![]() |
|
|
#111 | |
|
Странно, почему yu_aniskin не упомянул, что есть у нас в Екатеринбурге такая группа как Muchachos Band. Группа неплохая, может играть и сальсу и чачача, вот только она всем быстро приелась... Потанцевали раза 3 под живой звук и всё - душа потребовала новых песен/перепевок. ))) А сама группа отправилась гастролировать...
YouTube - Muchachos Band1 YouTube - Muchachos Band - Comandante Che Guevara.avi |
||
|
|
|
|
|
|
#112 | |
|
Не пойму, и чего вы к Ёлке прикопались? По мне так вполне ничего песня вышла. Хотя конечно, это вовсе и не сальса. И поет она на манер быстрого регги скорее. Но песня - весьма заводная. Да чего уж там - с удовольствием танцевал и буду танцевать под нее. Хотя бы потому, что начинал с подобной музыки на сальсатеках танцевать. И представьте себе под саундтрек к вторым грязным танцам, и под прочую поп-латино, которую удобно увязывать в сальса-касино, и чем у нас в Краснодаре частенько и пользуются. Ну да, большинство пришедших на сальсу весьма далеки от той музыки, которую любят здесь, на Мамботрайбе. Когда то и я думал, что развитие и постоянный рост - необходимость которую должен испытывать любой пришедший в сошиал данс. Но вот по прошествии почти 5 лет что я танцую, я понимаю, что это не столь уж и важно. Теперь я танцую меньше рефликсируя по поводу своего уровня. И это только прибавляет мне удовольствия от танца. Чего и всем остальным желаю, кстати. Рефлексировать в смысле
![]() ЗЫ. На счет троечников - скорее согласен. Увы, но слишком много быдла вокруг, дабы по другому считать. Но слава Богу, есть множество и достойных людей. И это пока еще поддерживает надежду, что все не столь уж и плохо. Чего, опять таки - и всем желаю |
||
|
|
|
|
|
|
#113 | |
Я лично к ней не прикапывался - нужна она мне... если бы не МТ - вряд ли вообще бы узнал о её существовании - это другая сфера бытия ![]() А тут чего только не узнаешь: это еще и реггей, оказывается... ![]() |
||
|
|
|
|
|
|
#114 | ||
|
Quote:
![]() А вообще-то ребята классный джаз играют в "живом формате". Я как-то энциклопедию российского джаза листал, так нашёл там и саксафониста и барабанщика из этой группы. Вот о таких людях я и говорю, когда надеюсь что может быть всё ещё и наладится в стране с нормальной музыкой. Много раз ходил на их джазовые концерты и получал истинное удовольствие, а вот сальса-направление, по-моему мнению, у них как раз и не заладилось..., думаю им самим это просто не интересно. Хотя до того как они ввязались в эти сальса-концерты, их лидер озвучивал что лично ему очень нравится Тито Пуэнте и в их репертуаре постоянно была одна его вещица. Но всё-таки не их это стезя. Мне показалось что им просто скучно играть музыку для танцоров..., как-то так! ![]()
__________________
die mensch-maschine |
|||
|
|
|
||
|
|
#115 | ||
|
Quote:
![]() Насчет барабанщика не знаю... по-моему, у него со свингом проблемы (слишком он квадратно-гнездовой), а если они здесь есть, то и в джазе вылезут. Хотя... джаз всякий бывает... ECM там и иже с ним... где вместо свинга из людей лезет ум пополам с образованностью я вот такого джаза не люблю - а многим нравится, и у нас, и не у нас так что судить с кондачка не стоит, пожалуй.А саксофонист молодец и на мой вкус ![]() |
|||
|
|
|
||
|
|
#116 | ||
|
Quote:
![]() 1. Ребята до нынешнего присутствия в Екатеринбурге играли в Москве и являются по-сути полноценными профессиональными музыкантами. Так что на самом деле многим столичным исполнителям могут запросто приличную фору выдать! ![]() 2. Мне тоже очень симпатичен саксофонист, очень "вкусно" играет, он кстати лидер и духовный вдохновитель группы и он как раз и тяготеет к музыке Тито Пуэнте. ![]() 3. У меня лично тоже к барабанщику вопросы. Он конечно супер техничен..., но излишне часто к месту и нет пускается в стихийные барабанные соло, и часто даже там где их может быть и не нужно вовсе. И вот даже когда они исполняли музыку Тито Пуэнте, то я не слышал этой самой кубинской полиритмиии, а только ровный даже где-то "рокерский" барабанный ритм. Поэтому и озвучил, что в этом составе исполнять сальсу у ребят не получается, не их это стезя. Хотя чтобы лишний раз не быть не понятым повторюсь, уровень барабанщика - профессионально высокий без сомнения. А в целом резюме: ребята играют очень сильно и профессионально, живую музыку, постоянно учавствуют в разных наших местных джазовых мероприятиях не только на правах музыкантов но и организаторов (если я правильно понял), т.е. сами напрямую занимаются активным развитием джаза в городе, молодцы одним словом! ![]()
__________________
die mensch-maschine |
|||
|
|
|
||
|
|
#117 | |
|
Скажу, что Muchachos Band1 одни из лучших что я слышал из исполнителей сальсы в России.
__________________
Куба, я твоя любовь!
|
||
|
|
|
|
|
|
#118 | |
|
Если Вам интересно, даю ссылку о состоянии джаза в Екатеринбурге. С джазовой музыкой у нас в городе происходит такое хорошее оживление, постоянно проходит много мероприятий, как традиционных концертов, так и неожиданных находок: как латино-проект тех же "Muchachos Band", так и например просмотры старых немых фильмов под живой джазовый звук!
![]() Джаз в Екатеринбурге "жил, жив и будет жить": http://www.everjazz.ru/playbill/item/79 ![]() Вот когда серьёзные джазовые музыканты-профессионалы обратят свои взоры на сальсу, вот тогда и появится в России качественная сальса-музыка. ![]()
__________________
die mensch-maschine |
||
|
|
|
|
|
|
#119 | |
|
Вот только передергивать мои слова не надо. Я сказал, что манера исполнения (тем кто в танке - вокала) у нее скорее относится к стилю регги, но вовсе не сказал что сама музыка таковой является.
|
||
|
|
|
|
|
|
#120 | |
|
Насчет "реггейной" манеры вокала - Вам виднее. Спорить со специалистом не стану. Никогда и ни о чём.
|
||
|
|
|
|
![]() |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Развитие танца | Victoria | Болтаем по делу | 677 | 13.02.2014 11:17 |
| Мамбо: история и развитие | earthen | Болтаем по делу | 6 | 04.02.2010 11:42 |
| Как стимулировать развитие? | Эра | Болтаем по делу | 8 | 11.09.2009 07:48 |
| История линейной сальсы в России | vovaSALSAnov | Болтаем по делу | 120 | 17.02.2009 19:08 |
| С Днём Конституции России,.. а также | MuggZ | Поздравления | 3 | 15.12.2006 18:21 |