Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 25.01.2010, 15:48   #10
bailaraton
 
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Статеечка простенькая и никудышная (хотя и с юморком), подстать размаху умазаключений.
Вывод (не Вам bailaraton, а вообще): научитесь таки прилично петь и играть хотя бы на гитаре (на большее не претендую), ну и красиво танцевать естественно!
В каждой шутке есть только доля шутки.
Я около 10 лет активно увлекался туризмом (как "для себя" ходил, так и участвуя в проведении соревнований и сборов).

Поэтому знаю и что такое, когда два классных гитариста у костра чудно играют в две гитары тех же "Ивасей" или Митяева. А все тихо сидят и пускают пузыри от удовольствия. И может, по мере сил, подпевают.
Или когда все хором поют что-то не требующее особого умения (типа "избит гитарой желтой..." или что-то из стариков типа Кукина с Городницким.

Но знаю и как люди, знающие три аккорда (или даже десять - не важно) тянутся к гитаре, потому что сказать нечего.
В оправдание надо сказать, что когда люди две недели (а у всяких геологов-археологов - месяцами) находятся в маленьком коллективе, круглосуточно и без телевизора, то тем для разговоров не напасешлся. Так что даже это - сойдет.
(Сам, кстати, играть начал, когда три недели с группой пятиклассников на Кавказе был. Не до задушевных бесед о смысле жизни как-то :-))

Так что местами прав человек.
Есть люди, для которых сальса - одно из удовольствий в жизни.
А есть те, для кого - "смысл жизни".
Если это длится больше полугода - часто оказывается, что у человека крайне плохо с личной жизнью и умением себя самостоятельно развлекать.
Ибо такая фигня, как "русское сальцо" смыслом жизни быть не может :-).

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вот интересно bailaraton, через сколько лет занятия сальсой начинается такая хандра? ... или не к чему стало стремиться и всё уже позади?
Не. Впереди много чего. В т.ч. множество разных танцев (рагга, довести до ума танго, податься на свинг - уже лет на 5, а там уже и на пенсию пора).

Хандра начинается, когда смотришь на танцпол.

И временами усиливается, когда поближе узнаешь "тусовку" и "сальса-бизнес".
(там же смотреть еще две "любимейших" ссылки - про фаллометрию и спец.олимпиады).

Если от всего этого держаться подальше - танцы опять становятся в радость.

Что характерно - свинговая и танговая тусовки гораздо более "вменяемые" у нас - в т.ч. чисто внешне-эстетической стороны.
(говорят, правда, московское танго - такое же прибацанное, как наша сальса).

Что касается "сколько лет прозаниматься".
Это - не хандра.
Знаю достаточное количество людей, преподающих сальсу (или "прозанимавшихся" по нескольку лет), которые не скрывают недовольства "тусовкой" и тем, что происходит на танцполах.
Причем это все - люди любящие и умеющие танцевать, обычно - хорошо разбирающиеся и в теории, и в музыке.
Отвращение к музыке и к самому танцу у них не появилось.
Конечно, исчезновение "элемента новизны" и некоторое "снобство посвященных" тоже сказывается.
Но не только в них дело.
bailaraton is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 25 29.04.2025 15:05
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 23:45.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026