![]() |
|
![]() |
#1 | |||||||
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
|
![]() На одном "магическом сайте" прочитал такую версию о конкретном Nfumbe, возможно версия и глупая, но тем не менее озвучу её как вариант!
Есть, например, некий Эль Вьехо Лулено, являющийся владыкой мёртвых и по-совместительству "покровителем" больных, увеченных и прч. Он также именуется в Кимбиса Nfumbe и имеет христианский аналог - San Lazary. В этом варианте благодарность музыкантов выглядит вполне логично: благодарим что избавил (не навлёк) от болезней, недугов, увечий и всё мероприятие прошло в полном здравии, как оно и планировалось! Возможно кто-то из музыкантов болел и мероприятие было под угрозой срыва..., но благодаря обращению к Nfumbes всё закончилось благополучно! Т.е. музыканты обращались к каким-то конкретным Nfumbes за защитой или благорасположением, и получили их! ![]() Quote:
![]()
__________________
die mensch-maschine |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | ||
Administrator
|
![]() Quote:
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | ||||||||
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
|
![]() Quote:
Quote:
![]() А отношение к реальности скажем такое: Ваше бренное живое тело из плоти и крови - есть просто временный сосуд для Души..., и скажем есть определённые люди которые могут помочь перенести эту самую Душу из "живого" сосуда например в глиняный...., возможно такое?
__________________
die mensch-maschine |
||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | ||||||
Join Date: May 2009
Posts: 196
|
![]() Юрий, я сделал это ничем необоснованное предположение, ничего не зная о музыкантах, только для того, чтобы наглядно показать - нафантазировать можно что угодно. Только никакого отношения к реальному положению дел это иметь не будет. В данном случае, я просто не знаю верят ли конкретно эти музыканты в ритуалы или нет. И потому не могу делать никаких умозаключений по этому поводу. Не обладаю достаточной информацией и квалификацией по данному вопросу. Вот так.
|
||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||||||
Join Date: May 2009
Posts: 196
|
![]() Quote:
А уж что имел в виду музыкант. Мало ли может хотел эпатировать публику. Нагнать страху, создать сопричастность к тайне. Вон у нас после развала СССР тоже стало модно креститься, да только мало кто из новокрещенных разбирается в постах или читал библию. Еще раз повторюсь - фантазировать можно долго и упорно. Но какое это отношение к реальности иметь будет? |
|||||||
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
Куба и всё такое | 2Albert | Просто болтаем... зато от души! | 129 | 14.08.2019 22:08 |
Так что же такое «сальса»? | посетителЬ | Болтаем по делу | 197 | 16.01.2009 07:40 |
Что такое «идеальное место для сальсы»? | сергей | Просто болтаем... зато от души! | 18 | 19.03.2007 20:45 |