Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 30.12.2010, 13:29   #10
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Касается это только бачаты, ибо благодаря многим "танцевальным-гуру" этот танец превратили в "петтинг" на танцполе под мелодичные "доминиканские проигрыши" (уже писал это на сальса.ру). (Поубывав бы за такi танцi...)

Вы бы прошли, изложили свои взгляды в этой теме http://www.mambotribe.org/forum/show...?t=1100&page=9
, а то Чино известный учитель бачаты, а его ученики или почитатели своего мнения не высказали, что делает тему неполной. Желательно с видеопримерами.

Все остальное, как и сама тема, разговоры в пользу "бедных".
Фрейд , всегда с нами. К сальсе он имеет такое же отношение, как и ко всему остальному.
Вы просто, не пробовали кататься но роликах, эффект по знакомству с барышнями в 3-5 раз выше. Причем, и мужская ( моя ) активность по новым знакомствам выше, все же двигающаяся дама привлекает больше внимания, чем приклеившаяся к стенке, пусть и в более открытом или красивом наряде.

Почему, барышень, пришедших подержаться за мужика меньше, тоже ясно.
Вот мой список , чем надо бы заняться из физической активности:
- качалка,
- единоборства,
-бассейн,
-пробежки трусцой,
-езда на великах,роликах,
-футбол погонять,
-пойти плясать научиться.
У барышень, можно смело половину вычеркивать, а еще половина будет иметь условия:
- качалка/фитнес,- в хорошем клубе,
-бассейн,- чтоб волосы не смочить, хлоркой не пропахнуть,
-пробежки,- чтоб без маньяков, алкоголиков,
- велики , ролики, - чтоб красиво выглядеть ( поэтому защита часто не надевается и часть барышень отправляется или в больницу, или лишается красивой одежды, без чего катание уже не катит).
Поэтому , приход в танцы , более массовый, чем у противоположного пола. Так же, надо учитывать тягу барышень к прекрасному, - хорошо выглядеть, красиво двигаться, красиво танцевать ( возможно поэтому , барышни более пластичны, для них это важно), также важные стимулы в выборе танца, как место выплеска, в первую очередь физической, а не сексуальной активности.

И вообще, танцы надо рассматривать не как
Quote:
Секс и сальса ... - без них сальсеро никуда.
Фигня полная, еще как , еще и куда, а как,-" Сальса ( имеется в виду физика ) и музыка ( всем ясно )+ культура танца ( корни музыки, культуры)- вот без них сальсеро , точно никуда."

А то, потом будем читать , типа этого,-
Quote:

Бачата – это очень чувственный и интимный танец, зародившийся в Доминиканской Республике. Ключевую роль в танце играет не богатство элементов, а чувство партнера и мягкое ведение. Рисунок танца очень прост: ритм состоит из 4-х тактов, три из которых шагаются в сторону либо вперед, а на последний счет нога ставится на носочек и за счет распрямления ноги бедро красиво поднимается вверх.
http://www.bachata.by/ru/about-dances/bachata.html .

А по поводу парных танцев. Так Фрейд , всегда с нами, всегда прав.
Кто не согласен, может смело отправляться в сольные танцы или в постановочные танцы. Да и в сальсе найдется ниша, в виде румбы, тимбы, реггетона и прочих быстрых или постановочных танцев, где важнее мастерство каждого партнера в отдельности, чем пары в целом.

Как, говорится, ИМХО. Филосов местного разлива.
Laaluu is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:59.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2025