Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs
Blogs Forum About Us

Old
Rating: 5 votes, 5.00 average.

4. Краткая история сальсы. Румба

Posted 04.02.2013 at 09:01 by v.radziun
Румба — одна из «визитных карточек» Кубы. Популярность этого слова сыграла с румбой злую шутку: оно прочно ассоциируется у большинства людей с танцем из латиноамериканской программы спортивных бальных танцев. Если вы тоже думаете, что румба — «медленный,...
v.radziun's Avatar
Administrator
Comments 28 v.radziun is offline
Old
Rating: 9 votes, 5.00 average.

3. Краткая история сальсы. Сон

Posted 03.02.2013 at 09:56 by v.radziun
Сон стал для гаванцев совершенно новым и неожиданным явлением, несмотря на то, что возник он куда раньше (хотя это и трудно было предположить). С XVI до XVII века словом «сон» обозначались неопределённые формы народной танцевальной музыки. Собственно...
v.radziun's Avatar
Administrator
Comments 25 v.radziun is offline
Old
Rating: 6 votes, 5.00 average.

2. Краткая история сальсы. Дансон

Posted 02.02.2013 at 09:40 by v.radziun
Updated 14.08.2016 at 22:48 by v.radziun (обновил видео)
Принято считать, что первый дансон, Las alturas de Simpson (Симпсоновские высоты), был написан мулатом Мигелем Фаильде в 1879 году. Однако это весьма упрощённое видение вопроса. Музыкальные жанры не создаются «вдруг», из ничего — как правило, они исподволь...
v.radziun's Avatar
Administrator
Comments 26 v.radziun is offline
Old
Rating: 29 votes, 5.00 average.

1. Краткая история сальсы. Начало истории

Posted 01.02.2013 at 09:00 by v.radziun
Когда Борис Эча — музыкант, композитор, танцор и просто хороший человек — попросил меня написать небольшую статью об истории сальсы для своего проекта, я несколько растерялся. Хотя мне регулярно приходится рассказывать об этом, история сальсы настолько...
v.radziun's Avatar
Administrator
Comments 41 v.radziun is offline
Old

Румба-19. Пуэрто-Рико

Posted 24.01.2013 at 22:52 by ToroDozer
Играют румбу, конечно, и в Пуэрто-Рико – обычно в смеси с местным фольклором: бомбой, пленой и т.п., хотя есть альбомы, где румба превалирует, или, хотя бы, составляет солидную долю репертуара. Вот про такие альбомы мы и поговорим в завершение обзора....
ToroDozer's Avatar
Posted in Uncategorized
Comments 1 ToroDozer is offline

All times are GMT +3. The time now is 01:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024