Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 10.06.2010, 11:01   #23
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

И еще. не секрет , что часто у нас бывают более менее постоянные партнерши.
Так вот, я частенько тестирую моих постоянных начинающих девушек на предмет того, как они слышат музыку, или спрашиваю про удобство танцевания.
Все , еще раз повторю ВСЕ, слышат различия музыки и способны оценить удобство-неудобство и гармонию танцевальных па , применительно к звучащей композиции.
Проблема в движухе. Нет у них навыка одновременно танцевать, вестись , слушать музыку, попадать в неё, предугадывать музыкальные ходы и точно обыгрывать музыкальные акценты.
Вот небольшой видео пример

YouTube - Super Mario @ Salsa Congress 2010 Zurich
Партнерша руками не может точно обыграть музыку и акценты в ней, отсюда некоторая "смазанность танца" .
Если не заметили ничего , то вернитесь на 2 страницу этой темы и посмотрите на партнершу в 1 клипе.

Кстати, у меня появилось умение попадать точно в ритм, только после занятий с метрономом на 2 году обучения, и только после этого появилась потребность в дальнейшем развитии , как понимания музыки так и освоения новых движений и новой базовой техники обыгрывания музыки.

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Вы надёргали из контекста фраз, которые укладываются в придуманную Вами модель — отличный способ ведения спора, браво!
Да без проблем. Надергайте других своих высказываний из этой темы.
Если найдете .

Last edited by Laaluu : 10.06.2010 at 11:20.
Laaluu is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026