Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 01.07.2014, 18:00   #11
wetman
 
wetman's Avatar
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Sergey Gazaryan View Post
Но вот скажите мне, что вы будете делать, если в тимбе (под которую вы, наверное, танцуете касино) заиграла румба?... ... Вы просто все так уверенно рассуждаете о ужасных людях, которые это танцуют, но если человек делает это красиво и самое главное, повторюсь, обыгрывает музыку, еще и в гармонии с партнершей - ни к этому ли надо стремиться в соушле?
О как! Мы тут, оказывается, о соушеле говорим!?
Выше сказанное Сергеем, весьма справедливо: танец и музыка -это не консервы, они развиваются, смешиваются, музыка определяет движения и все такое... Но относится это, скорее, к джаз-модерну (вернее латин-джаз-модерну ) Вот там, как раз, одна из основных идей это "обыгрывание" музыки любыми подходящими средствами, свободными от каких-либо условностей и традиций. Главное - чтобы красиво, выразительно и гармонично.

Если же говорить о парном соушеле, то, на мой взгляд, основополагающей идеей его возникновения было стремление приятно разнообразить общение с противоположным полом с выраженным сексуальным подтекстом. На этой основе, по видимому, и сформировалась стилистика "салонных" танцев. Отсюда, также, следует некая вторичность музыки. То есть музыка это не более, чем объединяющий эмоциональный фактор, настраивающий танцоров на общий ритм и создающий определенный контекст для лучшего понимания движений партнера. И в данном случае правильней, что танцоры выбирают подходящую музыку, а не музыка требует от них, что и как делать.

Касательно же фольклорно-ритуальных танцев, то их стилистика, в большинстве своем, сформировалась на идеях слабо связанных с сексуальным влечением двух людей, то есть по сути совершенно отлична от "салонных" танцев. Поэтому смешивание этих двух направлений подобно смешиванию масла и воды: смешать их конечно можно, но ни вода ни масло от этого лучше не становятся, хотя при этом и образуется некий продукт, обладающий своими собственными свойствами.
wetman is offline  
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сертификация преподавателей касино Tatic Болтаем по делу 79 22.11.2014 01:50
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
Новая книга о касино Tatic Болтаем по делу 7 30.10.2014 11:36
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 07:44.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026