Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Aza
Blogs About Us

Rate this Entry

Видеонаходки

Posted 25.08.2008 at 08:50 by Aza
Updated 25.08.2008 at 22:58 by Aza (добавление категорий)
Да, не зря я была отрекомендована на форуме как «любительница всего доминиканского» Так что берегись!

Где-то около месяца назад мне посчастливилось наткнуться на интересный ресурс под названием DominicanTube, который, несомненно, заслуживает небольшого обзора. Этот сайт, сравнительно недавно «перезапущенный», построен по модному нынче принципу социальных сетей: на нем можно заводить друзей, вести блоги, выкладывать фотографии, музыку и видео, и вообще всячески генерировать контент, зарабатывая этим пойнты (зачем они нужны, никто пока не знает, но, может быть, в будущем пригодятся). Так вот, я тоже, недолго думая, завела себе там профайл, слежу. По моим личным наблюдениям, контент пока генерится медленно, интересных видео мало, но вот раздел «музыка» уже довольно обширный, и поделен для удобства пользования на подразделы — меренге, бачата, сальса, реггетон, хип-хоп, рок-поп-и-так-далее. А еще там есть радио — на самом верху есть кнопочка для его включения, — его программа состоит из загруженной на сайт музыки (правда, не до конца еще понятно, по какому принципу она отбирается для трансляции — композиции постоянно повторяются).

Видео же можно загружать как на сам DominicanTube, так и линковать на имеющиеся на YouTube ролики (и последних, как водится, большинство). Но преимущество первого над последним состоит в удобстве поиска и классификации по категориям. Другими словами, благодаря ДоминиканТьюбу я нашла несколько любопытных клипов, искать которые на ЮТьюбе мне бы и в голову не пришло.

Один из них прекрасен во всех отношениях. Молодой, но уже заслуженно знаменитый аккордеонист Джованни Поланко и его типико-коллектив выступают вживую в программе «El Poder de las 12» не-помню-какого канала доминиканского телевидения, исполняя попурри из собственных меренге: Las viejas de ahora, El tiro de Balilo, La rubia y yo, и других. Поланко — один из самых многообещающих исполнителей типико и, безусловно, виртуозный музыкант: только ради его игры стоит посмотреть этот семи-с-лишним-минутный клип. Но кроме того, где-то на третьей минуте на сцену выходят три пары, которые танцуют живое, аутентичное, но в то же время современное, меренге типико! Да, меня часто спрашивают, где можно посмотреть видео с настоящим меренге — так вот, это оно и есть. Мотайте на ус, танцоры и танцорки

Total Comments 7

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Видео пока не могу посмотреть (на работе Ю-Тьюб заблокирован), но дома непременно гляну

Поздравляю с дебютом, Лен! Заметка получалась симпатичная, пиши ещё!
Posted 25.08.2008 at 09:10 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Aza's Avatar

Спасибо!

А можно, собственно, и ДоминиканТьюб попробовать, вдруг покажет? Вот ссылка
Posted 25.08.2008 at 17:22 by Aza Aza is offline
Old
Marinka's Avatar
Не могу сказать, что это музыка всей моей жизни, но прикольно и танец выглядит иначе, чем мы привыкли видеть.
Posted 25.08.2008 at 22:41 by Marinka Marinka is offline
Old
priomino's Avatar
По поводу танцоров у меня немного непонятные ощущения... напоминают танцевальные коллективы по характеру танца которые я видел в москве, а самое интересное если б это танцевали бы русские то я бы точно подумал что это бальники. Вот такое странное ИМХО.
Posted 28.08.2008 at 11:47 by priomino priomino is offline
Old
Aza's Avatar
Ой, priomino, чтобы наши бальники так попами двигали? Да им и двухсот лет практики на это не хватит Ну а вообще конечно, номер постановочный, это и так ясно. Но извините, в музыку они попадают не в пример нашим, на которых иногда посмотришь - и вроде бы хорошо танцуют, но могли бы и вовсе без музыки.
Posted 28.08.2008 at 16:08 by Aza Aza is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar
Столько разговоров про "правильное" танцевание меренге везде (не только здесь), а воз и ныне там.
Лена, кто в Москве правильно и хорошо учит меренге танцевать?
И ещё: вот собираюсь в Доминиканы поехать - куда посоветуешь, чтобы попрактиковаться в этом самом меренге побольше, а не только на пляжике живот мозолить?
Posted 29.08.2008 at 16:57 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Aza's Avatar
Так это, Вова, ты нашел у кого спросить В Москве я ни одного препода не знаю, а в Доминикане не была с 2003 года Так что конкретных клубов не назову (их, может быть, уже и нет давно), но порекомендую посетить "северную столицу" Сантьяго. В этом городе можно смело отправляться на любую дискотеку в приличном районе, и там обязательно будет и типико, и бачата, и обыкновенное меренге.
Posted 02.09.2008 at 01:53 by Aza Aza is offline
 
Recent Blog Entries by Aza

All times are GMT +3. The time now is 02:41.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024