![]() |
|
|
|
|
#1 | ||||||||||
|
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
Quote:
![]() Quote:
если партнер мутит , а девушка держит шаг , чтобы помочь партнеру , то пара все делает правильно. Кроме того, и в бейзике партнерша может себя показать , на этом её основной шаг и основан. ![]() Quote:
А в Москве , с кем хотелось, я не станцевал только с одной примой. Пару, тройку лет назад она отказала, да и уровень был у меня хи-хи ха-ха, а потом я и не видел её на сальсатеках. Про статистику не понял, но в сказках, русских, девушку выбирают и по походке, когда она, как "лебедушка плывет", а не когда "скачет как коза". А вот интересно, если так просто задумчиво ходить , то почему же сон никто не танцует? Зайдите в ветку , посмотрите над чем рыдают мужчины, однако партнерш для сона не прибывает , как и партнеров.Quote:
.А как же, если девушка просто ходит? Да, показать себя на шаге тоже выпендреж. А чтобы этот шаг выучить надо полгода-год, мне , например , за год не удалось, сейчас еще думаю полгодика походить к этим преподам. Ведение здесь есть , если кто не видит, то даю наводку, партнерша тоже перемещается , а не стоит на месте. А по каким принципам? Если она ни разу не врезалась в ушедшего в танец партнера, то он её все же ведет , а она ведется. А дома, перед зеркалом, бывает танцую, чтобы посмотреть , как это выглядит и в метро , пока еду на сальсатеку , тоже в ритм дрыгаюсь, просто занятно попасть, хоть каким местом, пофиг. Перед какими зрителями в метро то выступаю? Они или со смеху падают или тревожно сторонятся. Если парень на видео обыгрывает музыку , то зрители его волнуют меньше всего, он в себе и так уверен, да и партнершу надо вести, вот за ней он и следит. Дальше что ? Да практически на каждой сальсатеке находятся "жертвы". И нередко мужчины . Или думаете на каждой сальсатеке все всё умеют.В Москве на пляски приходит много народа совсем не в теме. Всех разогнать по школам и год ждать пока научаться, а из 28-30 московских сальсатек оставить три, 2 касино и 1 линейку? А врут начинающие барышни когда? -Когда говорят , что ходить не нравится , а партнер выпендривается? -Или, когда партнер столбом в центре, а дама начинающая летает, вертиться и акцентировано обыгрывает музыку? В каком случае врут, или в обоих, и когда дурами себя чувствуют? |
||||||||||
|
|
|
||||||||||
|
|
#2 | ||||||||||
|
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
|
Quote:
А тетка, которая оттоптала бейсик - партнерша высокого уровня? "где разум? где логика?" (с) анекдот. Quote:
Quote:
Quote:
Если радеете за качество - почему все-таки не организовать группу по обучению? Пусть начального уровня. Взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат танцевания хотя бы КОНКРЕТНОЙ девочки, а не всей Москвы. И ОБЯЗАТЕЛЬСТВО качественно учить не только когда есть время и настроение "улучшить мир". |
||||||||||
|
|
|
||||||||||
|
|
#3 | ||
|
Quote:
Я вот и с третьего просмотра не увидел, почему в голову должна приходить мысль, что девушка из первого ролика "намного ниже уровнем" и где по ней видно, что удовольствие она не получает. Так что насчёт "выглядит как утка..." - "отучаемся говорить за всех" (с) Фараон. Она не размахивает руками и ногами, не искрится улыбкой? Значит ей так нравится, возможность партнёр ей даёт, движется она хорошо. По крайней мере, у меня есть опыт танцевания в Мюнхене на Кубамемучо с шикарными партнёршами, которые танцевали примерно так же. Ибо не на сцене. На сцене они же, возможно, развернут перья и покажут весь свой стайлинг. |
|||
|
|
|
||
|
|
#4 | ||||||||
|
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
|
Quote:
По ней фиг поймешь. "Не врезается в партнера - уже крута" - не показатель, а других нету. При этой простоте дух от нее не захватывает. Есть масса почти примитивных роликов, которые радуют глаз. Почему у девушки ну совсем никакого стайлинга? Ведь сказали прально: дает партнер волю. Может, старается маэстре не мешать искусство демонстрировать? Уж не знаю, как там с утками но эта дама особо радостной не выглядит. Если я вижу, что даме с нашим Петей не в кайф быть "болванкой в токарном станке", несмотря на все удобство ведения - то потом оказывается, что ей действительно было не в кайф. --------------------- Правильно Америго сегодня сказал: мы взращиваем свои танцы по роликам крутых перцев, а называем это социалкой только чтоб отмазаться и позволить себе выглядеть буратинами. ![]() Нам показывают чистый выпендреж, а мы думаем "танцуют в паре". Есть хороший анекдот про ад, с фразой "не путай туризм с постянным проживанием". --------------------- Показанные тобой ролики показывают ( ), что близость начинается там, где уже довольно далеко от базы. Причем, имхо, касинщик ближе к хип-хопу, а НЙ-шники - к свингу. (вроде бы... ща пойду пересматривать... ). Изначально речь тут шла о том, что даже на уровне базы динамика пары отличается. Корпус, ноги, стилистика. А в крутых случаях должна отличаться довольно сильно. Да, считается что "мастера высочайшего класса похожи друг на друга независимо от конкретного страшного слова, которым называется то, что они делают". Но до этого уровня доходят каждый по-своему, выбирая что нравится. Не обязательно это - сплав двух сальс. Возможны другие танцы и другой результат. Еще немного про разделение на кланы. Давно уже ж обсуждали. Есть музыка, позволяющая станцевать многое. Есть такая, которая НЕ позволяет тот же набор. (Даже под сальсатон можно сделать очень много чего. А сон под него танцевать - тупо. Но и под тимбу не все станцуешь) Дискотеки определенной направленности "выжимают" неуниверсалов от сальсы. Тусовка "делится". Quote:
."Нью-йоркский" твой ролик в этом смысле более "равноправен", барышня тоже ниче так, "перья соответствуют" . Он мне очень по вкусу.Имхо, вкусность именно в том, чтобы пара смотрелась ПАРОЙ. А не зрителей йотуба удивляла. Last edited by bailaraton : 15.01.2010 at 17:15. |
||||||||
|
|
|
||||||||
|
|
#5 | |||||||
|
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
|
Quote:
Ваша идея понятна Игорь что Вы хотели сказать, просто может подборка клипов не самая удачная, ибо ретропара со второго ролика никак не может быть противопоставлена паре с первого, просто сделайте с их танцевания другую видеонарезку и ещё не известно кому отойдут симпатии..., а сравнивать учебное видео с 4 ролика, где всё делается намеренно просто и академично с отрывом на сальсатеке ролика 3 просто абсурдно. Те же самые ребята из вашего клипа 4 танцуют вот здесь: YouTube - BASo Eddie Palmieri Show, Courtesy of www.Mambonyc.com ....скажите мне что это плохо. ![]()
__________________
die mensch-maschine |
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#6 | |
|
А можно я это вместо Игоря скажу?
![]() |
||
|
|
|
|
|
|
#7 | ||||||
|
Join Date: Dec 2009
Posts: 15
|
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#8 | ||||||
|
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
|
Расшифровываем свою пзицию плз., Магна Копал супер а Вайла плохо потому что:
1. это шоу-номер с перьями и прч. и я такое отрицаю по-определению 2. потому что это "высокотехнологическое мамбо" или если хотите "технический перфекционизм", выёживаются сволочи... 3. я так не умею и мне такое не нравится 4. ....? Односложные реплики это конечно здорово, но мы же обсуждением занимаемся а не репликами: дурак - сам дурак! ![]() martovskiy , к Вам этот призыв тоже относится. ![]()
__________________
die mensch-maschine |
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#9 | |||
|
Quote:
Quote:
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#10 | ||||||||
|
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
|
Ну... так прозвучало. Уж звыняйте, если не поняли
![]() Quote:
И то - при первом показе. Когда у них адреналин и кураж был. Это - очень качественно. Но... бальное оно какое-то :-) Не вста{вля}ет. (К слову. Терпеть не могу вылизанную, наштукатуренную и отфотошопленную порнуху. )Я - не могу. Но все равно скажу. ![]() Выше упоминал о сплавах разных видов сальсы . Дык тут вижу швы, где паяли. Довольно толстые, хоть и аккуратные. Ну... мне кажется, что там швы. Какой-то протест организм ощущает. Особенно когда с музыкой включил. Кажется, что должно быть не так... ИМХО, ес-сно. Вот тебе о разнице восприятий. Quote:
(пластика, манера) Давно замечаю: больше всего людям подходит тот стиль, который демонстрируют люди со схожей фигурой, мышечной структурой и пластикой. А в идеале - еще и со схожим "бекграундом" (можно сказать "набором подсознательных штампов" - но это не совсем точно). Легче удается перенимать и "на душу" лучше ложится. |
||||||||
|
|
|
||||||||
![]() |
| Thread Tools | |
| Display Modes | |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Идем 8 марта на Mercado Negro! | Blues | Москва | 0 | 07.03.2014 16:24 |