View Single Post
Old 01.02.2013, 09:02   #94
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation История сальсы

Ну вот, собственно, и обещанный «рояль в кустах» — «многосерийная» статья об истории сальсы, которую я собираюсь постепенно выкладывать в наших дневниках. Надеюсь, вы не сочтёте эту «рекламу» превышением полномочий

Предыстория такова. В августе минувшего года Борис Эча уломал-таки меня взяться за статью об истории сальсы (о чём много ранее говорил и Тимур Зяппаров, но до чего у меня всё руки никак не доходили). Я закончил работу над ней 23 ноября, но по просьбе Бори придержал её публикацию на Мамбо Трайбе до февраля.

Хотя я и старался писать максимально сжато и не вдавался во второстепенные детали, статья заняла 30 страниц печатного текста — в среднем 2 страницы на главу. Несмотря на то, что все факты, приведённые в статье, имеют документальное подтверждение, я старался писать её в популярном стиле, поскольку чисто научную статью такого размера дочитали бы до конца лишь самые больные на голову сальсеро. А мне хотелось бы, чтобы Интернет перестали наводнять «городские легенды» о возникновении сальсы в 1927 году, «слепом барабанщике» Арсенио Родригесе и т. п.

В заключение этого пространного введения хочу в который уже раз поблагодарить Алексея Толкачёва (ToroDozer), взявшего на себя редактирование статьи. Мы столько раз обсуждали с ним разные моменты статьи, столько её правили, что, фактически, Алексей не просто редактор, но соавтор статьи, которую я сегодня представляю на ваш суд.
v.radziun is offline   Reply With Quote