Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Волгоград
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01.04.2008, 10:51   #21
La perla
 
Volgograd
Russia
Join Date: Mar 2008
Posts: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Эрнесто
в сальсе все зависит от ведения партнера .. не спорю.. но и от партнерши тоже зависит.. если она не чувствует партнера.. танца не получится..
Пример:
Нью Йорк, 29 марта , танцуют гость из Москвы, опытный танцор, и Татьяна (сальса Капакабана), тоже вроде опытный танцор, руководитель.. но в танце она его не чувствавола, танцевала свой танец волгастайл, хотя партнер нормально ведет.... с Юлей они танцевали замечательно!!!! все красиво и гармонично!!!
Господа, простите великодушно за последующую грубость.Уважаемый Эрнесто! У меня возникли серьезные подозрения относительно Вашего музыкального слуха и слуха вообще, а также половой принадлежности. Объясню: гость был из Тольятти,а не из Москвы, причем он сам об этом громко объявил. Кроме того, любой МУЖЧИНА легко бы отличил гармоничный (а в случае с латино это определение равно сексуальный) танец от заученных движений девочки Юли.Если Вам не объяснили, что любой танец-это прежде всего прелюдия к сексу, мне Вас искренне жаль,Вы много потеряли. Татьяна умеет это не только показать, она умеет завести. И уверяю Вас, гость наш это прочувствовал: он сам мне это сказал,когда я с ним танцевала.С куклой, послушным только желаниям партнера профессионалу танцевать неинтересно.
La perla is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2008, 11:01   #22
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Прелюдия

Quote:
Originally Posted by La perla
…танец-это прежде всего прелюдия к сексу…
Специально посмотрел энциклопедии:
  • Википедия: «Танец — способ невербального самовыражения танцором, проявляющийся в виде ритмически организованных в пространстве и времени телодвижений».
  • Большая советская энциклопедия: «Танец — вид искусства, в котором средством создания художественного образа являются движения, жесты танцовщика и положения его тела».
Про «прелюдию к сексу» ничего не говорится…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2008, 12:58   #23
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Вообще shines - это соло танцевание в паре. Т.е. двое сначала танцевали-танцевали значит сальсу, потом партнёр особым образом раз и отправил от себя девушку. И давай оба наяривать! Тут главное не забывать что танцуешь по-прежнему в паре, поэтому любой шайнс должен быть для партнёра/партнёрши
А что касается соло-танцующих: в Москве полно школ в которых учат именно соло-латине. Мне не нравится
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2008, 15:08   #24
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Unhappy Сорри!

Господа,
Прошу прощения, переносил наш спор на тему «Сальса = секс» в отдельную ветку форума — и случайно большую часть составляющих его сообщений удалил. Не примите за умышленный «наезд».


В двух словах — мнения разделились:
  • я и Andrey подвергли сомнению утверждение, что танец — «прелюдия к сексу»;
  • La perla высказала противоположное мнение, попутно выразив сомнение в моих танцевальных способностях, впрочем, в весьма мягкой форме
Если есть желание продолжить это обсуждение — можем завести новую тему в разделе «Просто болтаем... зато от души!».

Last edited by v.radziun : 01.04.2008 at 15:33.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2008, 17:28   #25
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by La perla
Кроме того, любой МУЖЧИНА легко бы отличил гармоничный (а в случае с латино это определение равно сексуальный) танец от заученных движений девочки Юли.Если Вам не объяснили, что любой танец-это прежде всего прелюдия к сексу, мне Вас искренне жаль,Вы много потеряли. Татьяна умеет это не только показать, она умеет завести.
Класс! Уважаемая La perla, а не планируете ли Вы часом скорого визита в Северную нашу тык-скыть Пальмиру? Не скрою, я огромный ценитель и даже этот, поклонник с... танца ногами, руками и другими предметами в зале на танцполе. Обожаю прелюдии... и всякие такие эээ увертюры - к счастью был ознакомлен христа ради. По уровню слуха, по отзывам, небезуспешно конкурирую с косолапым Мишкой.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2008, 12:56   #26
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by La perla
Если Вам не объяснили, что любой танец-это прежде всего прелюдия к сексу, мне Вас искренне жаль,Вы много потеряли.
Ёпта, а я и не заглядывал в веточку, а тут такое. Так шо теперь, мне, как джентльмену, на дискотеки без презервативов не ходить? Или чувствовать ущербность, если я танец рассматриваю просто как танец?

Неаккуратненько, с таким пафосом такие, космического масштаба, глупости писать, бросайте это.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2008, 13:10   #27
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq
Неаккуратненько, с таким пафосом такие, космического масштаба, глупости писать, бросайте это.
Да ладно, Игорь! В Волгограде сальсу только раскручивают; может, кто подцепил эту «залипуху» в Интернете, — она и пошла в массы.

Ты ж знаешь, такие «псевдосальсовые» вещи почему-то распространяются значительно быстрее, чем реальные знания насчёт ритмов, музыки и т. п. Просто этап такой, пройдёт (надеюсь).
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2008, 18:30   #28
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

La perla
кончайте в каждый новый пост регить нового пользователя!

Quote:
- Просто этап такой, пройдёт (надеюсь).
- у нас уже в каждом фитнес-салоне сальсу преподают =(
Blues is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2008, 19:26   #29
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Blues
- у нас уже в каждом фитнес-салоне сальсу преподают =(
Ну, бог даст, количество перейдёт в качество Хотя способ, конечно, экстенсивный.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2008, 20:28   #30
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Гыгы, в фитнес-салонах и банях все равны.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Реггетон, бачата, соло-латина с Марией Ковтун Maryta Москва 18 13.12.2012 16:02


All times are GMT +3. The time now is 01:27.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024