Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Преподавание сальсы (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=851)

Timurito 30.01.2009 16:02

Преподавание сальсы
 
Догадываюсь, что, возможно, тема такая существует, но поиск ничего не дал, и, судя по всему, неплохо было бы ее обновить.
Насколько я понимаю, половина из обитающих на форуме лиц - люди, так или иначе преподающие сальсу. Друзья, давайте делиться опытом?
Лично у меня, не так давно занимающегося этим делом, порой возникают вопросы, которые я не знаю, где и как решать :)))
Вот к примеру, начну с самого сложного (но не риторического): у меня на занятия приходит до 25 девушек и 5 парней. Что с этим делать? как занять девчонок?

Maryta 30.01.2009 17:34

если группа начинающая, давайте шаги и повороты. в любом случае, пары обычно меняют через каждые 3-4 минуты, а остальные в это время отрабатывают шаги и повороты. самой интересно, что ещё делается :)

Nordis 30.01.2009 21:00

как насчет сальсы с 2-мя партнершами?Количество одновременно занятых девушек увеличивается в 2 раза!!:D

Timurito 02.02.2009 09:07

я преподаю лос-анжелес, а не касино, к сожалению :))) а так, Joe, согласен :))
а какие еще идеи есть? Ведь наверняка многие сталкиваются с этой проблемой?
Шаги, повороты, кросс бади лиды с поворотами и без - все это даем.
Но наступает момент, когда в одиночку больше невозможно работать и нужно в любом случае все отрабатывать в паре..
Вопрос, скорее, такой : как вообще привлекать в группы партнеров? :)))

Emerald 02.02.2009 09:27

Познакомьтесь с военным училищем:) Подрабатывайте там учителем танцев и стимулируйте приход курсантов и девушек в общие группы.

Blues 02.02.2009 14:22

Если девушки красивые - то они приведут с собой не то что по одному - по два партнера! Красивые девушки будут ходить на сальсу если преподаватель будет её (сальсу) обаятельно преподавать =)

А вообще (я не преподаватель, но немного участвую), то что я видел, говорит что количество девушек со временем уменьшится до количества партнеров (ну побольше конечно). Так что большая текучка это нормально... Можно конечно их удерживать (если ради денег) а можно наоборот фильтровать - тогда останутся только фанаты и туссофка будет безбашенная.... =)

Tora 02.02.2009 15:04

Quote:

Originally Posted by Blues (Post 14507)
Красивые девушки будут ходить на сальсу если преподаватель будет её (сальсу) обаятельно преподавать =)................
количество девушек со временем уменьшится

что неминуемо говорит о том, что у препода закончился запас обаяния ;)

Quote:

Originally Posted by Blues (Post 14507)
Можно конечно их удерживать (если ради денег)
а можно наоборот фильтровать - тогда останутся только фанаты и туссофка будет безбашенная.... =)

Давайте выпьем за золотую середину, где есть место и тем и другим. Достаточно страшно представить себя в компании обезумевших от сальсы безбашенных фанатиков - халявщиков, которые терпят тех, кто не фанатеет до чёртиков от сальсы лишь оттого, что это их "деньги".:D

Blues 02.02.2009 15:23

ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ за золотую середину, где есть место и тем и другим. Достаточно страшно представить себя В КОМПАНИИ обезумевших от сальсы безбашенных фанатиков - халявщиков, которые терпят тех, кто не фанатеет ДО ЧЁРТИКОВ от сальсы лишь оттого, что это их "деньги".

yu_aniskin 02.02.2009 19:53

Может Е-бург какой-то отличный от других в этом смысле город, но у нас очень часто мужчин бывает больше чем девушек! :)
Timurito, вот например в том спортивном клубе где я занимаюсь, почти все мужчины желают научиться танцевать..., но жутко стесняются! Нужно как-то неспешными уговорами убеждать их присоединяться к сальса-тусовке! ;)

puma 02.02.2009 20:27

Какой замечательный город Е-бург, однако!!! мужчин больше?... прям хоть переезжай...
быстренько справились бы с убеждением спортсменов пойти на сальсу!)))

А по теме еще хочу сказать, что девушкам надоедает нехватка партнеров и они уходят. Поэтому девушкам на первых парАх надо объяснить, чтоб с собой приводили друзьёв)))


All times are GMT +3. The time now is 12:56.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots