Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.07.2013, 01:53   #1
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default Про кубинцев

11.07.2013 в нашем славном городе, раскинувшемся на обоих берегах не менее славной реки Невы, состоялся "батл" - одно из мероприятий 13 конгресса. (Наверное было бы правильно писать слово "батл" с двумя Т, тем более, что речь пойдет о задницах.)
С видео части батла можно ознакомиться на ютубе (моментами довольно интересно)
баттл Брэйк против Сальсы - YouTube

Все бы неплохо, но меня начитает рвать (выворачивать), когда я в очередной раз вижу как очередная кубинка начинает трясти своей жирной задницей выдавая это за большое искусство. (За этот вечер я этих трясущихся задниц насмотрелся выше крыши. Там штук пять видео с этого батла.)
На видео еще должен быть момент когда три кубинки лезут под брейкеров. (Очень хочется здесь заменить слово "кубинки" на словосочетание "безмозглые дуры".) Во-первых они рисковали как следует получить, а во-вторых надо все-таки понимать, что это шоу для зрителей и не стоит мешать другой группе танцоров демонстрировать свои умения. Тем более, что брейкеры были весьма ничего.

Эмоции свои я выразил, а теперь хочу поинтересоваться: у вас в городе (или где там) кубинцы занимаются тем же или это нам так "повезло"?
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2013, 01:36   #2
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Эх, жаль, не смогла быть на конгрессе! Достойно противостоял брейкерам только Maykel Fonts! Первый его заход просто супер-фантастишь!

посетителЬ, это куинки реггетон бацают, воображают, да. )) Но и, танцуя сальсу, по-моему, выпендриваются везде одинаково. Заметила за ними, многие из них двигаются очень хорошо, но они та-акие ленивые, ужас! И трясут-то попами и то лениво!))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2013, 12:57   #3
bukanir
 
Irkutsk
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Эх, жаль, не смогла быть на конгрессе! Достойно противостоял брейкерам только Maykel Fonts! Первый его заход просто супер-фантастишь!

посетителЬ, это куинки реггетон бацают, воображают, да. )) Но и, танцуя сальсу, по-моему, выпендриваются везде одинаково. Заметила за ними, многие из них двигаются очень хорошо, но они та-акие ленивые, ужас! И трясут-то попами и то лениво!))
Фонтсу не привыкать "громить" брейкеров , помнится он их в хвост и гриву в Street dance 2
Street Dance 2 - Clip 8 - YouTube
bukanir is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2013, 21:24   #4
Jean Lafitte
 
Jean Lafitte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Dec 2012
Posts: 112
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
...
Эмоции свои я выразил, а теперь хочу поинтересоваться: у вас в городе (или где там) кубинцы занимаются тем же или это нам так "повезло"?
Это только вам. В Екб местные кубинцы тихие и скромные. Booty dance не показывают.
Jean Lafitte is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 01:15   #5
teytey
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jul 2011
Posts: 3
Send a message via ICQ to teytey
Default

ох товарищи, я то видела вот этот баттл https://www.youtube.com/watch?featur...&v=0RjRkfbEbAc
поэтому не поняла почему жирные задницы и все такое.
ну а менталитет у кубинцев такой: я - король/королевна, у меня самая лучшая пинга/жопа/что хотите сюда приплюсовывайте, я самый клевый.
так что аффтор, relajate))
__________________
SI o SI?!
teytey is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 12:13   #6
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Мне интересно, любители батлов сальсы с брейком и взаправду считаю эпилептические судороги, которые демонстрируют сальцуны танцем?
Такому отстою я бы учиться не пошел!
Полностью солидарен с посетилем.

Если вы любите движуху идите в брейкдансеры.
Смотрите как клево двигаются, на фоне неудачных и некрасивых дерганий сальцунов.

А хотите изучать фольклор, танцы богов, так будьте немного первобытными, относитесь серьезно. Поклоняйтесь, уважайте богов, а когда танцуете будте немного богами.
Тогда и они вас не оставят, помогут!
Глупо соревноваться с гипер двигательной культурой танцами совсем иного рода.
Это как птицам соревноваться с раками, кто быстрее и ловчее в воде задом наперед плавает.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 17:18   #7
teytey
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jul 2011
Posts: 3
Send a message via ICQ to teytey
Default

сорри, но я не соглашусь.
ну тут не надо путать social и performance. в баттле главное впечатление покруче произвести, что в общем-то и плохих танцоров и не получается.
назвался учителем, вылез на сцену - соответствуй, а нет - иди танцуй в школу, учись, молись богам!
__________________
SI o SI?!
teytey is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2013, 22:55   #8
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Ну если попросить брейкера сальсу в паре станцевать, я бы посмеялась! К тому же спины у некоторых ребят колесом, с такой спиной сложно, к примеру, сделать "волну". )) А наши танцоры, хоть и более пластичные, просто не умеют танцевать соло в своей стилистике. Они стараются быть, "как брейкеры", поэтому и дрыгаются в своём понимании круто. Танцевать соло в сальсе надо учиться, знать, какие движения использовать, и иметь вкус их соединять. Хорошо бы ещё добавить малую толику индивидуальности, как у Миши Фонтса, вот это будет действительно здорово!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 18.07.2013, 08:33   #9
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by teytey View Post
.
назвался учителем, вылез на сцену - соответствуй, а нет - иди танцуй в школу, учись, молись богам!
Сразу вспомнился веселый случай на SNA.
Навызывали, значится этих учителей на сцену. Заиграл вальс.
Оказалось, только Стас из Н.Н. и его жена умеют вальс танцевать.
А чего остальные в учителя полезли и на сцену, если вальса не умеют!
Следуя этой логике.
Однако!
Танцы у нас не спортивные, не супер пупер дрыгательные, а для души. Важно умение простенько танцевать с партнершей и удобно и понятно её вести!
Все. это минимум и максимум, который нужен 99% народу. А препод еще должен уметь это обьяснить, увидеть ошибки у ученика и найти способ их устранить, учитывая комплекцию и физическое состояние ученика.
Это я вам точно заявляю, я уже более пяти лет танцую только три элемента- деликино, инчуфу, да саккалу. А вот, чтобы парнерше руки не вырывать, потребовалось целых три года обучения.

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Ну если попросить брейкера сальсу в паре станцевать, я бы посмеялась!
Не, Виктория, посмеяться не удастся.
Брейкеры, почему то не приглашают сальцунов на батлы.
Кроме того, смотрите с 7 мин 30 сек. Брейкеры и в паре на высоте, гы гы
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=0RjRkfbEbAc
Это у сальцунов мозги припекает и они готовы пискомериться со всем в округе, что попадаетсмя им на глаза.
С брейкерами, с хип- хопперами, с акробатами.
Я все жду, когда любители кизомбы, возросшие из сальцунов, сойдутся в умопрачительном батле в жаркой сембе с рабочими катающими тележки. А кизоберо будут партнерш катать по сцене, кто кого перекатает.

Пора, пора уже чемпионаты по сальсе создавать.
Пусть уж между собой меряются, а не с чемпионами в брейке. (По моему мнению это в 100500 раз более логично и правильно!)
Как говорится, контингент уже созрел. Мерялки вызывают восхищение своим накалом эпилептически непредсказуемого дрыгания!

Last edited by Laaluu : 18.07.2013 at 08:44.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 18.07.2013, 09:46   #10
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Национальность и происхождение, никак не связаны с потерей адекватности у некоторых представителей.
Я, например, видел россиян выскакивающих на сцену в попытке показать свою версию "танца живота". Душа затребовала самовыражения!
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
В чем отличие чувства ритма кубинцев и европейцев? done_well Просто болтаем... зато от души! 1 26.08.2014 15:39


All times are GMT +3. The time now is 10:10.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024