depodance.com.ua/seasky
Но тут тоже 4 дня только.

Retaco, а почему вы пишете, что в Европах такого нет? В Португалии есть что-то подобное по кизомбе, в Хорватии есть 2 фестиваля подряд с семинарами почти каждый день - многие едут на 2 недели туда.

Спасибо за информацию по Хорватии - действительно, заманчиво совместить отых на море и два выходных фестивалей!

От кизомбы я попрежнему далёк. ;) Продвижения сальса-лагерей не встречал ни в Европах, ни в Америках. По рекламам фестов и обсуждениям сальса акции (в 99%) в рамках 3х дней, точнее 2,5 ;) : пятница-вечер, суббота, воскресенье. При этом суббота забита шоу :D . Пермь - хороший вариант, возможно и единственный в таком формате.

v.radziun 26.05.2014 10:56

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 46254)
Пермь - хороший вариант, возможно и единственный в таком формате.

Не единственный, насколько знаю. В Сибири такие мероприятия проводились и проводятся. Совсем недавно читал о сальса-лагере в Горном Алтае.

bukanir 27.05.2014 08:10

Сальса-каникулы в Горном Алтае с 20 по 27 июля 2014 года
Преподаватели
- Хорхе Камагуэй (Куба/Испания)
- Маркос Фернандес (Куба/Россия)
- Александр Мещеряков (Москва)
подробнее здесь

p.s. Да, к сожалению далеко. Да, дорого :( Но всё в ваших руках ,Филат

Jean Lafitte 27.05.2014 19:27

Ростовский Сальса-Фестиваль «Третий Фронт» 1-3 августа 2014 года в г. Ростове-на-Дону http://www.salsacongress.ru/rus/index.php
Пре-пати – 31 июля, афтер-пати - 4 августа.

За ним - 7-10 августа SeaSky http://depodance.com.ua/seasky

http://vk.com/club36955253?w=wall-36955253_669%2Fall

Филат 28.05.2014 00:18

Quote:

Originally Posted by Jean Lafitte (Post 46269)

А что, россиян уже стали пускать на Украину? Или кто-то планирует через линию фронта пробираться?

Retaco 28.05.2014 10:58

Quote:

Originally Posted by Филат (Post 46270)
А что, россиян уже стали пускать на Украину? Или кто-то планирует через линию фронта пробираться?

Если, Вы - гражданин Беларуси, то проедете без проблем. Но не факт, что фестиваль будет... :confused:

Думаю, что предложение Ростов-Одесса никак не подходит под условия. Даже в нормальное время - не рядом, трудно с прямым сообщением, дорогой переезд.
Ростовский фестиваль имеет городской формат. Питание, жильё, сами вечеринки и т.д. всё разнесено по городу, а не сконцентрированно в рамках одной базы/ отеля/ поляны ;) Фест очень душевный, но это не "танцевальный лагерь". В Одессе/Ильичевске была концентрация в одном месте, но в рамках стандартного формата.

Я даже задумался, а будет ли вобще "10 дневный танцевальный лагерь сальса-формата" в Европейской части востребован? Или это единичные желания, не интересные большинству танцоров и организаторов. Сейчас я в этом сомневаюсь..
Предполагаю, что такие форматы возможны в Сибири где большие растояния и лететь на пару дней физически тяжело, или в Турции (или других теплых странах) где возможно совместить танцы с пляжным отдыхом.

bukanir 28.05.2014 10:58

Quote:

Originally Posted by Филат (Post 46270)
А что, россиян уже стали пускать на Украину? Или кто-то планирует через линию фронта пробираться?

так может проведём выездную тематическую вечеринку "Свержение диктатуры" в Киеве ? с дресс-кодом : камуфляж, маски, большие пушки. И лозунгом "кто не танцует,тот нацист". Хотя Одесса же портовый город. Можно устроить пляжню вечеринку , высадившись со взятых взаймы десантных кораблей

Retaco 28.05.2014 10:59

Не надо мешать сальсу и политику.. грустно это.
P.S.: А на фоне войны ещё и ужасно :(

bukanir 28.05.2014 11:11

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 46273)
Не надо мешать сальсу и политику.. грустно это.

социальные сети наглядно показывают,что это успешно удается нашим коллегам из Украины. Печально,но факт.
В апреле был Kiev Spring Fest , к сожалению в эти же числа ввели запрет на въезд,и как мне сказали туда не смогли приехать многие наши люди(в том числе в качестве преподавателей)

v.radziun 28.05.2014 12:13

bukanir, давайте вернёмся к заявленной теме.

Итак, раз пошла такая пьянка, давайте определимся: чем для вас отличается танцевальный лагерь от танцевального же фестиваля? Только длительностью? — Тогда почему бы не порекомендовать Филату питерский конгресс или Вайт-найт фест? С учётом пре- и афтер-парти получатся всё те же 5 дней.

Вопрос, конечно, в первую очередь к «топикстартеру» — Филату.

DJ Рыбакoff 28.05.2014 12:46

"Сальса-регата "Под парусом сальсы" (с 16 по 23 августа 2014г.) - не совсем лагерь, но всё же продолжительное путешествие с сальсой на борту :)

http://vk.com/salsaregata

ptiZa 28.05.2014 12:50

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 46271)
Предполагаю, что такие форматы возможны в Сибири где большие растояния и лететь на пару дней физически тяжело, или в Турции (или других теплых странах) где возможно совместить танцы с пляжным отдыхом.

Не думаю, что это особенность Сибири, потому что 7мидневный отдых-фестиваль на Алтае проводится 3-ий раз. По опыту прошлого года могу сказать, что народу собралось не очень много, в основном из относительно близлежайших городов, одна девушка была из Москвы и одна из Перми. Это к тому, что тем, кому лететь, как раз не особо присоединяются, собираются в основном те, кому не так далеко ехать.
Не особо востребованы такие мероприятия по многим причинам:
1) много дней, не так просто выделить в рабочем графике такое время
2) дорого (проезд + проживание + пасс = ощутимая сумма)
3) близость других мероприятий (Ростов, + другие альтернативные поездки на Алтай)
4) список преподавателей (он не столь широк, как на фестивалях)
5) предполагаемый список собирающихся поехать (некоторые выбирают по принципу, поедут ли те, с кем им хотелось бы потанцевать, а эти люди могут не поехать по причинам 1-4)
Обычно лидируют причины 1 и 2. 7 дней лучше всего у всех удается выделить на Новогодние каникулы - поэтому фестиваль в Красноярске активно развивается и привлекает к себе людей с разных концов страны и из разных стран.

У нас организовываются другие поездки на Алтай, 2 раза за лето: в июне и августе, - вот они мегапопулярны.
Почему?
Всё-таки потому, что 3 дня (в этом году 4), отпрашиваться с работы приходится только на 1 день.
Потому что дешево: поскольку народу всегда набирается 200+ человек, проживание на базе по льготной цене, цена на автобус тоже ниже. Мастер классы до последнего времени не проводились или если и проводились, то бесплатно и всеми утвержденными желающими-альтруистами. Поэтому как правило в стоимость поездки были включены только вечеринки.
Ещё к поездке могут присоединяться нетанцующие люди, т.е. кто-то едет с друзьями. И в основном упор всегда делался больше не на танцевальные мероприятия, а на экскурсии, активный отдых и т.п.
В этом году в июне с мастер классами будет Алексей Семененко и вроде даже какие-то тематические вечеринки, это нововведение.

Филат 28.05.2014 14:30

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 46271)
Если, Вы - гражданин Беларуси, то проедете без проблем.

Странное предположение, если я прямо спрашиваю о россиянах.
Quote:

Думаю, что предложение Ростов-Одесса никак не подходит под условия. Даже в нормальное время - не рядом, трудно с прямым сообщением, дорогой переезд.
Ростовский фестиваль имеет городской формат. Питание, жильё, сами вечеринки и т.д. всё разнесено по городу, а не сконцентрированно в рамках одной базы/ отеля/ поляны ;) Фест очень душевный, но это не "танцевальный лагерь". В Одессе/Ильичевске была концентрация в одном месте, но в рамках стандартного формата.
С проездом в мирное время как раз никаких трудностей не вижу: есть прямые поезда. Но ныне этот вариант, конечно, не подходит.
Quote:

Я даже задумался, а будет ли вобще "10-дневный танцевальный лагерь сальса-формата" в Европейской части востребован? Или это единичные желания, не интересные большинству танцоров и организаторов. Сейчас я в этом сомневаюсь..
Предполагаю, что такие форматы возможны в Сибири где большие растояния и лететь на пару дней физически тяжело, или в Турции (или других теплых странах) где возможно совместить танцы с пляжным отдыхом.
Интересно, а почему Вы противопоставляете турецкий пляжный отдых местному?
Насчет востребованности могу сказать, что прошлогодняя "Сальса-республика" (под Мариуполем) прошла весьма успешно. Продолжительность ее составляла то ли 1,5, то ли 2 недели. А народу участвовало от 15 до 35 человек: 3 человека из Москвы, я, остальные - с Украины (от Львовщины до собственно Мариуполя). Причем, по словам организаторов, в позапрошлом году народу было еще больше.

Филат 28.05.2014 14:42

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 46275)
Итак, раз пошла такая пьянка, давайте определимся: чем для вас отличается танцевальный лагерь от танцевального же фестиваля? Только длительностью? — Тогда почему бы не порекомендовать Филату питерский конгресс или Вайт-найт фест? С учётом пре- и афтер-парти получатся всё те же 5 дней.
Вопрос, конечно, в первую очередь к «топикстартеру» — Филату.

Наверное, тем, что лагерь все же сочетает обучающие мероприятия с традиционным отдыхом, поэтому они проводятся вне городов (или в курортной зоне).

P. S. Что касается Питера, то я и так часто там бываю. Кстати, в ближайшие пт и сб где-нибудь планируются open air'ы? Последнее сообщение в соответствующей теме датировано еще прошлым годом.:(

Филат 28.05.2014 14:44

Quote:

Originally Posted by DjVitek (Post 46276)
"Сальса-регата "Под парусом сальсы" (с 16 по 23 августа 2014г.) - не совсем лагерь, но всё же продолжительное путешествие с сальсой на борту :)

http://vk.com/salsaregata

И не совсем в РФ/СНГ.

Филат 28.05.2014 14:53

Quote:

Originally Posted by ptiZa (Post 46277)
Не особо востребованы такие мероприятия по многим причинам:
1) много дней, не так просто выделить в рабочем графике такое время

Обычно лидируют причины 1 и 2. 7 дней лучше всего у всех удается выделить на Новогодние каникулы...

... 3 дня (в этом году 4), отпрашиваться с работы приходится только на 1 день.

Видимо, еще одно отличие лагеря от подобных мероприятий в том, что для участия в нём не отпрашиваются с работы и не "насилуют" рабочий график, а просто выделяют часть отпуска, чтобы отдохнуть "с чувством, с толком, с расстановкой" без какой-либо спешки и неуместной суеты.:)

v.radziun 28.05.2014 15:12

Quote:

Originally Posted by Филат (Post 46280)
Что касается Питера, то я и так часто там бываю. Кстати, в ближайшие пт и сб где-нибудь планируются open air'ы?(

У нас сейчас такая погода, что о проведении опен-эйров речь вряд ли идёт. А так, обычно вечером на стрелке Васильевского острова проводятся, и в пятницу, и в субботу.

Retaco 28.05.2014 15:38

Quote:

Originally Posted by Филат (Post 46279)
Странное предположение, если я прямо спрашиваю о россиянах.

Странно с профилем Минск/Беларусь удивляться вопросу о гражданстве. ;)
Quote:

Originally Posted by Филат (Post 46279)
Интересно, а почему Вы противопоставляете турецкий пляжный отдых местному?

Если заметите не только Турецкий, а весь зарубежный отдых в "тёплых странах" противопоставляется местному :D причины - инфраструктура, цены, транспортная доступность, количество возможных посетителей (все не сальсовые моменты).

Филат 28.05.2014 17:46

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 46283)
У нас сейчас такая погода, что о проведении опен-эйров речь вряд ли идёт. А так, обычно вечером на стрелке Васильевского острова проводятся, и в пятницу, и в субботу.

Хм, на пт-сб вроде прогноз благоприятный. Будем надеяться, что они состоятся.

Филат 28.05.2014 18:01

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 46284)
Странно с профилем Минск/Беларусь удивляться вопросу о гражданстве. ;)

Не зря я предлагал администратору избавить меня от необходимости указывать местонахождение, дабы не вызывать ошибочных предположений и вопросов, но он остался непреклонен...
Quote:

Если заметите не только Турецкий, а весь зарубежный отдых в "тёплых странах" противопоставляется местному :D причины - инфраструктура, цены, транспортная доступность, количество возможных посетителей (все не сальсовые моменты).
Я Вас не понимаю.
Тем, кому важен "5-звёздный сервис", стройными рядами отправляются в Хорватию (или ту же Болгарию) и на регату. Потребности этого сегмента отдыхающих удовлетворены, поэтому предлагаю их более не рассматривать.
Что касается местной инфраструктуры, транспортной доступности и цен (?), то меня интересует какой-то объект размещения (турбаза или дом отдыха) в радиусе 500 - 700 км от Москвы (за исключением Подмосковья). Уверен, можно найти подходящий вариант за разумную стоимость. Весь вопрос - в организации танцевального лагеря.
Наверное, это было бы наиболее похоже на "Пермский период", судя по описанию.

Tony 28.05.2014 18:05

Удовлетворяющего критериям лагеря нет.
Или смягчать критерии или заняться организацией.

Jean Lafitte 04.06.2014 23:47

В возможности проведения Ростовского сальса-фестиваля появляются сомнения:
В Ростовской области в 15 территориях, граничащих с Украиной, введен режим ЧС

Одесский SeaSky - под вопросом (особенно для россиян).

v.radziun 05.06.2014 10:03

Я вам не скажу за всю Одессу… но что касается Ростова — почему-то вспомнился мультик начала 90-х годов про Зигзага Мак-Кряка.

— Пожалуй, пришло время сделать то, что я обычно делаю в подобных ситуациях.
— И что же ты делаешь обычно в таких ситуациях?
— Я ПАНИКУЮ-У-У!!!

frek 05.06.2014 11:27

А причем тут ЧС в Ростовской области до фестиваля? Ну кроме того, что в крайнем случае народ с Украины не сможет доехать. Но там большая часть из России обычно.

Genc 05.06.2014 13:58

Quote:

Originally Posted by Jean Lafitte (Post 46298)
В возможности проведения Ростовского сальса-фестиваля появляются сомнения:
В Ростовской области в 15 территориях, граничащих с Украиной, введен режим ЧС

Одесский SeaSky - под вопросом (особенно для россиян).

Круто! Подача в СМИ как всегда на уровне "мамочки что творитсяя!!!!" . Говорят, что режим ЧС введен в Ростовской области, потом говорят что в 2-х приграничных сельских районах, на деле оказывается, что в двух приграничных селах. Просто в данное время, чем громче слова, тем больше паники. Поэтому ЧС

Genc 05.06.2014 13:59

Кстати, Одесский вроде бы тоже не под вопросом. И для Россиян в том числе. И иностранцы, некоторые из гостей ростовского фестиваля, сразу после него, едут в Одессу.

yu_aniskin 08.06.2014 21:11

Так вроде российских мужчин призывного возраста нынче в/на Украину ни-ни... :)
Есть такое ощущение, судя по украинским форумам, что там сейчас мама-анархия и гуляй-поле, натуральная махновщина! Смысл рисковать здоровьем и возможно жизнью?

Jean Lafitte 10.07.2014 13:49

В шести регионах России из-за украинских беженцев введен режим ЧС
http://www.rg.ru/2014/07/10/reg-ufo/regim-anons.html

В Ростовскую область прибыли около 200 тысяч украинцев
http://www.rg.ru/2014/07/10/reg-ufo/ludi-anons.html

v.radziun 10.07.2014 13:51

Jean Lafitte, уймитесь, пожалуйста. Если организаторы Третьего фронта пишут, что всё в силе — зачем нагонять панику?

Genc 10.07.2014 14:44

Quote:

Originally Posted by Jean Lafitte (Post 46582)
В шести регионах России из-за украинских беженцев введен режим ЧС
http://www.rg.ru/2014/07/10/reg-ufo/regim-anons.html

В Ростовскую область прибыли около 200 тысяч украинцев
http://www.rg.ru/2014/07/10/reg-ufo/ludi-anons.html

Уважаемый J.L.! Я вам случайно на ногу не наступал? А то у меня сложилось такое впечатление, что это произошло, а я просто не заметил. Если так - прошу меня простить. И еще. Мне кажется политические темы лучше обсуждать на политически ориентированных сайтах. И еще совет: если хотите что-то понять, что понять не можете, читайте или смотрите разноплановые источники.
В ответ на Ваши посты ответственно заявляю: я проживаю и работаю в городе Ростове-на-Дону, я не видел в Ростове ни одного беженца, я не видел танков, я не видел вооруженных людей, я не видел, чтоб народ в Ростове был более напряжен, чем обычно. В Ростове идет обычная ростовская жизнь.


All times are GMT +3. The time now is 19:52.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots