Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 31.07.2009, 14:40   #111
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А, Вы, Как хотите чтобы Вас вели?
это слишком интимный вопрос
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А найти меня просто. Если помните, ту улицу, где Мирасол с Инфантой тусят и сон танцуют, то может и толстяка вспомните, который был с вами, в том же месте и в тот же час, и наблюдал за танцем Дениса и Тани.
Так что, подходите, не стесняйтесь. Сегодня я буду ( 85 проц) в Карма Баре с 21-22.30.
Внимательнее Лаалуу, внимательнее! Мирасоль и инфанта не подписывались под словами Красной Шапочки, что они тусят и танцуют сон именно там
На сегодня у меня совсем другие планы, и К.Б. не значится в моем шорт-листе приятных заведений Вы лучше на фото себя явите миру
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 14:46   #112
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by infanta View Post

Внимательнее Лаалуу, внимательнее! Мирасоль и инфанта не подписывались под словами Красной Шапочки, что они тусят и танцуют сон именно там
Вот они женщины!!! Лишь бы написать. Но есть и положительный момент, теперь я знаю, кто в миру Мирасоль.
А Инфанта, тогда выходит, та девушка, которая нам вместе с Янеком 2-й семинар по румбе-гуангуанко давала, выходит.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 14:48   #113
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Cool «На самом деле — я Бэтмен…»

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Вы лучше на фото себя явите миру
Кстати, да! Кто Вы, таинственный незнакомец, не дающий покоя читательницам и (не побоюсь этих слов!) читателям нашего форума? Страна должна знать своих героев в лицо!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 14:51   #114
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
С двумя? Жжёте, это ж натурально «Old School»!
Что поделать. Приемственность поколений.
Добавлю еще, что когда мне показалось, что я, эту сальсу касину, никогда плясать не научусь, мне, чудесным образом, в видеархив попали соревнования по весеннему кубку Кармы , примерно тех же годов.
Ничего веселее я не видел, но, заодно, и понял, что танцевать быстро не научиться, и продолжил свои занятия дальше уже спокойно, и не отвлекаясь на неудачи.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 14:54   #115
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но есть и положительный момент, теперь я знаю, кто в миру Мирасоль.
А Инфанта, тогда выходит, та девушка, которая нам вместе с Янеком 2-й семинар по румбе-гуангуанко давала, выходит.
Такииих не берууут в космонавты! Не быть Вам Херлоком Холмсом, увы
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 15:07   #116
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Такииих не берууут в космонавты! Не быть Вам Херлоком Холмсом, увы
А уже и не важно. Вы просили продемонстрировать таланты. Я тут же, страждующим, дал возможность удовлетворить своё любопытство .
Отказались- значит, не так уж сильно и хотелось.
Остальные страждущие, могут подъехать до Ростова. Вы скажете, далеко и дорого, но если страсть, как любопытно, думаю никакие издержки не будут преградой.
А фото -дешевое удовольствие, ни радости, ни удовлетворенности.
А в герои не стремлюсь.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 15:13   #117
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Зачем мне орден? Я согласен на медаль

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А в герои не стремлюсь.
Поздняк метаться! Вы уже вписали себя на скрижали сальса-истории. Золотыми буквами
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 15:15   #118
infanta
 
infanta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 30
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Поздняк метаться!
+1, фото Ваше у меня теперь есть
infanta is offline   Reply With Quote
Old 31.07.2009, 15:20   #119
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
+1, фото Ваше у меня теперь есть
Вот видите, сколько радости доставляет самодобыча информации
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 02.08.2009, 04:05   #120
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Wetman, я правильно понимаю, что на вопрос: "Какая связь между тем, что ведение в касино постоянное, а в линейке превентивное, с тем, что женщина "не может" его объяснить?" Вы отвечаете:
Quote:
Originally Posted by wetman
Связь очень простая. Так как я не силен в касино, то не берусь оценивать качество ведения в этом стиле, и поэтому отношу свои высказывания только к "линейке".
Нет, не правильно. Я говорил о связи между первыми предложениями тех абзацев: "не силен в касино - в "линейке" не наблюдал."
Между превентивным ведением и невозможностью его женского объяснения, я думаю, прямой связи нет.

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Напомню, речь идет о преподавателе-женщине, которая их знает (disclaimer: мы берем случай подготовленного препода-женщины, учившего мужскую партию не на 2-3 занятиях)
Здесь, мне кажется, следует еще раз уточнить мою точку зрения. Я не утверждаю (и не где ранее не утверждал), что женщина в принципе не может преподавать сальсу как мужчина (в силу каких-то религиозно-физиологически-генетических отличий или какой-либо ее неполноценности ). Вполне возможно, гипотетическая женщина в конкретном специальном случае и может быть хорошим преподавателем-партнером. Более того здесь я описал один из вариантов условий, при которых это может реализоваться.
Я говорю о другом. Способы подготовки хорошего партнера и преподавателя-партнера во многом совпадают. Хорошего партнера достаточно научить преподавать. Подготовка же хорошей партнерши от этих способов сильно отличается. И ей, для получения аналогичного результата, необходимо стать еще и "хорошим партнером". А неотъемлемой частью становления этого "хорошего партнера" является большая практика танцевания с различными партнершами, под разную музыку и в различных условиях, что реализуемо только на дискотеках. Я же за довольно долгий период ни разу не видел (да и не слышал о таком), чтобы какая-то хорошо танцующая партнерша помногу танцевала за партнера, причем с различными партнершами. Честно говоря, мне даже сложно такое представить . Отсюда вывод: на практике, вариант "хорошая партнерша-преподаватель-партнер" очень маловероятен.
Иными словами, я утверждаю, что в подавляющем большинстве случаев женщина не может преподавать сальсу как мужчина-партнер, так как не знает нюансов ведения по причине очень небольшой практики танцевания за партнера.
Кроме того, есть еще один момент. Хорошая партнерша будет давать ведение понятное и удобное для нее. То есть это правильное, но лаконичное ведение, рассчитанное на ХОРОШУЮ партнершу. А вот с не очень хорошими партнершами (коих достаточное количество) у такого ученика-партнера будут проблемы.

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
...Поэтому, суть сальсы для меня - именно танец в удовольствие
Не знаю, что Вы подразумеваете под словом "сальса", но для меня это, в данном контексте, обозначение танца. Поэтому, по смыслу Ваше высказывание равно следующему: "танец - это танец в удовольствие", то есть это некая тавтология, определяющая концепцию, в которой "танец" это базовое понятие, не имеющее внутренней структуры, но обладающее свойствами. Учитывая же смысл нашей беседы, в которой мы как раз таки разбираем именно внутреннюю структуру сальсы, я предложил модель, в которой танец понятие сложное и свойства его определяются его внутренним устройством (сутью).
Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Но тут, внимание, фокус! Даже, если Вы продолжаете настаивать, что суть именно в удовольсвии, предлагаю вспомнить, с чего мы, собственно, начали:
Quote:
Originally Posted by infanta View Post
А я имею в виду сальсу, и для меня ее суть - танец в удовольствие А с деревянными партнерами ой как не в удовольствие танцуется...
Ну Вы понимате, да?
Удовольствие - это цель. Суть в эмоциональном общении. А общение с необщительными ("деревянными") партнерами весьма затруднительно, поэтому и удовольствия нет

Last edited by wetman : 02.08.2009 at 04:15.
wetman is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Почему начали танцевать сальсу? анютка Просто болтаем... зато от души! 125 29.10.2014 13:42
Где в Питере преподают сальсу? yu_aniskin Санкт-Петербург 79 14.10.2009 16:02
Где танцуют сальсу в Челябинске? Andrew Челябинск 63 03.10.2008 13:14
Любите ли вы сальсу, как люблю её я? yu_aniskin Просто болтаем... зато от души! 19 27.06.2008 07:52
Может кому интересно. MuggZ Просто болтаем... зато от души! 24 11.01.2007 19:39


All times are GMT +3. The time now is 21:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024