Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 13.06.2011, 00:36   #11
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.
Не согласен. Во время массового фитнеса или марафона, я точно также перезнакомлюсь с кем захочу, и даже лучше, потому что можно спокойно разговаривать.
И, для кого то сальсатека - это выход в свет, а для кого то фитнес, а для кого то и охота за новыми знакомствами... .

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?
Ну, понять для чего нужны 5500 комбинаций не сложно, такой технический арсенал никому не помешает.
Кроме того, везде так учат. Вот, Вы , чему учите на старшей группе народ? Узлам, а без узлов 3/4 разбежиться в поисках узлов.
Фанатично вливаться и ассимилироваться с культурой, на которой возрос танец, то же , на любителя.
Народ, в большинстве своём идет танцевать сальсу ( вот так вот, без указания стиля ), а не изучать культуру Кубы. А линейщики должны еще изучить культуру США и прилегающих стран, дабы соответствовать , а потом дружно отправиться изучать Францию и Испанию, откуда танцевальные основы приплыли, а затем изучить пол Африки, откуда черпают свое рождение перекрещивающиеся ритмы.
Не лучше ли, обычному танцору , просто изучить предмет. А человек увлеченный может позволит себе, и к своему удовольствию, попытаться ассимилироваться ( а не изучить, то бишь вскрыть и на микроскоп ) с культурой , откуда пришёл танец.
Я шел на фитнес, и расцениваю танцы, как фитнес с дополнительными бонусами.
Жаль, где затерялась статья Чичо, известного, кстати жирного, танцора АТ нуево. Смысл статьи такой. Аргентинское танго, в Аргентине, в Дании датское танго, В России -русское, в Италии-итальянское, глупо обезьянничать , не надо бояться своего окраса танца.
Я , скромно, или не очень, но согласен с такой точкой зрения.
Quote:
Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.
На мой взгляд, критиковать мост за одежду, это примерно, заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт. Не то место, просто не то. Там , даже цепи и ступеньки никто от пыли и грязи не протирает, а столики и диванчики не привозят. Явно не ресторан.
Выход в свет- Конгрессы и Фестивали. За милую душу, выходите в свет, сколько душе угодно. Правда, бывает, что после, ''девушки на каблуках и в коктейльном платье", иногда, задают вопрос фуфлыжнику, по поводу, почему это он с ними мало танцевал . Парадокс, однако.

Опять же, хороший вкус воспитывают маечки, которые продают на таких мероприятих, с каким нибудь рисунком в тему.
http://www.mambotribe.org/forum/show...7&postcount=60 Их хочется купить и приобщиться, а потом в них отплясывать, к сожалению, никогда моего размера не находилось, и я жутко завидовал более стандартным, счастливым обладателям фестивальных маечек, и приносил пару-тройку своих.
Что сказать, мощная пропаганда маечек ( 2 ступени развития, после алкоголичек ) на наших фестивалях, а с другой стороны , призывы энтузиастов .
И я выбираю МАЕЧКУ. И на то есть свои причины. Главнейшая, это единая общность, стая, племя, сбор увлеченных одной темой, и однообразно воспринимаемая символика способствует сплачиванию и адаптированию в новом месте. Хотя, прикольно , зайти и одетым, типа "я мимо проходил..." .

Last edited by Laaluu : 13.06.2011 at 00:47.
Laaluu is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 21:28.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026