Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > DianaPro
Blogs About Us

Rate this Entry

Мой кусочек маевки. 1-3 мая 2010 года, Новосибирск

Posted 05.05.2010 at 23:14 by DianaPro
По личным техническим причинам мне достался только маленький кусочек того яркого и вкусного пирога, который назывался Сальса-маевкой и состоялся в Новосибирске 1-3 мая 2010 года.
Но впечатления даже от этой малости остались приятные, и не хочется забывать, а значит, надо записать.
А может, даже выложить.
Основные впечатления были такие.
Культурная программа
Наконец-то Новосибирск посетил с официальным дружественным визитом Виктор Радзюн. Давно хотелось пообщаться с этим человеком, и общение оправдало ожидания. Жаль только, мало было. Никакой железный Интернет не заменит живого контакта, и потанцевать тоже через него никак нельзя!
Жаль только, на круглом столе у меня от волнения пропали все вопросы, но потом мы неплохо пообщались
Мастер-классы
В рамках праздника состоялось множество интересных мастер-классов. Мне достались, правда, только lady style от Виктории Сеславиной, и, конечно, пачанга от Антона Щербака. Зук меня вообще никак, увы, не прельстил (ну не моё...), а на продолжающий курс Нью-Йорка не хватило квалификации. Остальное не подходило либо по времени проведения, либо по другим причинам.
У Виктории я была впервые, и она произвела на меня очень приятное впечатление, очень мягкая, с красивыми движениями, понятно объясняет. Кто из девушек хочет добавить женственности в свое исполнение сальсы - рекомендую.
И Антон Щербак - это просто поток энергии, драйв, "кач"... один из тех преподавателей, которые живут в танце, которых "прет" от танца и музыки, и которые эту энергию и страсть могут донести до своих учеников. Единственное замечание, или скорее сожаление - иногда получается слишком быстро для таких тормозов, как я, ну, понятно, мало времени и полугодовой курс не впихнешь в 4 занятия, а тем более в одно. Хорошо, если есть фото- и видео материалы.
Праздник
На вечеринке я была только на одной - но, полагаю, на самой значимой - 02 мая, она же "Стиляги", а также по совместительству день рождения главного организатора маевки - Александра Овдина. Понятно, что из таких компонентов в результате получилась совершенно гремучая смесь!
Началась она с круглого стола во главе с Виктором Радзюном (кто не пошел, тот... ).
Чем закончилась, не знаю, т.к. уехала в час ночи, но в промежутке чего только не было! Прекрасные танцы с интересными партнерами, поздравления и выступления, поедание торта, конкурс стиляг, мастер-классы, в том числе даже по линди-хопу! (за это спасибо Антону. Люди, если кто вдруг снимал на видео линди-хоп - поделитесь, плиз...).
Но заснять мне ничего не удалось, так что прошу прощения, но вынуждена всех послать Вконтакт... смотреть заснятое другими.

Почти со всеми, с кем хотела, потанцевала. Еще раз убедилась в том, как полезно участие в междугородних фестивалях, т.к. у партнеров из других городов зачастую другая манера ведения, и другая логика танцевания. Поэтому танцы с ними очень расширяют представление о мире
Я тут в Новосибирске привыкла к мягкому "кубинскому" касино (у нас практически все школы кубинские или в основе имеют кубинскую манеру), когда еще за полтакта можно догадаться, что будет делать партнер и куда он поведет.
А тут... Уже танец с Виктором Радзюном слегка загрузил меня, т.к. ведение было несколько более жестким, чем я привыкла. Точнее, не жестким, а как мы с ним потом правильно определили - дискретным
Танец же с Антоном Щербаком оставил вообще космическое впечатление. Из-за скорости и из-за моего ощущения, что я вообще ничего не вижу, не понимаю, не хватает дыхания, и куда-нибудь улечу в открытый космос
Но это были вовсе НЕ отрицательные впечатления. Наоборот, очень понравилось - драйв и адреналин! Никакого ощущения "спортсменства" не было. Просто все было очень непривычно. Сразу захотелось подтянуть свой (весьма средненький) уровень, чтобы получать удовольствие в полной мере от танца с такими партнерами.
И еще раз пачанга
В этот раз на мастер-класс собралось раза в 3 больше народу, чем в ноябре, зал был почти битком. Не знаю, что такого в пачанге, но очень мне нравится! Может, непривычные движения и особый ритм. Еще бугалу на меня похожее впечатление производит, но как танцевать его - не знаю...

В общем, праздник удался!

Огромное спасибо организаторам - Саше в первую очередь,
спасибо преподавателям,
и спасибо томичам за то, что они в этом году маевку отдали нам!


На этом и закончу.
Total Comments 9

Comments

Old
Architect's Avatar
Диана, я тоже с Антоном в космосе летала когда NY танцевали А вот касино поплясали обалденно
Posted 06.05.2010 at 06:31 by Architect Architect is offline
Old
DianaPro's Avatar
Quote:
Диана, я тоже с Антоном в космосе летала когда NY танцевали А вот касино поплясали обалденно
Да я-то его на касино приглашала...
Posted 06.05.2010 at 07:11 by DianaPro DianaPro is offline
Old
mira's Avatar
космическое касино тоже полезно!
Posted 06.05.2010 at 09:01 by mira mira is offline
Old
v.radziun's Avatar
Диана, спасибо на добром слове — мне было тоже очень приятно с Вами познакомиться лично. И жаль, что не удалось рассказать на круглом столе ещё кучу всего, о чём бы хотелось рассказать. Надо мне как-то более сжато излагать предмет

Что касается бугалу — сейчас под него танцуют в основном ча-ча-ча (бугалу в исполнении «Соноры Карруселес» не в счёт, это совершенно отдельная вещь). Т. е. бугалу как танец практически забыто, как именно его танцевать знают только продвинутые преподаватели, да и то не все, а те из них, кого интересуют подобные исторические экскурсы. Например, Тито Ортос (который «Тито и Тамара»).
Posted 06.05.2010 at 09:13 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Tony's Avatar
Диана, спасибо за тёплые слова!

Про касино - это темп у песни был такой... авиационный
Про бугалу - сольная смесь из элементов ча-ча-ча, фанка и вообще всего, что танцевалось в Гарлеме в 60-е. Не знаю, сможете ли посмотреть видео: http://www.facebook.com/home.php#!/v...subj=700912925 - заснято после семинара Тито и Тамары в Ростове в прошлом году (сами они себя снимать запрещают, так что приходится после семинара снимать друг друга)
Posted 06.05.2010 at 11:10 by Tony Tony is offline
Old
v.radziun's Avatar
Кстати, Антон, может, попросишь Алёну перевыложить это видео на Ю-Тьюб?
Posted 06.05.2010 at 11:14 by v.radziun v.radziun is offline
Old
mira's Avatar
Нет, не удается видео посмотреть
Надо быть там зарегенным.
Posted 06.05.2010 at 12:14 by mira mira is offline
Old
Architect's Avatar
вечером постотрим напомнить не забудь
Posted 06.05.2010 at 12:26 by Architect Architect is offline
Old
DianaPro's Avatar
Забавный танец
Так вот ты какое, северное бугалу....
Веселая колбасня соответствует музыке!
спасибо, Антон!
Posted 06.05.2010 at 18:25 by DianaPro DianaPro is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 01:13.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024