Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.02.2009, 17:20   #231
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
Народ, возрадуйтесь, я пошёл касино учиться танцевать!
Но только для того чтобы научиться руэду танцевать!!
Уже могу сказать: касино однозначно проще LA!!!
Кстати, можно ли научиться касино танцевать за три месяца? Видимо, да, поскольку именно столько будет длиться мой курс обучения
Рад за Вас !
Никто и не спорит, что после изучение одного, родственного во многом, танца куда проще и быстрее (обычно) изучать другой. Посему - основы касино, позволяющие вполне сносно танцевать, после ЛА вполне можно выучить и танцевать за 3 месяца . Кстати, у меня был опыт обратного обучения, когда я после 2 лет обучения касино учился полгода элементам ЛА. Вполне ничего вроде получалось, но касино мне как то ближе все же оказалось
Писатель is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 17:25   #232
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Вова, поздравляю!
Кстати ЛА после касино тоже проще
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 17:29   #233
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Юрий! Вы чего никак не уйметесь? Вы до сих пор не умеете сомбреро компликадо?
Если честно, то уже подзабыл что есть "сомбреро компликадо", потому как на разных семинарах и конгрессах под этим названием разные сальса-гуру давали весьма различные фигурки, и когда кол-во "сомбреро копликадо" приблизилось примерно к десятку разностей, пришлось таки плюнуть на это глупое занятие - "коллекционирование сальса-фигур"!
Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А речь не о способности слышать музыку, а о семинарах перкуссии для новичков, которые не отличают касино от ЛА
А в тех местах где семинаров по перкусии нет и в ближайшие сто лет не придвидится, Вы предлагаете просто новичков бросать на произвол судьбы видимо, так? Поскольку в Вашей программе обучения касино такие пустяки видимо попросту не предусмотрены, я прав?

vovaSALSAnov, а я вот для того что бы танцевать с нашими партнёршами-бальницами за недельку выучил с десяток приличных связок из LA, на несколько танцев хватит запросто разбавить танцевание касино..., означает ли это, что усвоить LA проще простого, раз плюнуть? А может мне вообще пойти LA преподавать по примеру некоторых товарищей?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 17:50   #234
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Названия фигур нужны исключительно на занятиях и в руэде. Не в паре.
С этим я согласен. Но мы тут, кажется, обсуждали полезность руэды для новичков с точки зрения обучения касино. А касино, как раз, и танцуется в паре
Для облегчения процесса обучения названия фигур нужны и на занятиях касино. Иначе будет «длинный труднопроизносимый набор звуков».

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Так в этом состоит задача нормальной сальса-школы, чтобы объяснить людям "какая перкуссия", какие бывают стили и что "сальса" это не только соус, а еще и музыка, причем музыка рождающая танец, которому, собственно, и обучают в данной школе
Да, и обязательно надо отметить, что сальса это не кубинский народный танец.
Задача нормальной сальса-школы распугать ничего непонимающих новичков рассказами о перкуссии, соусе, музыке и рождении танца?
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 18:25   #235
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А в тех местах где семинаров по перкусии нет и в ближайшие сто лет не придвидится, Вы предлагаете просто новичков бросать на произвол судьбы видимо, так? Поскольку в Вашей программе обучения касино такие пустяки видимо попросту не предусмотрены, я прав?
Нет. Бросать на произвол судьбы новичков не надо. Надо их всех распугать! А то ведь они думают, что все просто. Танцы-шманцы-расслабуха. Нет. У нас все серьезно
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 18:34   #236
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А может мне вообще пойти LA преподавать по примеру некоторых товарищей?
не, идите лучше бальные преподуйте, с набором приличных связок из LA
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 18:42   #237
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Нет. Бросать на произвол судьбы новичков не надо. Надо их всех распугать! А то ведь они думают, что все просто. Танцы-шманцы-расслабуха. Нет. У нас все серьезно
По моим наблюдениям в сальсу приходят новички совсем не обязательно научиться танцевать, точнее - не только за этим. Можно скоренько набросать портреты новобранцев:
1. действительно научиться танцевать.
2. расслабиться после напряжённого рабочего и в том числе - потанцевать.
3. знакомиться - этим вообще по-барабану стили, перкуссия и пластика.
4. пообщаться (потусить) с сальса-друзьями, этакий вариант сальса-клуба.
5. спастись от одиночества, потому как дома - ни ребёнка ни котёнка, и поговорить только с телевизором.
6. ... сами добавьте.
Как Вы думаете Tiabaldu, какой категории клиентов будет не интересно узнавать о музыке в дополнении к танцам-шманцам-обжиманцам?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 19:20   #238
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
По моим наблюдениям в сальсу приходят новички совсем не обязательно научиться танцевать, точнее – не только за этим. Можно скоренько набросать портреты новобранцев:
1. действительно научиться танцевать.
2. расслабиться после напряжённого рабочего и в том числе - потанцевать.
3. знакомиться - этим вообще по-барабану стили, перкуссия и пластика.
4. пообщаться (потусить) с сальса-друзьями, этакий вариант сальса-клуба.
5. спастись от одиночества, потому как дома - ни ребёнка ни котёнка, и поговорить только с телевизором.
6. ... сами добавьте.
Как Вы думаете Tiabaldu, какой категории клиентов будет не интересно узнавать о музыке в дополнении к танцам-шманцам-обжиманцам?
Юрий, вы сами все написали. Я не увидела в списке тех, кому это было бы интересно.
Люди, помимо научиться танцевать, приходят знакомиться-отдыхать-расслабляться. Вовсе не о музыке узнавать.

А вот те, кто в п. 1, возможно через какое-то время захотят «узнавать о музыке в дополнении к танцам-шманцам-обжиманцам».
А те, кто в пп. 2-6, возможно когда-то перейдут в п.1 и так далее.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 19:48   #239
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Tiabaldu
да ну! вопрос В преподавателе, в двигателях процесса. Если самим двигателям плевать на музыку, на пластику - если они видят сальсу как танцы, как набор фигур, то и новички будут именно эти люди, которые вроде как пришли подрыгаться и попутно получать удовольствие от общения, познакомиться может быть....

А Если преподы и двигатели - сальсерос, благородные, подающие себя красиво, балдеющие от музыки, если преподы не заунылые, а заводные то и новички будут те - кому есть дело до музыки, до пластики, до души, до регатона, до салсы! И тогда знакомиться и общаться - не будут восприниматься как дополнение к подрыгаться - а будут восприниматься абсолютно естественно, так же как и послушать записи буены висты, также как ворваться под регатон в тролейбусе и т.п....
Blues is offline   Reply With Quote
Old 24.02.2009, 20:11   #240
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Blues, не всегда к отличному преподавателю приходят новички, которым есть дело до музыки.
Естесно, препод должен "заразить" учеников своей "болезнью". Но делать это надо постепенно, дозированно. Чтоб не спугнуть.
Неподготовленный человек можен принять реального "двигателя процесса" за шизанутого.
А тот, кто уже втянулся в процесс и немного разбирается, будет понимать, что это правильный чел, и ему можно доверить себя целиком.

З.Ы. Почему вы пишете "регатон". Первый раз такое увидела. Это намеренно? Интересно
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Ищу спонсора для создания идеальной методики обучения кубиснкой сальсе! done_well Просто болтаем... зато от души! 14 19.11.2014 15:58
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
От тимбы к касино Tatic Болтаем по делу 295 22.10.2014 18:07
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 20:14.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024