![]() |
|
|
|
|
#1 | |||||||
|
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
|
Quote:
Про тенденции писала Юлия, и она имела в виду тенденции в моде на музыку на Кубе. И я горячо поддержу ее, в том, что танец всегда следует музыке, если ее хоть немного слышать. А основная идея парного соушла никуда не денется, куда ж мы без нее. ![]() Last edited by Olgerd : 03.07.2014 at 05:28. |
|||||||
|
|
||||||||
|
|
#2 | |||||||||
|
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
|
Quote:
![]() Музыка развивается во многих направлениях, и тимба лишь одно из них, наиболее модное в данный момент. Для человека, серьезно увлекающегося чем-либо, все остальное, конечно же, не перестает существовать, но отходит на второй план. И если он это прекрасно понимает, то у внемлющих ему менее искушенных товарищей может сложиться ложное представление о предмете. И это представление они, в свою очередь, уже со ссылкой на авторитет передают другим, жаждущим знаний, формируя общественное мнение. В результате, безобидный по-началу посыл: "Не плохо бы в касино вставлять элементы афро" превращается в: "Очень плохо если вы в касино не используете афро, а танцуете только узлы" Quote:
![]() Quote:
![]() |
|||||||||
|
|
||||||||||
|
|
#3 | |||||||||
|
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
|
Quote:
Quote:
Quote:
Это уже вопросы танцевальной этики, скорее. |
|||||||||
|
|
||||||||||
|
|
#4 | |||||||||
|
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
|
Quote:
В касино огромное количество т.н. узлов, не составляет проблемы и самому по ходу придумать пару-тройку новых комбинаций, плюс разные "фишечки" внутри самих комбинаций. На мой взгляд, при творческом подходе (а ни это ли импровизация?) этого арсенала вполне хватит для обыгрывания практически любой музыки.Quote:
Quote:
Румба - это противостояние: мужчина пытается завоевать женщину - женщина сопротивляется. В касино же женщина следует за мужчиной, стремясь создать с ним единое целое. Если описать ситуацию смешения этих идеологий в стиле Фрейда, то довольно странно выглядит попытка завоевать девушку, когда она уже дала Вам свое согласие и готова за Вами следовать. Чем-то напоминает анекдот про "Подержи верблюда!" ![]() |
|||||||||
|
|
||||||||||
|
|
#5 | ||
|
Quote:
. Это игра. Так же как и в касино, вы заигрываете друг с другом, показываете друг друга, при этом, конечно, стремясь создать единое целое в паре.
__________________
Salsa… es mi vida… |
|||
|
|
|||
|
|
#6 | |||||||
|
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
|
Quote:
|
|||||||
|
|
||||||||
![]() |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Сертификация преподавателей касино | Tatic | Болтаем по делу | 79 | 22.11.2014 01:50 |
| Конкурс по руэде-де-касино и касино | Tatic | Киев | 12 | 08.11.2014 02:18 |
| Новая книга о касино | Tatic | Болтаем по делу | 7 | 30.10.2014 11:36 |
| Шаг назад в касино | vsv | Болтаем по делу | 41 | 12.01.2010 14:03 |
| Шайнсы в касино | vovaSALSAnov | Болтаем по делу | 37 | 22.07.2009 07:43 |