Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.06.2009, 06:06   #1
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Ну и, на закуску, видео с Эдвином Клементе (а также с Энди Гонсалесом, Ричи Флоресом и многими другими
Думаю, на этом альбоме тоже играет Ричи Флорес - недаром о нем идет слава как о самом "шустром" конгеро Ряд невероятно быстрых пассажей на конгах, мне кажется, никем другим просто не могли бы быть исполнены.
Я давно задаюсь вопросом, наблюдая за карьерой этого молодого музыканта: а чем музыка отличается от легкой атлетики?
Хотя в целом альбом скорее порадовал, чем наоборот
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 15.06.2009, 11:24   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
Join Date: May 2006
Posts: 12,206
Blog Entries: 155
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink «О бедном гусаре замолвите слово»

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Да простят меня тимболюбы (и не они одни), но, по-моему, этот альбом чётко показал, что сия группа - мнимая величина.
«Уж больно ты грозен, как я погляжу» «Калье Реаль» — хорошая танцевальная группа. Да, она сделана по-шведски, и слушать её — что на концерте, что на пластинке — одинаково: мотор отлажен, всё по графику, чётко и точно в срок. Но насчёт «мнимой величины» — эт ты загнул, право
Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Хотя в целом альбом скорее порадовал, чем наоборот
Ты вот только что ругал «Калье Реаль» — в таком случае, почему же тебе понравился диск Клементе? Альбомы, в плане «коммерческости», вполне сопоставимы: добротная танцевальная музыка без претензий на новизну
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.06.2009, 17:33   #3
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
«Уж больно ты грозен, как я погляжу»
Угу Недаром Бульдозером прозван

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Ты вот только что ругал «Калье Реаль» — в таком случае, почему же тебе понравился диск Клементе? Альбомы, в плане «коммерческости», вполне сопоставимы: добротная танцевальная музыка без претензий на новизну
Ну, может я несколько и перестарался, ругая "Калье Реаль"... Видимо, это была реакция на восторги Племени по поводу этого альбома.

А насчет сравнения этих двух альбомов... ну да, если анализировать их музыкальное содержание, то может они и сопоставимы, но, на мой взгляд, Клементе - это все же латинская музыка и латинская запись, а "Калье Реаль" несет на себе отчетливый отпечаток "made in где-то не там и by кем-то не тем" Потом, при всём моём осторожном отношении к Ричи Флоресу и его "заячьему" стилю игры, Рикардо до него - как до звезды.

Ну и просто, чисто субъективно, наконец... бывает: включаешь музыку, она играет, ты чем-то занят своим... если музыка интересная - периодически востришь уши и вслушиваешься, что это они там такое играют. А бывает, что встрепенешься, только когда альбом кончился и наступила тишина, и думаешь - а что это было, собственно? "А был ли мальчик?"(с) Вот "Калье Реаль" для меня как раз по второму варианту прошли.
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Музыкальные магазины cyxapuk Болтаем по делу 15 26.02.2015 13:17


All times are GMT +3. The time now is 03:28.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2025