Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 11.02.2012, 12:05   #11
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Laaluu, Вам говорят "про Фому", а Вы спорите "про Ерёму"..., сами-то не понимаете этого?
Никто не спорит что танцевать под кубатон касино есть "не комильфо"..., но это ЭСТЕТИКА, никаких технических препядствий тацевать касино под такую музыку нет. Это Вы сейчас (не конкретно Вы, а нынешний сальса-народ вообще) малость лучше в музыке стали разбираться и начались эстетствующие "фи-и" и "фу-у", а раньше никто танцевать реггетоновские движения толком не умел, и все запросто танцевали под подобную музыку касино (то самое "по-кругу", которое 1-2-3-пауза), и не парились!
Эко, Вы, загнули Так, Юрий, и под шансон нет никаких технических препятствия танцевать касино (не кубано, а тот круговой танец, как принято на Кубе)! Речь идет о вкусе. Лично мне, с первых шагов в сальсе, танцевать касино под латину , сальсатоны и прочее 4/4 было не комильфо. Со временем, я только лучше начал разбираться почему. Но и не скрываю, что ежели дать мне музычку латино, то могу с удовольствие и повеселиться с техникой касино, набор простых узлов во всех танцульках схож! Но это будет не сальса кубано! А импровизация, для повеселиться, похохмить, как я её и назову.

Вообще, раньше в Мск со вкусом было намного лучше. Многим, очень многим, было не комильфо сальсу под сальсатон отплясывать. О чем и неоднократно писали на форумах и в общении между собой. Да, танцевали касино, потому что пришли потанцевать, а дергаться, кто не умел, кто не хотел. Но, парились!

Сейчас, ситуация намного хуже (я не согласен, что нынешние лучше разбираются). Я уже писал, что кубинцы не дураки, да и наши тоже. Некоторые смекнули, что в реггетоне да кубатоне, счет лежит на поверхности. 1-2-3-4-5-6-7-8 - вот он. Не надо париться искать, все слышат. И давай узлы под это давать. Даже, Борис Кинтеро, поставят ему в Б2 сальсотон, по программе касино, так, и вперед, мастеркласс по касино, без грязных и трясучих движений. А Альфонсо, вообще, целое поколение вырастил, которые считают не только нормальным, но и правильным, танцевать касино под сальсотон!

Любители руэды, также склонны, под сальсотон сальсу зажигать. Привыкли, счет в сальсатоне легок, для руэды это важно, а скорость зажигальна, но не запредельна, для руэды и это плюс! Частенько руэды возникают, когда на танцполе звучит сальсатон!

Last edited by Laaluu : 11.02.2012 at 12:30.
Laaluu is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 02:33.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026