Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 09.02.2010, 01:59   #41
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Скажу за себя.
За 4 года.
Я наступил и мне наступили на ногу около 1000 раз, разобраться кто виноват , по большей части трудно.
Толкнули в бачате около 350 раз, опять же , непонятно , кто виноват.
Анекдот в тему. Едут с курорта в купе четыре блондинки. Все задумчивые. Вдруг у одной вырывается: "приеду -- всё мужу расскажу". Вторая думает: "вот это смелая", третья думает: "вот это дура", четвёртая думает: "вот это память".
Quote:
Кто неадекватен?
3 вывода, какой верный?
Адекватный человек отличается от неадекватного тем, что ему достаточно объяснить примерно в таких словах "так, чтобы не создавать опасность получения травмы партнёршей, окружающими или самим собой". Кому этого мало и нужно разжёвывать - неадекватен. Потому что сию непосильную на реальной дискотке задачу он решать не санет, а положится на то, что адекватные сами освободят место для его подвигов.
Quote:
Originally Posted by bailaraton
Адекватность - это способность оценивать ситуацию и действовать соответственно.
Именно так.
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
Мне думается более логичным всё-таки является не "запрещение" трюков в танце, а объяснение тем самым юным "шкетам", что это уровень профи и достигается он долгим и упорным трудом.
Байларатон уже вроде всё объяснил. Вы всё теоретизируете, как должно бы было быть, а мы вам про реальных звездунов на реальных дискотеках. Я не доживу (никто не доживёт) до того времени, когда все научатся уважать окружающих и адекватно оценивать ситуацию. Поэтому практический выход -- мочить. И неадекватных акробатов, и тех, кто прикрываясь наивными отговорками "мы же их предупреждали" даёт всем подряд трюки, которые могут привести к травме. Мне тоже пришлось овладеть искусством лягания, пихания локтём и влетания тушей в ошивающихся рядом неадекватов. Меньше их не становится, но пар выпускается.

Про свинг тоже объяснили уже. Я бывал на свинговых дискотеках, не помню там летающих партнёрш на тесном танцполе. Бывало, что паре освобождали место и тогда они отрывались, но такие случаи и на сальса дискотеках сплошь и рядом. Говорить, что без акробатики свинг не свинг, то же самое, что говорить, что без торнийо параллельно полу со шляпой на носке туфли сон не сон.

Байларатон вам уже несколько раз на примерах пробовал объяснить, что впахивать в сальсе можно не в сторону акробатики. Но с трюками можно дешевле почувствовать себя звездой. Особенно если мысли про безопасность окружающих незрелый мозг не отягощают. Желающих за три часа разучить трюки на порядки больше готовых потратить сотни часов на понимание танца настолько, чтобы трюки стали не нужны. Посему, по прежнему -- мочить. И особенно дающих всем подряд. В отличие от неадекватных семинаристов, они понимают, что они делают.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 08:18   #42
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Байларатон уже вроде всё объяснил. Вы всё теоретизируете, как должно бы было быть, а мы вам про реальных звездунов на реальных дискотеках.
.......
Про свинг тоже объяснили уже. Я бывал на свинговых дискотеках, не помню там летающих партнёрш на тесном танцполе. Бывало, что паре освобождали место и тогда они отрывались, но такие случаи и на сальса дискотеках сплошь и рядом.
Вы умудрились в одном сообшении сами себе напротиворечить: если красиво и уместно то можно, но при этом носителей - мочить..., славненько однако!
Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Байларатон вам уже несколько раз на примерах пробовал объяснить, что впахивать в сальсе можно не в сторону акробатики. Но с трюками можно дешевле почувствовать себя звездой. Особенно если мысли про безопасность окружающих незрелый мозг не отягощают. Желающих за три часа разучить трюки на порядки больше готовых потратить сотни часов на понимание танца настолько, чтобы трюки стали не нужны. Посему, по прежнему -- мочить. И особенно дающих всем подряд. В отличие от неадекватных семинаристов, они понимают, что они делают.
В СССР тоже секса не было, а чуть подотпустили возжи и 90% мужчин и женщин оказались буйными эротоманами, и как результат - разнузданность полная в этом вопросе. Мочилово без просвещения повсеместно в разных вопросах человеческой деятельности даёт практически сходные негативные результаты, странно правда?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 10:06   #43
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Адекватный человек отличается от неадекватного тем, что ему достаточно объяснить примерно в таких словах "так, чтобы не создавать опасность получения травмы партнёршей, окружающими или самим собой". Кому этого мало и нужно разжёвывать - неадекватен. Потому что сию непосильную на реальной дискотке задачу он решать не санет, а положится на то, что адекватные сами освободят место для его подвигов.
Из этой цитаты я понял только одно, что ежели выходишь на танцпол , где больше 1 пары , ты неадекватен : .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 11:32   #44
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation О бальниках и об адекватности

Друзья, о какой адекватности вы говорите, если первое же сообщение в теме несёт заведомо ошибочный посыл?!
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Мне думается вместо глупеньких (на мой взгляд) определений: бальник, бальный подход и прч., пора уже озвучивать вещи своими действительными именами: профессионал, профессиональный подход и т.д.
Т. е. нам предлагается поставить знак равенства между бальными танцами и профессиональным танцеванием (т. е. 2 + 2 = 5) — и от этой печки плясать.

Смысл различий между бальными танцорами и танцорами социальными не в профессионализме первых или непрофессионализме вторых. Как известно, и в бальных есть любители, и в сальсе — профессионалы. Разница в том, что бальные танцы — это вид спорта (даже их официальное название — «спортивные бальные танцы»), а социальные танцы — нет.

Фёдор Недотко (думаю, в его сальса-мастерстве никто не сомневается?), сам бальник со стажем, хорошо об этом отличии сказал:
Quote:
Originally Posted by Фёдор Недотко
…нас занесло в Чехословакию, потом мы каждый год стали туда ездить в летний танцевальный лагерь заниматься бальными танцами, и, вдруг, увидели, что есть какой-то соушел: какие-то корявые люди, ну для нас корявые, конечно, танцуют совершенно ужасно, но глаз не отвести. И я первый раз тогда почувствовал, что есть какой-то подвох. Например, мне, как прожжённому бальнику, вдруг стало странно, что я смотрю на чеха с кривыми ногами в шортах, который танцует не то, что танцую я, и при этом так прётся, его тащит… и ты смотришь и взгляд не можешь отвести. И для меня это была первая мысль, что где-то есть что-то ещё, потому как я удовольствия получаю крайне мало. Всё время trabajar trabajar (работа, работа — В. Радзюн).
Володя Coronel сразу же и правильно сказал:
Quote:
Originally Posted by Coronel View Post
Пасс о профессионализме - ложный.
Но его не услышали.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 11:52   #45
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Друзья, о какой адекватности вы говорите, если первое же сообщение в теме несёт заведомо ошибочный посыл?!

Т. е. нам предлагается поставить знак равенства между бальными танцами и профессиональным танцеванием (т. е. 2 + 2 = 5) — и от этой печки плясать.
Вот не надо передёргивать! В моём первом сообщении отражено пожелание к форумчанам не упрощать ситуацию по поводу и без махая всякими глупыми определениями типа: бальник/небальник. Кто понял тот понял, кто не услышал... - звиняйте!
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Смысл различий между бальными танцами и танцами социальными не в профессионализме первых или непрофессионализме вторых. Как известно, и в бальных есть любители, и в сальсе — профессионалы. Разница в том, что бальные танцы — это вид спорта (даже их официальное название — «спортивные бальные танцы»), а социальные танцы — нет.
Так об этом и написано раз десять на этой ветке, о чём сей павлин-мавлин?
Профессионалы как и любители есть и там и там. Не нужно всех бальников мазать негативной краской, как и не нужно всех соушелистов превращать в любителей пообжиматься на танцах.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 11:56   #46
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Разница в том, что бальные танцы — это вид спорта (даже их официальное название — «спортивные бальные танцы»), а социальные танцы — нет.
Не согласен.
Футбол , хоккей, волейбол, баскетбол, плавание , бег да даже ходьба тоже виды спорта !
Но ничто не мешает их использовать по надобности или из интереса в повседневной жизни.
Так что доводы "притянуты за уши".
Точно так же можно танцевать бальные , как социальные, мне даже интересно, как вышеупомянутый Ф.Недотко вальс станцует?
Точно так же можно соревноваться в социальных.
Пример из спорта- футбол в закрытых помещениях, из социального развлечения в связи с зимами, он со сравнительно недавнего времени превратился в спорт.
Тоже происходит и с социальными танцами.
В Аргентине вовсю идут соревнования по АТ. А в Колумбии , Кубе и др. странах по сальсе.
И если нет приставки "спортивный", это не значит, что нет по нему соревнований.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 12:01   #47
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by earthen
Пожалуй отвечу в последний раз. Сальса - социальный танец. А подход у вас не социальный, он БАЛЬНЫЙ. Такой у профессиональных бальников часто встречается, один партнер для латины, другой для стандарта... Ничего не напоминает? И еще, это выбор любого конкретного человека позволять относится к себе как к клюшке или как к мужчине/женщине. Так что спор бесполезен. На сем обсуждение прекращаю.
Вот с этого пасса всё начиналось Виктор, если Вы помните конечно.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 12:26   #48
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вы умудрились в одном сообшении сами себе напротиворечить: если красиво и уместно то можно, но при этом носителей - мочить..., славненько однако!
Про сальсатеки какое-то неразборчивое у Игоря предложение. Лично я его вообще не понял. А вы придрались.
Остальной текст вполне связный.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В СССР тоже секса не было, а чуть подотпустили возжи и 90% мужчин и женщин оказались буйными эротоманами, и как результат - разнузданность полная в этом вопросе. Мочилово без просвещения повсеместно в разных вопросах человеческой деятельности даёт практически сходные негативные результаты, странно правда?
Не наблюдаю особой разнузданности.
Обилие дешевых газеток с голыми сиськами в середине 90-х - это не разнузданность. Это стрижка купонов с лохов.
В остальном - как во всем мире.
Что девки "з выстрыбом" буржуям дают и беспризорных детей в инет транслируют - дык думаете это от задавленного эротизма? :-)

Не путайте легкодостижимый секс, который официально давили-аж трещало и труднодостижимое, которое просто ограничивают.

Почему-то распространение оружия ограничивают, а не разъясняют гопоте, что в живых людей стрелять низзя, носить заряженным - опасно, чистить ствол от говна - нужно, а давать детям можно - но только чужим .

Есть при этом страны, в которых ношение оружия при соблюдении определенных условий допускается.
В нашей стране, где НИКТО и НИ РАЗУ не получил в своей жизни талона техосмотра, действительно пройдя этот самый техосмотр - думаете стоит попробовать?

Я хочу посмотреть, как нечто, неспособное снять с йотуба пару простейших движений, самостоятельно снимет с видео акробатику и не убъется.
Сломает шею себе или той дуре, которая согласится это с ним отрабатывать. Естественный отбор.
До танцполов не долетит в таком количестве.

Не долетело бы. Но им это разжевывают и будут разжевывать те, кто способен.
По три финта за час, по 20 евро с рыльца.
Они друг друга еще на семинарах калечить начинают.

И фигуры людям, координация которых не позволяет безопасно в собственном носу поковыряться - будут давать. А то школы опустеют.

Я 3 года назад делал кучу всего. Муэртыкомликады с приподвыпердами и все такое. А на тренировках сальто разбирали, ногами над головой барышень махали...
Сейчас кроме инчуфл - ничего.
И ничего, танец не страдает и барышни любят.

Потому что если я буду делать муэрте (отполированное до блеска)- то неадекватный баран-сосед покалечит мне даму. При банальной инчуфле, которую сделать не способен.
А под мах ногой - втолкнет свою партнершу.

Лучше я сам буду делать банальную инчуфлу - зато успею девочке глазки состроить (и барану пяткой в лоб дать, не отвлекаясь).

Но баранов все больше. Их явно кто-то этому учит.
Уж пятки болят...

Last edited by bailaraton : 09.02.2010 at 13:02.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:01   #49
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
о чём сей павлин-мавлин?
Профессионалы как и любители есть и там и там. Не нужно всех бальников мазать негативной краской, как и не нужно всех соушелистов превращать в любителей пообжиматься на танцах.
Павлин-мавлин, как Вы изящно изволили назвать мои слова, был немного не о том — «если Вы помните конечно» © yu.aniskin

Речь шла о том, что к социальным танцам не стоит применять подходы, характерные для спорта. И на это Вам указывал не только я:
Quote:
Originally Posted by Igoroq View Post
Байларатон вам уже несколько раз на примерах пробовал объяснить, что впахивать в сальсе можно не в сторону акробатики.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:03   #50
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Не наблюдаю особой разнузданности.
Обилие дешевых газеток с голыми сиськами в середине 90-х - это не разнузданность. Это стрижка купонов с лохов.
В остальном - как во всем мире.
Что девки "з выстрыбом" буржуям дают и беспризорных детей в инет транслируют - дык думаете это от задавленного эротизма? :-)
... обгоняю я на медни девочек среднекласниц идущих из школы, опрятных и аккуратных таких, класс 5-6 по возрасту наверное, и слышу краем уха примерно следующее: "а чего это я Пете м....т бесплатно делать буду, пускай чего-нибудь оплатит...", но это ведь же не распущенность правда, это норма уже!
Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Почему-то распространение оружия ограничивают, а не разъясняют гопоте, что в живых людей стрелять низзя, носить заряженным - опасно, чистить ствол от говна - нужно, а давать детям можно - но только чужим .

Есть при этом страны, в которых ношение оружия при соблюдении определенных условий допускается.
В нашей стране, где НИКТО и НИ РАЗУ не получил в своей жизни талона техосмотра, действительно пройдя этот самый техосмотр - думаете стоит попробовать?
Не волнуйтесь, у гопоты это самое оружие давным давно есть, только нормальные и вменяемые люди чувствуют себя абсолютно незащищёнными перед этой гопотой.
А с тех.осмотром зря Вы так, я много раз честно проходил этот самый тех.осмотр, и когда были ещё жигули меня гаишники изредка отфутболивали и приходилось ехать в сервис на регулировки. Счас конечно всё проще.
Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Я хочу посмотреть, как нечто, неспособное снять с йотуба пару простейших движений, самостоятельно снимет с видео акробатику и не убъется.
Сломает шею себе или той дуре, которая согласится это с ним отрабатывать. Естественный отбор.
До танцполов не долетит в таком количестве.

Не долетело бы. Но им это разжевывают и будут разжевывать те, кто способен.
По три финта за час, по 20 евро с рыльца.
Они друг друга еще на семинарах калечить начинают.

И фигуры людям, координация которых не позволяет безопасно в собственном носу поковыряться - будут давать. А то школы опустеют.
Выделенным обозначена главная проблема, всё правильно! Так и нужно объяснять на берегу: Не доросли Вы ещё хлопчики до такого уровня танцевания, через 3-4-5 лет упорных занятий... возможно. Так глядишь и отпадут халявщики.
А я вот почему-то больше тычков, толчков и наступаний на ногу на бачате получаю, как уже упоминал Laaluu, может нафиг её эту бачату.
Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Я 3 года назад делал кучу всего. Муэртыкомликады с приподвыпердами и все такое. А на тренировках сальто разбирали, ногами над головой барышень махали...
Сейчас кроме инчуфл - ничего.
И ничего, танец не страдает и барышни любят.

Потому что если я буду делать муэрте (отполированное до блеска)- то неадекватный баран-сосед покалечит мне даму. При банальной инчуфле, которую сделать не способен.
А под мах ногой - втолкнет свою партнершу.

Лучше я сам буду делать банальную инчуфлу - зато успею девочке глазки состроить (и барану пяткой в лоб дать, не отвлекаясь).

Но баранов все больше. Их явно кто-то этому учит.
Так об этом и речь: все танцевальные чудачества имеют место быть к соответсвующей обстановке и под соответствующее настроение! И если я могу, способен и обучен этому, то я сам решаю делать мне это или не делать, а не какой-то там дядя Вася с пивным дирижаблем не способный поднять свои ляхи выше пояса и т.д. и прч.!
КОНСЕНСУС?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса — от новичка до профи Laaluu Болтаем по делу 19 26.06.2012 13:25


All times are GMT +3. The time now is 17:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024